Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 21:12

Люблю ходить по магазинам. Это одна из немногих маленьких женских радостей, доступных в декрете. Сейчас пошла пятая неделя самоизоляции и повышенной готовности, кажется, уже ко всему; дома закончилось все, что можно, и я стала активно осваивать онлайн-шопинг, потому что запастись вообще всем на полтора месяца в конце марта мне в голову не пришло. Мы реально считали, что посидеть надо будет всего недельку.

Если с продуктами разобрались более или менее быстро, то с остальным вышел небольшой затык. Всякую бытовую химию, мыльно-рыльную продукцию, недорогие игрушки, хорошие детские книги и товары для дома я привыкла покупать в "Фикс-прайсе" -- ну, потому что цены там ощутимо ниже, чем в "Утконосах" всяких и на "Озонах", а деньги сейчас лучше поберечь. На сайт "Фикс-прайса" я заглядывала когда-то давно, помню, ужаснулась отсутствию мобильной версии и сразу закрыла. Сейчас же решила попытку повторить, потому что дома же сижу: вот комп, вот планшет, как-нибудь справлюсь.

Да, тут нужно добавить, что сначала я, как и многие, попробовала установить приложение. Оно неплохое, там есть электронная карта -- можно с собой пластик не таскать, когда опять в магазины начну ходить. Но заказ оттуда оформить не получится, поэтому пришлось идти на сайт.

О нем на irecommend уже есть максимально подробные, со скриншотами, отзывы, к которым я просто хочу кое-что добавить.

Во-первых, минимальная сумма заказа уже не 1000 рублей, а 500, что мне, в общем, до лампочки, потому что я обычно покупаю на 1,5-3, но кому-то может быть важно.

Во-вторых, доставка на дом предусмотрена, и у меня она вышла по нынешним временам недорогой -- всего 200 рублей.

В-третьих, выбор хоть и меньше, чем в офлайне, но то, что нужно мне, нашлось. Я заказывала и бытовую химию (в основном), и игрушки детям, и сок с минералкой.

Выделю плюсы:

○ "Фикс-прайс" с доставкой -- это уже огромный жирный плюс;

○ Очень гладко прошла регистрация: все смс-подтверждения и письма на e-mail приходили мгновенно.

○ Пользоваться, на первый взгляд, неудобно, товары как бы дважды приходится в корзину класть, но через какое-то время привыкаешь.

Минусы, с которыми мне тяжело смириться:

● Отсутствие мобильной версии. Ну, правда, ну как без нее можно вообще?

● Урезанный ассортимент. Не критично, потому как в офлайне тоже разный набор товаров в магазинах, но было бы невероятно круто заказать в Интернете любой товар из тех, что продаётся в рознице.

● Бонусами нельзя платить. Жалко.

● Книжки нельзя выбрать. Указано лишь название серии.

В любом случае, ценовая политика партии перекрывает все неудобства, но я очень надеюсь, что впоследствии интернет-магазин станет ещё лучше.

Заказ пока жду, потом дополню отзыв.

Сегодня (на следующий день после заказа) перезвонили. Заменили эфирное масло эвкалипта на можжевельник и самоклеющуюся цветную бумагу на обычную (в принципе, такая и была нужна, просто на сайте ее почему-то не нашлось). Обещали, что курьер свяжется дополнительно.

Заказ получила.

Все тщательно упаковано. Эфирные масла в стеклянных пузырьках обернуты пупыркой. Все на месте, курьер в маске. Доставка, получается, на следующий день после заказа. Очень оперативно. Ставлю "пятёрку": хотя и не оказалось в наличии нескольких позиций, очень вежливая Дарья предложила адекватную замену. Буду пользоваться. Огромная просьба к компании: адаптируйте сайт для мобильных, пожалуйста.

Достоинства
  • Доставка на дом
  • Много категорий
  • Низкая цена на многие товары
Недостатки
  • Нельзя потратить бонусы
  • Нет мобильной версии/адаптива
  • Ограниченный выбор товара
kratkoрекомендует