Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 06:50

Всем привет, хозяйственные!

На днях я стала обладательницей комплекта постельного белья от российского бренда MORФEUS. И настолько впечатлилась качеством продукта, что сразу решила написать отзыв о нем.

Комплект двуспальный, под названием powder pink. Комплект приобрела в Золотом Яблоке. Поскольку стоимость была самая оптимальная. Плюс, скидка была приятная. На других марткетплейсах и на оф.сайте этот комплект гораздо дороже.

Но давайте поделюсь впечатлением от упаковки товара.

Вот такая интересная коробка. С выделенным жирными большими буквами кредо компании: Сон. Эстетика.Гедонизм.

Открыв её с затаенной радостью, я была приятно удивлена тому, что белье помещено в пыльники! Как здорово и экологично 🍀

Белье дышит, не задыхается в полиэтилене..

Правильное решение! Мне это очень понравилось. С удовольствием извлекла белье из мешочков. Собственно, название моего комплекта powder pink-это его цвет, пудрово-розовый. В моем комплекте: пододеяльник 200х200см - 1шт, наволочки 50х70см - 2шт. Простынь можно приобрести отдельно. В ассортименте бренда имеются как натяжные, так и обычные простыни.

Описание товара гласит:

2-спальный комплект постельного белья Powder Pink из поплина от MORФEUS.

Спешл-хлопок для гедонистов. Легкий, мягкий и плотный. Классная альтернатива Икее.

Пододеяльник легко заправляется благодаря конструкции Pocket. Внизу пододеяльника широкое отверстие на молнии. А на противоположных углах — боковые кармашки для рук.

Мой комплект из поплина:

Современный поплин – это гладкий и плотный материал, который производится из чистого хлопка с добавлением шелка, шерстяной нити или синтетики. Нехитрый прием плетения создает изящный поперечный рубчик, благодаря которому ткань одинаково красиво смотрится как с лицевой, так и с изнаночной стороны

Среди товаров из ассортимента бренда широкую популярность получило белье из вареного хлопка. Как рассказывает основатель компании в одном из интервью:

Вареный хлопок ‒ большая находка этого сложного 2020 года. Ткань по специальной технологии обрабатывают горячей водой. Вареный хлопок нежнее и мягче, чем обычный, а еще хорошо удерживает тепло. Другая особенность вареного хлопка ‒ легкая естественная помятость. Такое белье поддерживает расслабленную уютную атмосферу в спальне, выглядит опрятно и эстетично. И самое приятное, его и, правда, не обязательно гладить.

Комплекты из такого материала немного дороже моего. Поэтому решила сперва познакомиться с качеством товара из меньшей ценовой категории. В перспективе приобретение и более дорогих экземпляров. Ассортимент компании не ограничен одним лишь постельным бельем. В коллекции MORФEUS есть пледы, пижамы, полотенца, одеяла и даже подушки, выполненные по последним технологиям с учетом потребностей каждого сони.
После приятной процедуры распаковки, разумеется, поместила комплект в стиральную машину. Производитель рекомендует стирку данного белья при t 40 гр.

Гладится белье после стирки сложновато, отпаривала максимально. Но это хлопок, так и должно быть.

Не глаженое белье
После отпаривания и глажки
Хочу сказать немного о кармашках, которыми оснащен пододеяльник, призванные обеспечить легкое его надевание на одеяло.. Представляют собой отверстия по краям Внутри которых вшиты треугольные клапаны для того, чтобы края одеяла были заправлены внутрь и не торчали из прорезей

Откровенно говоря, смысла особого в этом лайфаке я не узрела. Поскольку одеяло итак легко и просто помещается в пододеяльник, благодаря вшитой по всей длине молнии. Даже мое большое и толстое одеяло «нырнуло» в пододеяльник без хлопот. Но мне никогда не доставляла трудности процедура одевания белья. Тем же, кого это действо приводит в состояние ступора-пригодится.

Для удобства молния имеет лейбл на замке. Не приходится долго ковыряться и искать застежку.
Белье очень приятное, качество уверено заявляет о себе. По сравнению с комплектом от MORФEUS, все остальное постельное белье, которое у меня имеется-просто рыхлые чахлые тряпицы. Сегодня впервые спала на этом белье и хочу сказать со всей откровенностью-это иное качество сна. Это новый уровень, не побоюсь таких громких слов.. Мне было так уютно в постели, и дошел смысл девиза компании: «Не вылезай из постели. Не совершай ошибку»☺️ Это не только тактильный восторг, но и зрительный. Из интервью с представителем компании

Помимо быстрой заправки для нас очень важна эстетика. Мы тщательно подходим к выбору цветов в каждой коллекции, поэтому с нами любят работать дизайнеры интерьеров. У нас вы не найдете пестрых узоров и фотообоев на белье, скорее ‒ скандинавский минимализм.

Это мое..Я не могу оторвать взгляд от своей постели. Каждый раз, заходя в спальню-борюсь с искушением кинуться на постель, зарыться в подушку и укутаться в одеяло, одетые в белье от бренда MORФEUS! Ко всем плюсам можно отнести и долговечность этого белья. Как заявляют основатели бренда:

Белье не выцветает, не садится и не покрывается катышками, то есть сохраняет первоначальный вид на протяжении 200 стирок ‒ это четыре года, если стирать каждую неделю

Да мне и самой быстро стало понятно, что и материал, и фурнитура прослужат дольше обычного и переживут множество стирок.
Это белье для настоящих гедонистов, для всех, кто ценит и любит комфорт в сочетании с безупречным качеством. Приобрести товары компании можно как на оф.сайте, так и на всех известных маркетплейсах. Рекомендую!

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Качественный пошив
  • Приятный тактильно и зрительно
  • Прослужит долго
Недостатки
  • Стоимость
Chiraquaрекомендует
Супер 👍
Здравствуйте. Да! 😊
28.09.2023
Спасибо за отзыв, интересно было прочесть!
Вам спасибо, что читаете! Рада, что заинтересовала Вас! 🙂