Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 21:38

Являясь большим любителем морепродуктов, я частенько балую себя креветками, осьминожками и прочей морской живностью :3 Тем более, что они очень полезны и содержат много белка Smile

В этот раз мой выбор пал на раковые шейки производства "Меридиан",которые,к слову, достаточно дорого стоят (около 200 рублей). Кстати от этого же производителя у меня есть фаворит - креветки в рассоле, но о них я напишу в следующий раз Smile

Итак, начнем Smile

Продукт находится в синей баночке с прозрачной крышкой, и весит :

Масса нетто : 180г

Сбоку изображение продукта, а также бренд:

Чуть дальше написана вся информация. Разберем подробнее :

1. Состав:

Состав: раковые шейки отварные соленые, рассол (вода, соль, регуляторы кислотности: винная, лимонная, яблочная и молочная кислоты, усилитель вкуса и аромата глутамат
натрия, консерванты Е-211, Е-200, подсластитель сахарин).

Мда... Вроде за такую цену думаешь получить натуральный продукт, а получаешь консерванты и усилители вкуса Sad

Отдельно хочу заметить, что в составе не сахар, а подсластитель, что значительно снижает калорийность(см.далее)

2. КБЖУ:

Пищевая ценность на 100г продукта: белки 4,5г, жиры 0,5г..

Энергетическая ценность 25 ккал.

Вот за это плюс, так как калорийность почти как у помидора, но, согласитесь, кушать морепродукты приятнее, чем помидор (хотя кому как Laughing out loud) А также высокое содержание белка и практически полное отсутствие углеводов и жиров.

3. Срок годности :

Хранить при температуре от -4 до +5'С.

Срок годности 3 месяца.

3 месяца...Немало. Но судя по составу это его оптимальный срок хранения.

Спасибо что не год Laughing out loud

Внешний вид, мягко говоря, на любителя, но вот он перед вами Laughing out loud

Открыв баночку ничего не меняется. Laughing out loud Запаха никакого резкого нет.

И, наконец, ВКУС.

Я не знаю как описать, но рассол чувствуется достаточно сильно и перекрывает почти весь вкус раковых шеек Sad

Это, я считаю, огромные недостаток, так как в тех же самых креветках ( тоже в рассоле) он практически не чувствуется. Немного сухие, но в целом приятные. По структуре не рыхлые, плотные.

ИТОГ: Если бы они были подешевле, то я бы покупала, а так, я лучше возьму креветок, чем эти раковые шейки. Но если хочется, то берите. По крайней мере не расстроят сильно, но и удовольствия как такого не будет.

Достоинства
  • Вкус
  • Низкокалорийно
  • Полезно
Недостатки
  • Дорого
  • Не интересно
  • Состав
kogane_no_nekoне рекомендует
07.04.2018
Тоже пробовала такое, не очень понравилось. Если только в салат добавлять..