Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 16:18

несколько раз
    86 рублей со сикдкой

Приветствую заглянувших!

Снимать гель-лак моя боль. Отчасти и потому что не нашла идеальный и быстрый способ. И я конечно, всегда в поиске средств для снятия, но видимо надо машинку покупать для аппаратного маникюра и не мучиться.

Давно я смотрела на эти салфетки в "Подружке" и всё не решалась взять, а тут у меня накопилась максимальная скидка в 25% и как-то не жалко мне стало 86 рублей, на их покупку.

🍉 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Салфетки для снятия лака и гель-лака PINK UP DAILY

В упаковке 30 шт (конвертиков)
Цена: до 115 рублей
Производитель: Россия, Санкт-Петербург
Купить: в Подружке

Обещания производителя:

Салфетки для удаления всех видов гель-лака и лака с ароматом арбуза

🍉 МОИ ОЖИДАНИЯ

Я основываясь на обещаниях производителя ожидала самых элементарных и банальных свойств - удобно и по-максимуму снять гель-лак с ногтей.

К тому же формат конвертиков мне показался функциональным, не нужно заморачиваться с фольгой, зажимами.

А удобен он ещё для тех, кто регулярно бывает в командировках, путешествиях, положил вот такие салфетки и в случае необходимости снял покрытие.

🍉 УПАКОВКА и КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Очень милая упаковка, приятное оформление.

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

Арбузики отсылают, что средство будет благоухать. Принципе легкий арбузный аромат присутствовал, но ацетон всё равно ярко выражен.

На упаковке сбоку прорисованная и понятная инструкция:

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

Внутри упаковки 30 парных конвертиков.

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

Их легко разъединить, достаточно просто потянуть их, увидите линию разъединения и очень легко разорвете.

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

По пунктирной линии нужно разрезать конверт.

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

Внутри нас ждет маленькая салфетка пропитанная средством для снятия лака.

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

Помещаете ноготь во внутрь, чтобы конвертик со средством был сверху покрытия, снимаете целлофановую плёночку (под которой кроется клейкая часть конверта)

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes
и максимально плотно оборачиваете конверт вокруг пальца. Клейкая полоска поможет зафиксировать конверт плотно к покрытию. Остается подождать 10 минут, со слов производителя.

Клейкая полоса:

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

То есть выглядит это примерно так:

🍉 СОСТАВ

Ацетон, Натуральное масло оливы, Парфюмерная композиция «Кокос»

🍉 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои ногти были покрыты гель-лаком, имели 2 слоя цветного покрытия + база и топ. И выглядели так:

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

Хоть производитель написал, что нужно только вскрыть конвертик и поместить ноготь внутри на 10 минут, я всё же решила немного снять ТОПовое покрытие бафиком, чтобы сцепление было получше:

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

И только потом поместила пятерню:

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

Кстати, формат действительно удобный, клейкая часть хорошо фиксирует конверт на ногте.

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes
Я отошла от инструкции, потому что сняла конверт через 10 минут и увидела - ни-че-го.

Ждала в общей сложности 20-25 минут, потом средство начало неприятно жечь на кожу вокруг пальцев я решила снимать.

Что увидела:

И поближе:

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

Гель-лак хорошенько отошел только по краям, на основной части ногтей он также цепко держался.

Как смогла я очистила ногти, маникюрной лопаткой и бафиком, но это не было очень легко, вот результат:

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

Мизинец и безымянный кое-как очистились от цветного покрытия, но на них все еще оставался плотный слой базы.

С остальными ногтями всё было хуже, на большом пальце вообще мало получилось что-то снять:

Я завернула ногти повторно:

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes
В этот раз результат мне понравился больше:

И с другого ракурса:

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

Снять гель-лак со второй попытки было проще и сильно лучше:

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

Позже я зашлифовала ноготки и они превратились в человеческие:

Салфетки для снятия гель-лака Pink Up Remover wipes

В результате, пока я сняла на левой руке покрытие наступил внезапно вечер))

Только после 2-х замачиваний по 25 минут (+ время на снятие лопаткой) у меня ушло 1 час 10 минут! И это только левая рука. Работать сразу с двумя мне неудобно, не получается хорошо прижимать конвертик к покрытию на правой руке, когда левая уже в конвертах (и наоборот).

🍉 И ЕСЛИ КОРОТКО ОБ ЭТИХ САЛФЕТКАХ
Не смотря на то, что со второго раза гель-лак сильно лучше отходит от ногтевой пластины, мне салфетки не понравились.

❌ вместо 10 минут я ждала 50 минут (так как наносила средство дважды и ждала сильно дольше)

❌ вместо того чтобы использовать 30 салфеток на 3 раза, мне их хватит в лучшем случае на 1,5 раза (повторно использовать те же конвертики я не смогла - салфетки внутри перестали быть влажными, нужно было конечно своё средство подлить (только сейчас мне это пришло в голову), но липкая полоса, уже стала не такая цепкая, не получилось бы их хорошо зафиксировать - но это "костыли" какие-то получаются).

❌ снимать гель-лак с ними такое же мучение.

✅ Хвалю исключительно за формат и могу рекомендовать, только тем кто пользуется обычным лаком. Вот его он снимет легко. И такие салфетки удобно брать с собой в поездки - это однозначно, при условии если нужно снять обычный лак.

✅ Ну и нужно признать, что ногти я не травмировала, хотя жжение вокруг ногтей было неприятным.

●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●✦●

Спасибо за ваше внимание к отзыву, если тема косметики интересна, можете ознакомиться с другими моими покупками:

Самая популярная маска из Fix Price, как сработала на супер поврежденных волосах ->

Маска с тремя мощными кислотами, прекрасно очищает и стоит гуманных денег ->

Пудра для умывания, очень необычный формат и результат после первого применения ->

Магазин вытеснивший "Подружку" по ассортименту, ценам и доставке ->

А тут, делюсь ЛЮБИМЫМ бюджетным гидрофильным бальзамом для снятия макияжа ->

Достоинства
  • Снимает обычный лак
  • Удобная упаковка, чтобы брать в дорогу
  • Цепкая лента
Недостатки
  • Вызвал сильное жжение кожи
  • За 10 минут не справляется со своей задачей
  • Не справляются со всеми покрытиями
  • Плохо снимает гель-лак
Prosto Maryне рекомендует
Пройду мимо таких...
04.09.2020
Задумка отличная,но исполнение подкачало.
04.09.2020
да уж..задумка интересная. Но жаль слабоваты
19.09.2020
Ужас какой Puzzled