Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 15:39

Здравствуйте, все заглянувшие ко мне в отзыв! Smile

Сегодня речь пойдет об аюрведическом креме с куркумой от фирмы Aasha.

Покупала его в магазине "Восточная лавка", где продают аюрведическую косметику, продукты питания и всякие-разные штучки в основном из Индии. Мне нужен был крем, который бы справлялся с моими проблемами - воспаленная кожа и шелушения. Продавец-консультант посоветовал именно этот крем...Да, я еще хотела, чтоб он был легкой текстуры, и мне конечно же сообщили, что этот крем "легкий". Благо, что там возможно было перепробовать разные кремы, и я вам скажу, что среди аюрведической продукции, которая была там, крема с легкой текстурой не оказалось. Так что выбирала хоть что-то более-менее подходящее, и крем с куркумой по ощущениям понравился больше. Его и взяла, тем более цена была не самая высокая - 250 рэ. - 50 мл. Производитель Herbal Dream Ayurveda, г. Индаур, Индия.

Итак, что же нам обещает производитель...

• крем подходит для всех типов кожи
  • улучшает цвет лица;
  • придает коже гладкость, сияние;
  • ускоряет клеточный обмен;
  • осветляет пигментные пятна;
  • увлажняет, питает и разглаживает морщины;
  • устраняет покраснения, воспаления, залечивает ранки и ожоги (подходит для раздраженной и чувствительной кожи);
  • защищает кожу от ультрафиолета, пересыхания и шелушения.

И все это достигается за счет двух ингридиентов - куркумы и сандала, которые обладают антиоксидантными, противовоспалительными, противомикробными свойствами. Производители вообще говорят, что крем можно наносить везде и всюду, где есть сухость, трещины, покраснения и т.д.

Смотрим состав:

• куркума (Curcuma Longa);
  • лакриция (Liquorice Ext.);
  • сандал (Santalum Album);
  • кремовая основа: очищенная вода, глицерин, стеариновая кислота, ланолин, глицерол моно стеарат, гидроксид калия.

Что же имеем на деле...

Крем достаточно жирный, не легкий по сравнению с некоторыми не арведическими кремами, но не такой тяжелый как другие аюрведические кремы.

Цвет желтоватый, запах достаточно странный, скорее нейтральный, с легкой нотой каких-то синтетический средств. Никакого ярко выраженного травяного аромата и запаха специй нет, что мне кажется странным для натуральной косметики.

По ощущениям, после нанесения на коже остается неприятная липкость.

За счет тяжелой текстуры крем плохо впитывается, приходится убирать излишки салфеткой.

И я вам скажу, что, увы, но крем не справляется со своими заявленными функциями в полной мере.

• Мою проблемную кожу, склонную к высыпаниям, шелушениям и аллергиям он не спас. Покраснения не уменьшаются ни после разового применения, ни после использования крема уже в течение нескольких месяцев.
  • Вместо гладкости и сияния крем придает коже - липкость!
  • Цвет лица не улучшает и ничегошеньки не осветляет.
  • Морщины не разглаживает и не питает, т.к. он же практически не впитывается, а ложится как маска!
  • Для всех типов кожи не подходит, только для сухой! У меня кожа мало того, что проблемная, так еще и комбинированная, поэтому если намазать кремом нос и лоб будет жирный блин.
  • Единственное с чем справляется крем более-менее - устраняет шелушения.

​Так что я даю ему 2 звезды, т.к. брала же от шелушений и воспалений, и с половиной задачи он справился. А в остальном не очень удачный крем.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 25.04.17

В общем итак мне этот крем не по душе пришелся, а тут на днях обнаружила такой вот "сюрприз" от производителей))

Честно говоря страшно дальше ковырять эту дырку, боюсь, что там будет целая пещера. А я то думала - чего это баночка такая легкая)) Первый раз встречаю такое наполнение, и это еще больше вызывает неприятие данной фирмы.

Другие отзывы на аюрведические средства:

- маска для лица с нимом;

- зубная паста.

Достоинства
  • Помогает от шелушения
Недостатки
  • Вызывает жирный блеск
  • Густой, жирный
  • Не подходит нормальной и жирной коже
  • Не справляется с воспалением
Kichiне рекомендует
19.04.2017
А я его только-только купила. Вот с чего взяла, что отзывы хорошие? Не знаю Big smile даже распечатывать не хочу
19.04.2017
и я на днях собиралась купить, теперь не буду Smile
19.04.2017
La_Sirene, ну может вам подойдет, тут на этот крем есть и хорошие отзывы Smile
19.04.2017
Хм) а для волос у них офигенная маска)
Спасибо )
19.04.2017
_Danuna,и правильно, по-моему вся продукция Aasha, это покупки на свой страх и риск, но я продолжаю тестировать, ведусь на громкое название АЮРВЕДИЧЕСКИЙ Big smile но, да, кажется уже пора искать другую марку.
19.04.2017
ksellena, вот для волос я еще ничего не пробовала, только уходовые средства за кожей.
Хотела познакомиться с этой косметикой, но после Ваших отзывов, я пожалуй воздержусь.
13.05.2017
Повеселили! Big smile
А вообще, жаль, что покупка провальная((( Я на аювердическую косметику возлагала большие надежды... Shy Innocent
20.06.2017
Рыжик 18, я все еще надеюсь, что просто не нашла подходящую марку, поэтому в планах дальнейшее тестирование аюрведической косметики Laughing out loud