Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 23:18

Приветствую, дорогие читатели отзыва,

Если в каникулы мы никуда не едем отдыхать, то идем с ребенком в кино. В этот раз выбор пал на мультфильм «Три богатыря и пуп земли».

Дочка выбрала его сама, я бы конечно никогда не пошла, ибо последнее время мне кажется, что все сюжеты про богатырей из пальца высосаны.

О чем мультфильм?

Главные действующие лица все те же: нам знакомые богатыри. В этот раз они попадают в некое место через Пуп Земли (то ли внутри земли, но в прошлое), то ли в параллельную реальность.

Здесь живут динозавры и пещерные люди, у которых даже нет огня. И нашим героям предстоит совершить еще один подвиг, но уже в новой локации.

Нравственный посыл

Как я уже успела заметить, все фильмы и мультфильмы, которые сейчас снимают, несут какой-то посыл и нравственный подтекст.

В данном конкретном случае, авторы мультфильма решили сделать упор на то, что богатыри настолько добрый народ, что и обругать или постороннего человека без причины не могут и даже плохое слово сказать.
Есть место и подвигу и рассказам о порядочности богатырей - это такое олицетворение настоящего русского человека.

В целом, для детей мультфильм получился неплохой, красочный и достаточно динамичный, смотреть в целом не скучно, хотя логика в некоторых моментах потеряна.

Раз детям нравится, это уже хорошо. Пусть лучше такие мультфильмы смотрят, чем Губку Боба.
Взрослым наверное местами было скучновато, но для того, чтобы обсудить какие-то моменты с ребенком после просмотра, мультфильм годный.

Достоинства
  • Иногда смешно
  • Качественная озвучка
  • Яркие картинки
Недостатки
  • Сюжет не логичен
Logtronрекомендует