Опубликовано 16 Январь, 2024 - 16:34

несколько раз
    4,34 BYN за 20 штук

Всем доброго дня и ночи!

Жизненные события порой диктуют условия и вынуждают покупать то, о чём в прошлом и не задумывался.

Туалетное покрытие на унитаз

Производитель "Вельгийская бумажная фабрика" (Россия).

Необходимость в таковом виде товара возникла после госпитализации в больницу. В таких учреждениях состояние туалетов можно обсуждать долго и почти всегда это будет сплошной негатив. У меня нет претензий к техперсоналу, тут вина пациентов. неважно насколько сильно устарел толчок, важно, чтобы в него попадали и не забывали смывать. По сути нужно у каждой двери ставить часового-смотрящего или унитаз с ИИ, который будет анализировать и принимать воспитательные меры. Сейчас я зла, как никогда. У нас в отделение был общий туалет (никакой половой дискриминации) и это ужас. С женщинами более менее понятно, но стоя писающие мужчина, это отдельный повод для ненависти (неужели и дома они обсикают всё вокруг). Посещая такие туалеты в пору задумываться не только об покрытиях на унитаз, но и об подошвы защите тапок, чтобы не растаскивать по коридорам и палатам. И если для тапок есть бахилы, то для унитаза подобрать нормальный вариант покрытия мне так и не удалось. Расскажу об одном из многих.

В продаже есть два варианта. Самый дешёвый это банальный бумажный лист с насечками для дырки внутри. А есть подороже на резинке (сделан по принципу шапочки для душевой). И оба варианта оказались непригодными из-за качества материала .

В моей упаковке 10 штук.

Внутри разложены по отсекам в обе стороныИндивидуальной упаковки для каждого сиденья нет. Оно и не нужно.Сами сиденья сложенном виде подозрительно тоненькие. Материал изделия 100% целлюлоза. Слой тоненький, обычная туалетная бумага и та не так просвечивает, как это покрытие.

Размер моего унитаза средний и ещё нужно продумать, как покрытие расположить, чтобы оно всё прикрыло и не сместилось в момент усаживания пятой точки. Хотелось бы, чтобы защита была не только сверху, но и по бокам.

Размер данного покрытия в идеале подходит маленьким унитазам. Таких в общественных местах немного, если только в поездах.

Ткань сдвигается от малейшего движения (фото делала дома). Фактически её можно просто сдуть. В этом случае наличие резинки может показаться более продуманным. Однако, есть старые типы унитазов (как у нас больнице), на которые резинка не цепляется из-за отсутствия углов. Да и натаскивать нужно виртуозно, чтобы нечаянно не коснуться грязного стульчака.

При надрыве по насечкам нужно быть аккуратным, бумага хорошо рвётся.

Я не совсем понимаю для чего это свисающий клапан. Он мне мешал как снаружи, так и изнутри.

Если бы его было возможно оторвать целиком, то можно было бы обтереть ободок от сикунов. По идее, этот хвост должен подхватиться водой и стянуть покрытие внутрь при смывании. Идея хорошая, но не рабочая. Некоторые общественные толчки не в состоянии смыть фекалии (вы видели их напор воды?). Это ж какой нужно водоворот закрутить чтобы потянуть за хвостик? А если по каким-то причинам покрытие промокнет по ободку, то оно снять его получится только руками.

Продавец и производитель гарантируют:

Одноразовые покрытия на сиденье унитаза изготовлены из специальных сортов бумаги без химических примесей. Покрытия не засоряют канализацию, растворяясь в воде как туалетная бумага. Они не промокают, не прилипают к телу, а благодаря специальной форме (центральная часть покрытия свешивается в унитаз) покрытие подхватывается водой при смывании, при этом руками трогать его не требуется.

Покрытия сертифицированы и рекомендованы СЭС.

Не согласна по всем пунктам.

Защитный покрытия катастрофически промокают и пропускают влагу наружу. Если заранее не обтереть обосцанный ободок, то попа будет мокрая, а само бумажное сиденье прилипнет к заднице.

Нижний слой сиденья стоило бы пропитать влагонепроницаемым составом, а так в чём смысл...

Дома я налила моющее средство на ободок разметила покрытие.

Пропиталось мгновенно и растеклось большим пятном. Покрытие прилипло к ободку.

Материал отлично впитывает жидкость и отдаёт её обратно.

Смывать в унитаз не стоит. Материал не спешит растворяться и есть вероятность забить канализацию.

Не успела я порадоваться покупке, как пришло время расстраиваться.

Когда изучала товар в интернет-магазине нафантазировала себе, что материал будет таким, как у памперсов и влага будет сдерживаться. Пришлось вернуться к рукотворному способу защиты. В мусорных пакетах вырезала заранее дырку. Натягивала на унитаз, а по окончании аккуратно стягивала за чистый край и выбрасывала в урну.

Интересно, в каких условия будущий товар проходит тестовый режим. Если это аккуратный унитаз, то покрытие работает успешно. Но ведь защита прежде всего необходима в туалетах экстремального состояния. Над этим производителю стоит ещё поработать и усовершенствовать не только конструкцию, но и материал.

Стоимость не высокая. За 2 упаковки по 10 штук в каждой заплатила 4,34 BYN. Это дороже, чем покрытия которые покупала в "Мила" торговой марки AURA (1,75 BYN). Качество одинаковое.

Данное туалетное покрытие на унитаз не рекомендую.

Недостатки
  • Бесполезные
  • Узковаты
bavtr_veronikaне рекомендует
16.01.2024
Ерудна какая то получается. Точно не для общественных мест
17.01.2024
🫶🏻🫶🏻🫶🏻
Сплошное недоразумение получилось, непригодно к использованию
26.01.2024
Ерунда полная. Пока усадишь пожилого человека, эта промокашка сползёт.