Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 12:28

192 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привлекло описание средства, к тому же маска стоит недорого и состав близок к натуральному, поэтому купила её.

Маска для волос Planeta Organica Organic Baobab

Общая информация:

Где купила? – ИМ «Озон».

Цена – 192 руб.

Объём – 300 мл.

Страна-изготовитель – Россия.

Что нам говорит производитель:

Густая маска для волос Organic Baobab создана специально для густоты и сияния волос. Bio масло баобаба ускоряет рост волос, наполняет их силой и энергией, придает объем и пышность.
Bio масло какао питает и восстанавливает волосы, придавая ослепительный блеск и мягкость. NO SLS, NO PARABENS, NO MINERAL OILS

qua with infusions of Organic Adansonia Digitata Seed Oil (органическое масло баобаба), Organic Theobroma Cacao Seed Butter (органическое масло какао), Organic Vanilla Planifolia Fruit Extract (органический экстракт мадагаскарской ванили), Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши); Cetearyl Alcohol, Cetyl Esters, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydroxyethylcellulose, Niacinamide (витамин РР), Panthenol (витамин B5), Cetrimonium Bromide, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Анализ состава с сайта «Экоголик».

«Экоголик» не одобряет, но лично у меня претензий нет, данная косметика не претендует на 100% натуральность, поэтому разбирать состав не вижу смысла. Анализ состава сделала просто для того, чтобы посмотреть какие компоненты содержатся, на латыни читать неудобно, а тут сразу понятно из чего состоит маска.

Маска густая, легко распределяется по волосам, не течет.

Аромат средней интенсивности, очень приятный, запах не резкий, с масленичными нотками, наверное так пахнет баобаб. Я чувствительно реагирую на запахи, аромат данной маски мне всем угодил; после использования на волосах его практически не остается.

Маска немного маслянистая на ощупь, но с рук смывается быстро, скользкой плёночки, как бывает от силиконовых средств, на ладонях нет.

Наношу средство обильно на хорошо отжатые полотенцем волосы (важно), не только на длину, но и на кожу головы. Держу примерно 3-4 минуты.

Маска легко смывается с волос, под струёй воды они распутываются, становятся такими мягкими, гладкими и приятными на ощупь, а под конец промывания ощущается небольшая маслянистость на волосах. Когда использовала маску первый раз даже подумала, что придется мыть голову заново, что после неё волосы будут выглядеть не промытыми. На деле же объём волос не скрадывается, а в прикорневой зоне даже появляется, волосы у меня чуть ниже плеч, убираю их "в хвост", хвостик пышный, на ощупь волосы мягкие, легко расчесываются.

Несмотря на большое количество масел, супер питательной я бы маску не назвала. Питает волосы она хорошо, но не интенсивно, ровно также и увлажняет, маска скорее подойдёт волосам, которые не нуждаются в восстановлении. Накопительного эффекта особо не замечено, эффект сохраняется от одного мытья до другого.

Подытожу:

Маска приятная, без силиконов. Облегчает расчесывание волос, приглаживает их и при этом не крадет объём и мне это очень нравится. Запах ненавязчивый, без приторных парфюмированных отдушек. Волосы блестящие, мягкие. Есть небольшой минус, а именно - нет накопительного эффекта, но плюсы значительно перевешивают, поэтому оценку снижать не буду, пять ставлю. Маска понравилась, рекомендую. Покупку повторила бы.

Плюсы:

✔не лишает объема

✔облегчает расчёсывание

✔не утяжеляет волосы

✔приятный запах

✔волосы мягкие

✔лёгкое питание, увлажнение

✔волосы рассыпчатые

✔без силиконов

Минусы:

накопительного эффекта не заметила

лилиан@рекомендует