Опубликовано 28 Март, 2018 - 06:48

несколько раз

Не могу сказать, что брови - моя гордость. И хотя от природы у меня достаточно густой рост бровей, но волоски достаточно тонкие и светлые. Мои брови смотрятся невзрачно и теряются на лице. Мода тонких ниточек обошла меня стороной - мне никогда не нравились такие бровки, поэтому я практически никогда не выщипывала брови пинцетом. максимум - немного коррекции формы. Но мне нравится моя естественная дугообразная форма, волосы не растут густо. Мои бровки до начала окрашивания:

как разводить краску для бровей

На этом фото брови были окрашены около месяца назад краской Фитокосметик. Краска уже полностью вымылась. Красить брови в домашних условиях краской мне понравилось - у этого метода множество преимуществ:

1. Во-первых облегчаются утренние сборы, а так как я в последнее время пришла к минимализму в косметике, и даже тушь на глазах - довольно редкий гость, то яркие брови позволяют добиться хоть какой-то выразительности.
  2. Во-вторых, покраска бровей краской позволяет спокойно терпеть все погодные ненастья - будь то дождь или снег, а особенно актуально - высокие температуры (ведь у нас скоро грядет лето с сорокоградусной жарой, при которой плывет абсолютно любой макияж).

Краска для бровей и ресниц Estel Only looks:

краска для бровей эстель отзывы

Общая информация:

• Купить краску для бровей и ресниц Estel Only looks можно в косметологических отделах супермаркетов и соответствующих магазинах.
  • Цена краски Эстель для бровей довольно доступная - около 200 р.
  • Расход - невероятно экономный, этой краски мне хватит для регулярного использования на целый год (если не на дольше).
  • Тон, который я купила - коричневый. Я хотела, чтобы оттенок был немного с рыжеватым отливом (более подходящим под мои окрашенные хной волосы). Но нет, рыжины нет ни грамма - чистый темно-коричневый оттенок.

В серии ONLY looks представлены следующие цвета:

• графит,
  • иссиня-черный,
  • черный,
  • коричневый.

Состав указан на упаковке:

краска для бровей цена

В составе присутствуют весьма агрессивные компоненты, поэтому нужно быть особо осторожными и избегать попадания на слизистую.

Упаковка и содержимое

Что мне нравится, так это отличная продуманность упаковки и ее содержимого.

покраска бровей краской

В упаковку входит:

1. тюбик с коричневым тоном в металлической тубе (50мл);
  2. окислитель в пластиковом флаконе с узким носиком, который позволяет отмерять точное количество средства (30 мл);
  3. пластиковая баночка, в которой можно разводить краску;
  4. пластиковая палочка с рифленным концом для размешивания и нанесения краски на брови и ресницы;
  5. подробная инструкция, в которой указана вся информация о продукте, рекомендации, как красить брови краской, меры предосторожности (на русском, украинском и казахском языках).

краска для бровей инструкция

Меры предосторожности

Если вы впервые окрашиваете краской брови и ресницы, не лишнем будет провести тест на аллергию, нанеся на руку минут на 10 готовую смесь. Если за сутки аллергических проявлений нет - можете смело красить.

краска для бровей и ресниц estel

Я - обладатель очень чувствительной роговицы. Кроме этого я постоянно ношу линзы. Эти нюансы не позволяют мне использовать краску Эстель для окрашивания ресниц - в случае нечаянного попадания на слизистую (а я могу это легко) не миновать маленькой катастрофы (ведь в составе есть довольно агрессивные компоненты - аммиак и резорцин). Поэтому я использую краску исключительно для окрашивания бровей.

Как подготовить брови к окрашиванию в домашних условиях

Перед покраской бровей краской следует их немного подготовить - подправить форму, тщательно очистить их.

Для более четкого представления я обвожу желаемую форму карандашом:

окрашивание бровей краской

На кожу вокруг бровей наношу жирный крем (можно использовать аптечный вазелин).

Как разводить краску для бровей

Для окрашивания в инструкции по применению советуют наполнить половину миски основой и добавить к ней 8-10 капель эмульсии. Я придерживаюсь этой пропорции, но на однократное окрашивание мне хватает ровно половины компонентов.

Красящую основу выдавливаю из тюбика в миску:

краска для бровей only

Добавляю проявляющую эмульсию:

краска для бровей применение

Тщательно размешиванием до однородной массы:

как красить брови краской

Красим брови в домашних условиях:

Жду некоторое время до проявления цвета и наношу полученную массу на брови, стараясь не выходить за очерченные границы:

краска для бровей estel

Выдерживаю краску на бровях 10 минут, иногда, если хочу получить более интенсивный результат - 15. Через это время аккуратно убираю краску ватным тампоном, смоченным теплой водой - таким образом краска удаляется хорошо.

Результат сразу после окрашивания (держала 15 минут)

как покрасить брови краской

Брови получаются насыщенного цвета, коричневый очень темный, без малейшего намека на рыжий отлив. Кожа тоже окрашивается - для меня это скорее минус, но этот эффект устраняется уже через пару умываний:

краска для бровей эстель

А это результат после 10 минут окрашивания, получается не так интенсивно, но и смывается краска быстрее:

коричневая краска для бровей

Держится краска на бровях хорошо - на 2-3 недели стойкости хватает.

