Опубликовано 10 Август, 2017 - 05:57

Привет!

Недавно ездили отдыхать на Ивановский пруд и хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Про данное место отдыха слышала достаточно давно, но побывали там лишь в этом году.

Проезд к пруду хороший - есть две дороги, так называемые всепогодная - которая покрыта асфальтом, и та, по которой можно добраться лишь в сухую погоду. Именно по такой мы и ехали, так как получается намного ближе. Но кому как, зависит от того откуда ехать.

В полях есть несколько указателей, куда необходимо сворачивать.

Въезд на территорию платный - 100 рублей и там можно находиться сколько угодно.

На территории есть домики, вагончики, беседки, киоск, туалет.

Также есть дом, где находится охрана. Стоимость аренды домиков разная и ещё зависит какой день - выходные или будни.

Мы снимали так называемый вагончик - там две комнаты, в одной две кровати, небольшой стол и стулья, а в маленькой прихожей есть холодильник и микроволновка, электрический чайник. В помещении чисто. С улицы под навесом стол с лавочками. Рядом мангал для шашлыка.

Есть и дополнительные услуги:

В пруду обитает много видов рыбы:

Карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ

Так же знаю, что на Ивановском пруду иногда проходят соревнования по рыболовной ловле, различные мероприятия.

Пляж понравился. Он не такой большой, но песок чистый, как и сама вода. Теплее всего вода была в вечером. На самой территории тоже чисто и вполне уютно.

Удивило то, что ни вечером, ни утром не было комаров, по-крайней мере не касались и не доставали Но кусающиеся насекомые там всё-таки встретились - это большие мухи, их называют кажется слепни.

Ивановский пруд понравился - можно не только половить рыбу, но ещё и хорошо отдохнуть.

​Будем приезжать ещё. Рекомендую посетить если будете в наших краях.

Достоинства
  • Большой пруд
  • Чисто
mary1225рекомендует
Красота Sexy я этим летом ударилась в рыбалку Big smile
Какая красота
10.08.2017
Хорошее местечко, и цены на домики прямо очень демократичные! Надо будет посмотреть по карте, насколько ваши края близко к нам Wink
Какая же там Красотища! Вот где здорово от отдыхать Love
Природа восхитительная.
Захотелось в отпуск Love
Знаю любителей такого отдыха Smile
10.08.2017
прекрасное место для отдыха.
Какое красивое место!)
Вода кажется такой синей-синей.))
10.08.2017
Прекрасное место для отдыха и порыбачить, эх, жалко лета в этом году практически и не было.
Красивое место
10.08.2017
Красиво, представляю как здорово там на природе можно отдохнуть!
Очень красивое место.
Атмосферно)
10.08.2017
Живописное место, как в деревне Smile Я бы побывала с удовольствием, но в отпуск еду в другое место уже
10.08.2017
Красивая природа! аж на рыбалку захотелось))
завораживает природа своей красотой
Классное место Love
11.08.2017
платная рыбалка.. я в шоке Big smile
11.08.2017
спасибо, не знала об этом месте. я тоже из воронежа, обязательно поедем Smile
11.08.2017
Красивое местечко, уютное, дейтсвительно располагает к отдыху)
Какие же красивые фотографии получаются на этом пруду Smile Love
Я рыбачить не люблю, поэтому на рыбалку езжу редко)
11.08.2017
Люблю подобные места. Красиво как!и отдых, и рыбалка, и природа...хотела бы там побывать))
11.08.2017
Красота какая) Одно удовольствие там отдыхать!
12.08.2017
Очень красивые места!
Удивило, что комариков не было)
13.08.2017
Очень мило и живописно! Love
16.06.2018
Виды изумительны! Вот где душа точно отдохнёт и восстановит свои силы.
очень красивые фото!)