Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 08:58

510 руб за кг

Сорвались во время жесткой диеты и не знаете, как себя оправдать? Обратитесь к адвокату. Стесняетесь? Это не обязательно должен быть человек! Не верите? Давайте всё обсудим за стаканчиком ликёра.

Знакомьтесь - шоколадные конфеты Wawel с алко-начинкой, прямиком из Польши!

Шоколадные конфеты Wawel Adwokat
Наверняка вам знаком этот ликёр с интересным названием. Я попробовала его где-то 6 лет назад, и всё еще помню этот интересный и новый для меня вкус.

Адвокат — ярко-жёлтый голландский яичный ликёр, смесь виноградного бренди и эгг-нога (то есть яичных желтков, сахара и молока), очень гладкой, однородной текстуры.

Шоколадная конфета Wawel Adwokat
Когда я была с семьей в Кракове, эти конфетки встретились мне в магазине-кафе фирмы Wawel. После отведанного там горячего шоколада (лучшего в моей жизни), я решила по мере возможностей "ограбить" магазинчик. Так были куплены несколько отборных плиток шоколада (горький 90% шоколад и 70% кулинарный шоколад) и разнообразные конфетки на развес (1 кг конфет "Адвокат" стоил 28 злотых (примерно 510 рублей)).

------------------------------------ Состав и калорийность ------------------------------------

Шоколадная конфета Wawel Adwokat - вид сверху
К сожалению, на конфетке всего состава нет, есть только короткое представление главных ингредиентов и предупреждение для аллергиков:

Продукт содержит молоко, яйца, сою. В незначительной степени может содержать арахис, фундук, миндаль, семена сезама.

Состав конфеты Wawel Adwokat
Прошу обратить внимание, что картинка НЕ перевёрнута, она специально сделана так, чтобы можно было прочитать текст.

Энергетическая ценность продукта на конфетках также отсутствует. Зато всё это есть на упаковках весом в 430г, 1 кг или 2,4кг.

Состав: шоколад 50% (сахар, какао, масло какао, растительный жир (ши), эмульгаторы: лецитин (из сои)), сахар, сироп глюкозы, сливки (молоко), растительный жир (пальмовый), подслащенное молоко (молоко), сахар), алкоголь 1,3%, порошок яичного желтка 2%, увлажнитель: инвертаза, натуральный ароматизатор, шоколад: масса какао минимум 43%, в дополнение к какао-жиру шоколад содержит растительные жиры.

Калорийность: в 100 г конфет - 487 калорий.

Шоколадная конфета Wawel Adwokat - вот что кроется под обёрткой
Поверхность конфеты блестящая, как и полагается настоящему шоколаду.

В разрезе можно увидеть жёлто-кремовую начинку - тот самый ликёр Адвокат. Конечно, в менее жидком виде и с меньшим процентом алкоголя. Зато бархатистая, чуть тянущаяся текстура - самое то! Шоколад не слишком сладкий, что, принимая во внимание сладость начинки, очень здорово.

Шоколадная конфета Wawel Adwokat в разрезе
Конфетка хороша как с чаем, так и с кофе. Я отнесла несколько штучек на работу, чтобы поделиться с коллегами. В отличие от меня, им больше по душе кофе, и конфеты они уничтожили именно в его сопровождении. Так что, любители кофе, Вавельские конфетки с Адвокатом скрасят и ваш перерыв!

------------------ Причём тут дракон? Обещанное раскрытие тайны! ------------------

Дракон прилагается с Вавельским холмом, в честь которого и названа фирма-производитель этой конфетки. Вообще, весь архитектурный комплекс (королевских дворец, костёл и иже с ними) на холме, тоже часто называют "Вавель".

Так что, будете в Польше - обязательно загляните в магазин "Wawel" и приобретите эти замечательные, вкусные конфетки. И плитки не забудьте! Это и вкусно, и какой-никакой приятный сувенирчик из Польши - домашние и коллеги на работе оценят. Wink

P. S. Рекомендую также попробовать конфетки "Тирамису" того же производителя.

Шоколадные конфеты Wawel Adwokat и Tiramisu

Достоинства
  • В меру сладко
  • Вкусная начинка
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • К чаю, к кофе
  • Ликёр адвокат
  • Настоящий шоколад
Недостатки
  • Продаётся не везде
Mnemozineрекомендует
01.09.2018
Поляки любят делать шоколадные сладости с адвокатом) Недавно ела шоколад A.Wedel с подобной начинкой, тоже понравился Smile
01.09.2018
Точно А.Wedel? В польше видела только Е. Wedel. Недолюбливаю её. Вавель в 100 раз лучше!
01.09.2018
Извините за опечатку E.Wedel.
Ого интересный десерт
Угу. И удобный. И выпить, и закусить одновременно. Wink
Точно всё в одном!
01.09.2018
Название супер! Адвокаты оценят?
01.09.2018
Да, мне тоже очень нравится! Хотя, на самом деле его назвали отнюдь не в честь адвокатов.
Выглядит очень съедобно)
Еще как!
02.09.2018
Жаль у нас таких нет Sad
Даааа, обидно очень. Sad
06.09.2018
Ну, Вы знаете, что у меня в голове после такого названия конфет Smile
"АДВОКА-А-А-А-АТ!!!" Laughing out loud Big smile

P.S. Алкоголем не увлекаюсь, так что про название ликёра не в курсе))
Alice91, ахахах, на то и делалась ставка! Wink
Я алкоголь люблю, так как он меня не действует. Big smile
06.09.2018
А меня он просто не привлекает) Ни вкус, ни цвет, ни запах. Зато сладости с чаем обожаю Big smile Каждой своё, как говорится))
15.09.2018
мне одинаково нравятся сладости Вавель и Ведель.мб потому,что крайне редко,максимум пару раз в год соблазнюсь на шоколад или конфеты.не знал про кафе-магазин Вавеля,мб невнимательно читал отзыв или забыл,что читал.надо бы заглянуть,побаловать своих сладкоежек)
с адвокатом вообще ничего не пробовал ничего.надо будет обзавестись парой таких конфет.
16.09.2018
Ох, не знаю. Меня Ведель так разочаровал своими плитками, что я вряд ли снова захочу их попробовать.
Ммм, сама не помню, где про это писала. Возможно, в отзыве на Краков. Но это не так важно, так как во многих городах кафе-кагазины Вавеля есть. И горячий шоколад у них божественный. Love