Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 15:57

Этот крем для рук я купила в интернет-магазине Ив Роше чтобы «дотянуть» до бесплатной доставки. Решила, что крем для рук всегда пригодится. Раньше я уже пользовалась кремом с Арникой. Только тот был питательный, а этот 2 в 1. Захотелось попробовать что-то новенькое. Но, попробовав, поняла, что нужно было все-таки брать проверенный питательный.

Внешне тюбики крема с Арникой практически одинаковые. Отличаются только цветом полоски, на которой написано название крема. У питательного она желтого цвета, а у крема 2 в 1 – розового.

В принципе, во время покупки можно их легко перепутать. Поэтому лучше перепроверить чтобы потом не разочароваться.

Полное наименование крема, который я купила: Крем 2 в 1 для Красоты рук Yves Rocher.

Объем: 75 мл.

Тюбик, можно сказать, классический, в стиле бренда. Милые желтые цветочки, воздушные надписи. Поверхность приятная, матовая, чуть шероховатая. Удобно держать в руках. Не выскальзывает. Красиво выглядит на полочке, не стыдно достать из сумки, приятно держать в руках. Внешнеодни плюсы.

Описание крема:

Увлажняет и придает ухоженный вид коже рук.

Вот такое простое и лаконичное описание.

На самом тюбике еще есть пометка:

2 в 1, для рук и ногтей.

Описание крема на сайте Ив Роше:

Сухие руки и ломкие ногти?

Крем 2 в 1 для Красоты Рук позаботится о защите кожи и питании ногтей. Он разглаживает кожу и придает ей сияние.

От этого крема я не ждала чудес. Что мне было нужно: хорошее увлажнение кожи, быстрое впитывание, отсутствие жирной пленки, приятный аромат.

Смотрим состав:

ETHYLHEXYLGLYCERIN, TETRASODIUM EDTA, STEARIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, ROSA DAMASCENA FLOWER EXTRACT, CI 15985 (YELLOW 6), GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, MALTODEXTRIN, ALLANTOIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SALICYLIC ACID, GLYCERYL STEARATE, TOCOPHEROL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, XANTHAN GUM, METHYLPROPANEDIOL, LIMONENE, AQUA/WATER/EAU, STEARYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, POTASSIUM HYDROXIDE, SORBIC ACID, LINALOOL, ARNICA CHAMISSONIS FLOWER EXTRACT, CARBOMER, ALCOHOL, CETEARETH-33, 1251v0

Не содержит:

Парабенов

За аромат отвечает:

Парфюмерная отдушка

Присутствуют натуральные компоненты:

Экстракт арники, экстракт дамасской розы, масло ши, рапсовое масло.

Для меня главное – чтобы состав оказался рабочим.

Крышечка у крема – флип-топ. Для такого средства – это отличный вариант. Не люблю те, которые нужно откручивать. У меня такие крышки часто выскальзывают и катятся куда-нибудь в дальний угол.

Дозирующее отверстие – нормального размера. Тюбик не «плюется», крем в отверстии не застревает.

Моя кожа рук: сухая. В теплое время года она находится в своей лучшей форме. А вот с наступлением осени сухость начинает усугубляться. К тому же холод, ветер, сухой воздух от батарей не добавляют коже красоты и здоровья.

Крем Ив Роше я купила когда было тепло, а пользоваться начала в сентябре. Уже похолодало, что сказалось на состоянии кожи.

Как этот крем 2 в 1 ведет себя в деле.

Нанесла немного крема на кожу руки.

Консистенция: не жидкая, но чувствуется, что крем очень легкий, водянистый.

Цвет: светло-розовый.

Аромат: похож на растительный. Мне не понравился. Есть в нем что-то химически-неприятное. Это не аромат какого-то растения или цветка. Звучит как-то пусто и плоско. У питательного крема с арникой мне очень нравился аромат. Он был растительно-природным, хотя это тоже была парфюмерная отдушка.

При распределении крем легко скользит по коже. Видно какой он легкий. Сразу понятно, что он именно увлажняющий, а не питательный.

Того объема, что я нанесла на кожу для того чтобы сделать фото, хватает только для одной руки. Для обеих рук нужно нанести крема в 2 раза больше.

Впитывается буквально за 20-30 секунд. Для меня это очень быстро.

В результате: кожа нежная, мягкая. На поверхности не остается жирности, липкости и душной пленки. Но по ощущениям кожа недостаточно увлажнена. Она вроде бы и не сухая, но мне не комфортно. Хочется нанести крем еще раз. При этом повторное нанесение крема тоже не очень помогает.

И это еще только осень. А увлажнения от этого крема слишком мало. А если пользоваться им зимой? При этом на тот момент, когда я попробовала этот крем, у меня кожа была в нормальном, чуть суховатом состоянии, не «убитая», не обветренная, а крем уже ощущался слабым.

Ощущения мягкости кожи мне хватает до первого мытья рук.

Накопительного эффекта я не заметила. Крем слабенький, так что в возможности накопительного эффекта я вообще сомневаюсь.

На состоянии ногтей тоже никак не сказался.

Если сравнивать с Питательным кремом для рук с арникой от Ив Роше, то тот крем отлично справлялся со своими задачами. Коже было комфортно. Мне не хотелось наносить крем повторно. Хватало одного нанесения. При этом даже после мытья рук кожа оставалась в нормальном состоянии и не ощущалась сухой. К тому же аромат у него был более приятный.

В случае с этим кремом 2 в 1 я не могу сказать, что это прямо-таки провал, но для меня это средство не самое лучшее.

Кому может подойти: тем у кого НЕ сухая кожа, тем кто будет пользоваться им только в теплое время года, тем кому нужно чтобы крем впитывался моментально и не оставлял отпечатков.

В итоге, крему ставлю четверку, с учетом того, что перед покупкой лучше заранее учесть его особенности.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дизайн
  • Легкая текстура
  • Мягкость кожи
  • Не липкий
  • Не оставляет жирной пленки
Недостатки
  • Неприятный аромат
  • Плохо увлажняет кожу
  • Слабый
alena_nikне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо 🌺
24.10.2022
Учту, пока такой не покупала Smile .
🙂🌺
Недостатки мне не нравятся
Мне тоже Puzzled
25.10.2022
Не покупала и не стоит Puzzled
25.10.2022
Да, лучше присмотреть что-то другое...
Мой крем закончился, но планирую взять "Бархатные ручки"
Кстати, да, Бархатные ручки точно эффективнее, чем этот крем Smile
25.10.2022
Не пробовала ни один крем для рук от этого бренда) буду знать, что есть варианты получше
27.10.2022
Да, лучше присмотреть что-то другое...
25.10.2022
Для меня аромат важен, не подойдёт такой крем
Laughing out loud
Когда-то покупала, не впечатлил... Вообще, заметила, что обычно 2 в 1, хуже чем просто 1 в 1)
27.10.2022
Да, что кремы, что шампуни 2 в 1, как правило, бывают не очень. И не только у этого производителя, но и у других.
27.10.2022
Мне крем от Арники нравился очень давно, когда он еще был в другом формате.... С тех пор раза три точно сменилась упаковка и само качество стало хуже...
27.10.2022
Да, тот крем с арникой, который был когда-то, вообще не похож на этот. И качество было лучше, и аромат приятнее. Жаль, что все так изменилось.
27.10.2022
Жаль, а вот отщелкивающиеся крышечки мне тоже нравятся больше всего!
27.10.2022
Да, сам по себе тюбик здесь удобный и красивый 🙂