Результат до:

как разводить краску для бровей

После:

краска для бровей и ресниц отзывы

Такой итог мне нравится - брови остаются естественными, появляется густота и яркость. Отпадает необходимость в использовании карандашей и прочих косметических средств для бровей, что особенно важно для меня в летнее время года.

Процедура окрашивания бровей очень удобная, краски хватает за глаза на очень долгое время, расходуется она Экономно. Аллергии и раздражения не вызывает. 15 минут - и результат на лице, которого хватает на 2-3 недели. Я очень довольна.

Достоинства
  • Альтернатива салонным
  • Нет аллергической реакции
  • Приятная цена
  • Стойкая
  • Удобно пользоваться
  • Удобное нанесение
  • Экономичная
Недостатки
  • Окрашивает кожу
Puzinkaрекомендует
Смотрится очень естественно.
Классно
28.03.2018
отличная краска, тоже всегда ее беру, но на мне она держится совсем мало, хотелось бы подольше
06.04.2018
Если я дополнительно не подкрашиваю брови и не активно тру их при умывании, на мне до трёх недель краска держится отлично.
А мне наоборот хочется чтобы кожу тоже прокрашивала. Натуральные брови получились.
06.04.2018
А мне почему-то не очень нравится, когда кожа окрашена. Но это индивидуально, главное, что сами волоски хорошо прокрашиваются.
28.03.2018
Раньше тоже этой краской окрашивала брови, теперь перешла на хну)
06.04.2018
Тоже думаю как-нибудь хну попробовать, но пока теперь краска кончится... Laughing out loud
28.03.2018
Я тоже брови этой краской окрашиваю. Мне вполне нравится результат. Она достаточно стойкая, прокрашивает волоски отлично.
28.03.2018
Мне кажется на фото 'до' лучше ваши брови выглядят....немного оформить тенями, если хотите естественности, и все...после окрашивания все косяки в форме видны, а 'до' очень аккуратно выглядят
Вот, полностью согласна. "До" бровки выглядят намного естественнее. Да и на вашем месте я бы чуть-чуть подкорректировала саму форму бровей у мастера.
Я вот сейчас тоже стараюсь привести брови в божеский вид. Хожу периодически к мастеру и она мне корректирует. Результат уже на "лицо", как говорится.
28.03.2018
плюсую, форма странная, ее бы вытянуть немного и глаз сразу поднимется...
28.03.2018
Результат хороший, брови ярче стали, но при этом выглядят естественно
06.04.2018
Спасибо, именно такой результат мне и нужен был.
28.03.2018
Тоже люблю эту красочку всей душой ?
тоже пользуюсь такой
Получилось очень естественно, без чрезмерной графичности
Натуральный оттенок получился
28.03.2018
отличный результат! Очень естественно и красиво)
28.03.2018
Раньше красила брови в парикмахерской, а потом сделала перманент и довольна!
28.03.2018
Ой, а я боюсь сама себе красить(уж лучше мастер, ну на худой конец лучше тенями обойдусь. Я криворукая ужасно. Но у вас хорошо получается.
06.04.2018
Спасибо, я не самый пряморукий тоже, но прлученный результат нравится. Хотя без косяков не обходится иногда Smile
28.03.2018
я тоже этой краской пользуюсь! очень нравится!
Спасибо за обзор. Теперь тоже захотелось такую купить. Smile
28.03.2018
Красивые и естественные брови получились!
28.03.2018
Эту краску хвалят. Может тоже решусь когда-нибудь самостоятельно покраситься)
Неплохая краска Smile
Качественная краска, стойкая, результат хороший получился Love
Хороший результат!
28.03.2018
ранее тоже ей пользовалась. мне понравилась!
28.03.2018
Отличная краска для бровей, хороший результат
28.03.2018
Одно время пользовалась этой краской, но сейчас перешла на салонное окрашивание Shy
06.04.2018
У вас отличный результат, может когда-нибудь тоже пойду по вашему пути.
28.03.2018
Тоже этой краской крашу брови. Вот бы эффект подольше держался, вообще б цены ей не было)
28.03.2018
Экономичный расход, краски хватит надолго).
Очень экономичный расход
Результат отличный ??
Отличная краска Smile
Очень натуральный оттенок!
28.03.2018
Я опасаюсь делать такие процедуры самостоятельно.
Что окрашивает кожу — это достоинство. У многих нет волос на месте бровей...
06.04.2018
Это точно, но мне не нравится, когда кожа окрашена, а вот спустя пару дней, как смоется - в самый раз.
28.03.2018
Видела ттакую краску в магазинах, но пока не пробовала. Очень красиво, натурально получилось
Выглядит и правда очень естественно)
И я пользуюсь такой Smile
Сразу такая густота появилась Shock
Моим светлым бровкам думаю эта краска должна подойти Smile
06.04.2018
Спасибо, думаю, светлым бровям тоже хорошо подойдёт.
28.03.2018
Тоже пользуюсь этой краской)
У Вас очень красивый результат на выходе получился)
28.03.2018
Набор удобный. А то у меня отдельно тюбик, отдельно окислитель покупался. Тоже проф, но набора для замешивания нет.
Очень удобный набор Smile
28.03.2018
Пользовалась этой краской и коичневой и цветом "графит", мне нравилась, сейчас на карандашик перешла Smile
06.04.2018
А я наоборот от карандашика ушла Laughing out loud
28.03.2018
Отличная краска, пользуюсь много лет, и менять не собираюсь
Ещё 92 комментария