Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 21:55

Я довольно часто делаю покрытие гель-лаком и на руках и на ногах, либо сама дома, либо в салоне. Но все таки чаще дома, все необходимое для этого у меня есть. И я почти всегда снимаю покрытие дома, у меня есть маникюрный набор (аппарат для маникюра/педикюра, но фрезы в нем не годятся для снятия, поэтому я использую жидкость для снятия гель-лака, ватку/ватные диски и фольгу. И весной этого года я купила новое для себя средство - Жидкость для снятия гель-лака `PINK UP` `PRO` 150 миллилитров. В магазин я шла целенаправленно за жидкостью, потому что она у меня закончилась. А ходить снимать гель-лак в салон накладно, просят 200-300 рублей за эту услугу. С брендом Пинк Ап я знакома, у меня были обычные лаки и наклейки на ногти этой марки. К сожалению гель-лаки этой марки я не пробовала, но хочу как нибудь прикупить.

Покупала в магазине Подружка. (Тут мой отзыв на этот магазин)

Цена без скидки сейчас составляет 209 рублей. Мне же жидкость досталась еще дешевле. Сейчас немного другая упаковка - цвет тубы черный, а не прозрачный. Но в сущности изменения коснулись только оформления.

У меня до этого как то была жидкость для снятия гель-лака вообще за 100 рублей и тоже отлично справлялась со своими функциями.

Что же нам обещает производитель?

Профессиональное средство для снятия гель-лака с ногтей от Pink Up. Подходит для снятия акрила, биогеля, искусственных покрытий, для очищения кистей после использования гель-лака и геля.

Я снимаю этой жидкость только гель-лак.

Жидкость для снятия гель-лака оформлена строго, без прикрас. Но я такое люблю.

На обратной стороне упаковки есть довольно много информации о продукте - назначение, применение и состав. Так же дата производства. Все стандартно. Думаю, что даже если Вы будете впервые пользоваться подобной жидкостью, то сразу разберетесь что к чему. Ну а в плане техники - можно посмотреть видео на Ютубе как снимать гель-лак в домашних условиях.

И вроде горлышко у бутыли удобное - хорошо дозирует продукт. Но именно из-за него я поставила четыре звезды. Может дело в резьбе, а может еще в чем-то, но крышка бутыли не закрывается плотно. Она доходит до определенного места и прокручивает дальше. Мне кажется из-за вот этой прокрутки может произойти испарение части жидкости, такого быть не должно. Средства должны плотно закрываться и не взаимодействовать с воздухом. Но тем не менее, хоть жидкость плотно и не закрывается, это никак не влияет на ее свойства - она все так же хорошо удаляет гель-лак.

Характеристики:

• Запах очень приятный. Жидкость пахнет жасмином. Запаха ацетона совсем нет. И мне кажется, что это большой плюс!
  • Цвет абсолютно прозрачный.
  • Консистенция жидкая, как водичка. Как и любая другая жидкость для снятия лака.

Как по мне - у жидкости отличные характеристики.

????????????????????????????????

Но все таки жидкость от Пинк Ап мне нравится и я скорее всего куплю себе ее повторно. Почему? Потому что она отлично удаляет гель-лак. Не могу сказать, что у меня очень стойкие и профессиональные гель-лаки, но некоторые из них держаться и три недели без сколов. При этом и однофазные гель-лаки и трехфазные гель-лаки, жидкость от Пинк Ап удаяет любой мой гель-лак на отлично.

Первый пример - гель-лак `RUNAIL PROFESSIONAL` INDI LAQUE тон 3069. Жидкость от Пинк Ап удаляет его очень хорошо, мне даже не приходится особенно тщательно орудовать апельсиновой палочкой, лак сам отходит практически.

Мои этапы:

1. Прохожусь по поверхности ногтя бафом, спиливаю верхний слой совсем немного, не травмируя при этом ноготь.
  2. Я смачиваю четвертинку ватного диска жидкость для снятия гель-лака.
  3. Заворачиваю все это дело в фольгу. Я беру любую. На самом деле в целях экономии даже иногда использую фольгу от пиццы из доставки, в которую была завернута коробка в целях сохранения тепла. Сохраняю ресурсы, так сказать. Чего добру пропадать. Но вообще есть специальные колпачки на ногти, но я такими не пользуюсь.
  4. Жду 10-15 минут, пока жидкость пропитает лак.
  5. Далее снимаю фольгу и вижу, что под ватным диском уже большая часть лака сама отошла. Все что осталось на ногте аккуратно снимаю апельсиновой палочкой, так что бы не травмировать ноготь.
  6. Прохожусь немного бафом по ногтю.

Видно, что лак отходит сам! И это очень приятно. Ноготь при этом не жжет, хотя у меня бывало такое -как-то в салоне мне снимали таким способом гель-лак и это было очень неприятно.

Второй пример - очень бюджетный гель-лак от WULA NAILSOUL, который оказался не очень стойким и начал облазить уже дней через 10... Так вот его жидкость от Пинк Ап тоже отлично удалила с ногтя. Этапы снятия все те же, что и были с красным лаком. Быстро и безболезненно.

Почувствуй себя Фредди Крюгером.

Практически весь лак остается уже на ватном диске. А тот, который еще на ногте - удаляется ну очень просто и легко.

Мне жидкость для снятия гель-лака от Пин Ап очень понравилась. Пользуюсь ею с удовольствием. Есть один минус, но больше минусов я не нашла. Я не могу оценить в полной мере как будет средство вести себя на стойком гель-лаке, я уже писала, что в моем арсенале нет профессиональных средств. Но думаю, что "возьмет" и его.

Надеюсь, что я в достаточной степени описала плюсы и минусы данного средства. Смело ставлю четверку и рекомендую к покупке! Опять таки скорее всего повторю свою покупку в дальнейшем, потому что средство устраивает меня по своим свойствам. Возможно , что в новом оформлении производители уже устранили этот дефект с крышкой.

Всем спасибо за внимание!

Мои отзывы на гель-лаки:

Гель-краска с блестками Emi

Однофазный гель-лак Соломея

Красный гель-лак Румба

Гель-лак с Алиэкспресс

Гель-лак от Соломея серебряный с блестками

Loud Oceanрекомендует
23.12.2019
И я убираю иногда с такой жидкостью, когда лень с аппаратом работать
23.12.2019
У меня аппарат не справиться со снятием) Так что убираю гель-лак только с такой жидкостью)
Я за всю жизнь ни разу не снимала гель лак при помощи жидкостей ? Плюс считаю влияние на кожу этих жидкостей хуже, чем фреза.
Но и фрезер в неумелых руках приведет к плохим последствиям. Так что для начала может и не плохо использовать такие средства ?
25.12.2019
Эх, если бы фрезы моего набора справлялись, то я бы тоже удаляла не жидкостью.
Но по поводу воздействия на коже, я особых ухудшений не вижу)
24.12.2019
Тоже всегда снимаю размачиванием, возьму эту жидкость на заметку)
Рада быть полезной!
Буду знать, что хорошая она.
25.12.2019
Wink На нее бывают и акции в Подружке, можно вообще выгодно купить.
Очень достойно работающая жидкость!
28.12.2019
Да, прям хорошая рабочая лошадка)