Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 03:44

Новинка, тональная основа "WHIPPED CREME FOUNDATION" от Max Factor у меня имеется в оттенке №50, который имеет название "Natural". Оттенок мне подошел, он практически сливается с моим оттенком кожи (см. фото).

кожа без косметики

Кожа, на которой использовался тональник: Нормального типа. Зимой бывает склонна к сухости на щеках (только при очень низких температурах). В жару показывает несколько повышенную жирность в Т-зоне. Поры склонны к забиванию, но далеко не от любой косметики.

тональное средство нанесено, но не распределено

Срок использования = 10 дней. В режиме тестирования.

крем распределен по коже, но пудра еще не использовалась

Пользовательские характеристики:

крем распределен по коже, но пудра еще не использовалась

По текстуре тональная основа "WHIPPED CREME FOUNDATION" от Max Factor похожа на мусс, но не особо легкий. Плотность средняя как на вид, так и на ощупь. При этом, относительно воздушный (хотя встречала я муссы и повоздушнее).

поверх крема нанесена пудра

Не течет, не водянистый. По коже распределяется легко, не липкий, не жирный. После распределения сохнет на коже быстро, липкости или жирности также не оставляет.

законченный вариант макияжа при естетвтенном освещении

Аромат практически никакой не улавливаю. Не выражен.

законченный вариант макияжа при естественном освещении

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

законченный вариант макияжа при искусственном освещении

Ложится на кожу довольно ровно и легко. Не залипает пятнами. Кроющая способность вполне приличная для мусса... Покраснения скрывает даже при очень тонком слое. Но с ним легко "дать маху" с непривычки... потому как все же - мусс. А вот когда этого тональника переизбыток, то он выглядит на лице как откровенная маска. Его видно.

мои ознакомительные образцы

При тонком слое полностью незаметным тоже не становится, но маской хотя бы не выглядит. Дает полностью матовое покрытие и даже выглядит как пудра на лице. Но я поверх него все-равно использовала пудру, чтобы зафиксировать. Пудра у меня практически прозрачна и никак не утяжеляет слой косметики на лице (внешне).

образцы для тестирования с обратной стороны

Макияж не залипает пятнами на этом тональнике. Вообще, через минут 10 после нанесения этой тональной основы, она выглядит лучше, чем сразу после нанесения. Видимо тональник как-то там "усаживается". Потому что сразу после нанесения он более заметен и лицо более выглядит маской.

состав тонального крема

На коже как-то чувствуется... не скажу что дискомфортно, но бывали у меня тональные средства, которых кожа вообще не ощущает.

Тон кожи выравнивает - отлично. Шелушинки немного подчеркивает, не могу сказать что очень грубо, но лично я их - вижу. Хотя без тональника их как будто и нет. В-основном шелушинки эти (понятное дело) вокруг бывших воспалений.

На коже не скатывается. Весь день сидит прилично. В носогубные складки не западает. На лбу пятном не собирается... но я его при жаре не использовала. А в жару я вообще тональные средства не использую, поэтому ничего не смогу сказать (никогда) как он себя поведет, и "поплывет" ли летом или нет - никогда не узнАю.

Но есть нюанс в применении: я никогда не наношу тональные средства на обнаженную кожу. Использую предварительно уходовое средство. Так вот, среди постоянного ухода у меня обычно - органическая косметика. Химоза тоже имеется, но (в-основном) для получения быстрого результата, для специальных случаев. И вот эта вот тональная основа "WHIPPED CREME FOUNDATION" от Max Factor на органическом креме к вечеру ОЧЕНЬ неважно выглядела. То есть продержалась часов 6-8 конечно, но видок был крайне неказистый, хоть и с лица не слезал и не поплыл. А на этом креме (уходовом) у меня вообще-то все тональники до "Макс Фактор" вели себя очень прилично и вид свой не меняли за весь день.

Когда же я наносила тональник "WHIPPED CREME FOUNDATION" на обычный химозный уходовый крем, то свежий вид тональник сохранял до вечера в неизменном виде. Таком же, каким он был сразу после нанесения.

Вывод: Тем кто пользуется в уходе органической косметикой, рекомендую сначала его протестировать и не делать макияж сразу же на какое-либо мероприятие, не узнав заранее, как поведет себя этот тональник на вашем органическом креме. От него бывают сюрпризы, как выяснилось...

ИТОГИ:

Нуууу... бывали у меня экземпляры и получше этого "WHIPPED CREME FOUNDATION" от Max Factor. НО он вполне неплох для "масс-маркета". Во всяком случае не хуже многих подобных. Он хоть не выглядит уж совсем грубо при приличных кроющих-маскирующих способностях.

Полноценную версию я себе не куплю. Рада что удалось протестировать новинку как следует. Если говорить о косметике именно "масс-маркет", то вот этот тональник мне понравился больше по конечному результату: http://irecommend.ru/content/pri-takom-otvratiteln...

НА ФОТО:

Под каждым фото написан комментарий, но если лень листать напишу тут:

1 - внешний вид кожи без косметики вообще

2 - тональный крем нанесен, но не распределен. Продемонстрирован оттенок крема, по отношению к оттенку кожи... ну и консистенция заодно. Стекать по лицу он даже и не собирается.

3 и 4 - крем распределен по коже, но пудра еще не использовалась.

5 - нанесена пудра

6 и 7 - законченный вариант макияжа при естественном освещении

8 - законченный вариант макияжа при искусственном освещении

9 и 10 - мои ознакомительные версии тонального крема

11 - состав тональной основы.

На тональную основу использовала вот такую минеральную рассыпчатую пудру: http://irecommend.ru/content/kakaya-ona-byla-klass...

Алёна Каширинарекомендует
21.02.2014
у меня была пудра max factor creme puff хорошо маскировала,красиво было,но неестественно выглядела на лице,мне кажется что все тональные средства от макс фактор грешат этим
а я пудру не видела dmitrimaus ... точнее внимания не обращала. посмотрю на досуге, раз вы говорите что было красиво. но вообще - да, у макс фактор все средства грешат неестественностью к сожалению.
24.02.2014
Ради интереса только на днях "щупала" этот тональник, текстура привлекла...Судя по фото, лег, вроде, хорошо, но как же плохо, что в нем нет спф, а в составе лишь силиконы, диметиконы и парабены, хоть бы какой-нить аллантоин добавили или витамин Е...Спасибо за обзор, буду добывать пробники, без них точно не куплю
на здоровье junе. тоже не советую покупать без пробы. причем нормальной такой пробы... не в магазе на скорую руку за 5 минут, а взять тестеров как следует и несколько дней его поносить. потому что это явно не тот тональник, который можно без тестирования покупать.
02.03.2014
Скажите, а для лета не подойдет? как вы думаете? просто вы говорите, что он чувствуется на лице, а летом плюс жара, наверное вообще ппц будет
Марина, лично на мой взгляд - на лето этот тональник точно не лучший выбор. А вообще в жару я абсолютно ВСЕ тональники считаю не лучшим выбором и никогда не порчу кожу тональными средствами в жару.

поэтому в моих отзывах скорее всего, никогда не будет указано, как себя ведет тональный крем в жару. просто не использую такие средства при высоких температурах.