Опубликовано 20 Июль, 2022 - 23:31

~15000₽

Доброго времени суток.

Что подарить ребёнку на день рождения? Этот вопрос волнует всех родителей и я не исключение.
В гостях мы увидели детский планшет Samsung и вуаля! Ответ пришёл сам собой!
Мой сын очень любит играть в телефон. Я знаю, что это вредно. Я знаю, что многие меня заклюют но.. гаджеты вошли в современную жизнь очень плотно, без них уже никуда! Никуда без интернета, телефона..

Сын играл в собственный телефон, но это не удобно… экран маленький.. А тут первый юбилей — 5 лет и планшет нарисовался на горизонте. Заезды сошлись и мы купили сыну подарок, которому он был ОЧЕНЬ рад! Я даже не ожидала, что ему так понравится!

Что нас привлекло в планшете Samsung, почему мы решили взять именно его?

• Подходящий для ребёнка размер.
  • Работа от Wi-Fi без симки! Симка нам не нужна, иначе спасу от интернета не будет нигде)) тут только дома.
  • 8-ми ядерный процессор! Это как в моём ноутбуке! Только в маленьком планшетике 👍
  • Но самое главное, это противоударный чехол! Если телефон периодически падал из рук, со стола и мы напрягались в этот момент, то планшет может летать сколько угодно и ничего не случится. Все довольны.
  • Хорошая, проверенная компания к которой редко бывают претензии.

Это наши критерии выбора, которые нам приглянулись в данной модели. Теперь расскажу подробнее, что он из себя представляет.

Место покупки — официальный магазин Samsung.
Стоимость — 15000 ₽.

4. USB провод
  5. Наклейки
  6. Инструкция

Технические характеристики

Процессор. MediaTek Helio P22 2,3 ГГц Оперативная память 3 Гб Встроенная память 32 Гб Батарея 5100 мА·ч. Экран 8,7 дюйма, TFT, 1340 × 800 пикселей. Основная камера 8 Мп, F/2 Фронтальная камера 2 Мп Интересные особенности. Противоударный чехол с подставкой, слот для карт памяти microSD, предустановленные детские приложения

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб характеристики

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка

Продаётся планшет в комплекте с противоударный чехлом.
Коробка с изображением Смешариков))

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

На самом деле это упаковочная бумага, не знаю, как правильно назвать)) На ней есть информация с основными характеристиками планшета.
Бумага снимается и мы видим белую коробку, на которой продублирована информация с упаковочной бумаги.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Внутри коробки находится планшет, чехол, зарядный блок, USB кабель, инструкция и наклейки со смешариками. Фото всех наклеек у меня нет, ребёнок сразу же их расклеил по квартире))

Я не думала, что буду писать отзыв, по этому фото изначальной комплектации тоже нет.. фотографирую в таком состоянии, как оно есть на момент эксплуатации.

Поверьте на слово, упаковано всё было очень компактно и мило. А наклейки послужили приятным для ребёнка бонусом, поднимающим настроение и создающим ощущение праздника и радости)) Наклейки мой сын любит)) Спасибо за эту милоту ❤️
Остатки ⬇️

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб подарочные наклейки

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Планшет очень тонкий, у меня серого цвета.

Размером чуть больше ладони.
Основная камера расположена сбоку. Селфи-камера посередине.
Сбоку кнопки ВКЛ/ВЫКЛ и увеличения/уменьшения звука.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

На вид хрупкий. У нас был ранее подобный (другого производителя) и у него быстро треснул экран (с первого полёта на пол)). Планшет Самсунг страшно держать в руках, он такой тонкий и маленький)) Страшно, что ребёнок уронит и разобьёт.
И вот здесь на помощь приходит чудо-чехол, который идёт в комплекте. Это гениальная задумка для детей!

Чехол ярко-зелёного цвета, кислотного и это интересное цветовое решение, универсальное как для мальчика, так и для девочки))

ЧЕХОЛ и планшет лежат раздельно, перед эксплуатацией их надо соединить. Выглядит это вот так ⬇️

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб отзыв

Чехол выполнен из материала, напоминающего мягкий пластик или ЭВА. Он твёрдый, но в то же время пластичный и лёгкий.
Отверстия по краям чехла точно совпадают с отверстиями и входами на планшете. Кнопки расположены глубоко, однако, доставать до них детскими пальчиками вполне удобно.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб отзыв

На задней поверхности есть подставка, которая крутится вокруг своей оси, по этому можно расположить гаджет на столе под любым углом.

Программы

Можно подключить детский режим, в котором устанавливается контроль за временем использования планшета и поступаемым из сети контентом.
Здесь же включается родительский ключ.
Перед использованием я установила этот контроль, а когда пришло время дарить подарок, благополучно забыла все коды и пароли)) Пришлось сбрасывать настройки до заводских, после чего контроль решила больше не включать 😁

Я просто скачала игры из плей маркета с возможностью играть с сетью и без неё.

По настройкам.. стандартные для любого планшета 🤷🏽‍♀️
Встроенный плей маркет, браузеры.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Экранная клавиатура с маленькими кнопками. Для детей нормально. Думаю, что ее размер можно увеличить в настройках.

Эксплуатация

Вот уже два месяца, как ребёнок является счастливым обладателем детского планшета Самсунг. 👏

За это время он неоднократно падал на пол с кровати, стола, из рук и после этого чувствует себя прекрасно! Ни одной трещинки на экране нет!
В этом огромный плюс чехла! Толщина его бортиков с палец! Как бы он не упал, всё равно остаётся цел.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб отзыв

Если приклеить защитную плёнку на экран, то вообще можно не париться 100%!

Зарядка

Очень долго держит заряд не смотря на то, что ребёнок много играет, смотрит ютуб.

Заряжается достаточно быстро оригинальной зарядкой. Функция быстрой зарядки отсутствует.

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite зарядное устройство

Камера

По сравнению с моим айфоном средненькая..

Фронталка хуже основной, как в большинстве телефонов и планшетов любой марки. По этому, использовать его в качестве фотоаппарата не резонно. Чисто детям поиграть в фотографа 😁

Мой ребёнок снимает всякую ерунду)) ноги, руки, обои.. 🙄 ему сойдёт))

Память забилась спустя месяц эксплуатации.. потому что ребёнок качает много игр.. теперь приходится постоянно что-то удалять..

Возможно вставим карту памяти или отформатируем))

Вывод

Планшетом я и мой ребёнок довольны!
Отличный не убиваемый гаджет!

О покупке не жалею, рекомендую!

Планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Wi-fi, 8.7", 32 Гб

Достоинства
  • Батарея
  • Большой, красочный экран
  • Вполне хорошая камера
  • Подходит для ребенка
  • Четкий экран
Marish@❤️рекомендует
21.07.2022
Отличный планшет!
21.07.2022
Вполне хорош!)
Официальный представитель Samsung Russia
22.07.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы рады, что Galaxy Tab A7 Lite Kids Edition оставил у Вас хорошие впечатления.

Благодарим за выбор планшета Samsung в качестве подарка и надеемся, что он принесет много положительных эмоций Вашему сыну!