Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 14:33

Давненько я не брала ничего из бальзамов/масок от Белиты/Белиты-Витекс. Но, побывав в официальном магазине, я по своему запросу выбрала эту разглаживающую бальзам-маску из серии Expert Sleek. Хотела я придать блеска, живости своим тонким уже окрашенным волосам.

Бальзам-маска располагается в круглой баночке-шайбочке сочного зеленого цвета. Она относительно компактно и удобно располагается в руке. Объем у нее 300 мл. На черном фоне-наклейке нанесены надписи. Крышечка выкручивается, за ней следует защитная «пленочка». В целом, оформление не особо цепляет взгляд, но новую эту серию в магазине я заприметила.

ОПИСАНИЕ

ЗЕРКАЛЬНЫЙ Wow!-sleek эффект

ИДЕАЛЬНО ГЛАДКИЕ ШЕЛКОВИСТЫЕ ПОСЛУШНЫЕ ВОЛОСЫ

Разглаживающая бальзам-маска специально разработан, чтобы подарить волосам струящуюся гладкость, эластичность, прочность и красивое сияние.

Каскад кондиционеров с молекулами разного размера действует как в глубине волос, так и на поверхности.

Активные молекулы обеспечивают «умное» сканирование повреждений, проникают в места, которым необходимо восстановление, и «ремонтируют» их. На поверхности волос образуется легчайшая светоотражающая пленка, которая полирует волосы и продлевает эффект гладкости.

Результат просто Wow! Невероятно гладкие, восхитительно шелковистые волосы с зеркальным сиянием!

Дополнительные свойства: укрепляет волосы, делает их более послушными, облегчает расчесывание.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Густая, никуда не утекающая бело-желтого цвета. Несмотря на такую консистенцию легко распределяется по волосам и хорошо смывается с волос. Волосы бальзам-маску не съедают, а обволакиваются ей и сразу при нанесении ощущается, что волосы ощутимо становятся гладкими.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносить ее надо на вымытые волосы и через 1-2 минуты смывать, однако я держу минут 5 и отступаю от корней на сантиметров 10.

СОСТАВ

Тут без комментариев…. Искателям «натуральненького» лучше не смотреть.

Вода, цетеариловый спирт, пентаэритритилдистеарат, глицерин, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, хлорид стеартримония, хлорид бегентримония, амодиметикон/морфолинометилсесквиоксан, тридецет-5, глицерин, диметикон, лаурет-4, лаурет-23, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, фенилтриметикон, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота, CI 15985, CI 19140

ЗАПАХ

Запах мне не понравился, он химозный, косметический, пытающийся быть то ли фруктовым, то ли непонятно каким, распознать в этой композиции «ноты» как по мне невозможно. Аромат, конечно, не вызывает полного отторжения, однако и не получаешь удовольствие от него.

В добавок к такому странному аромату присоединяется и его хорошая стойкость где-то ощутимая полдня.

Такого рода ароматы в бальзамах (да и в целом продукты) встречаются у Белиты, недоработанные и напоминающие еще те, которые уже имеются и выпущены были давненько.

ЭФФЕКТ

На своих тонких окрашенных волосах я наблюдаю, что волосы получают нормальное для окрашенных волос увлажнение. Бальзам-маска их утяжеляет, однако моим тонким волосам это даже идет на пользу, так как они не так пушатся. Волосы ощущаются очень приятно, появляется гладкость, блеск и заметна их рассыпчатость.

Статическое электричество минимизируется, волосы лежат после бальзама-маски более аккуратно (а они у меня пушатся), чем если бы были без. Такого рода эффект я получаю от тех же бальзамов из масс-маркета PANTENE, Dove и пр. и даже лучше получается, чем от того же KALLOS keratin.

По поводу обещанного зеркального блеска сказать толком нечего, так как волосы просто блестят (это более заметно при искусственном освещении), как и ожидается после бальзама.

Вердикт: мне понравился эффект от этой бальзам-маски, моим тонким окрашенным волосам он дает все, что возможно от такого рода продукта: легкое расчесывание, тактильную гладкость и умеренный блеск. Бальзам слегка утяжеляет волосы, в том числе за счет силиконов в составе, однако моим волосам такое подходит. Но вот аромат у него оставляет желать лучшего, не продуманный и какой-то химозный. Но в целом, если учитывать его бюджетную стоимость и если не придираться к составу, то эта разглаживающая бальзам-маска вполне не уступает обычным масс-маркетовским бальзамам, однако возникает такое чувство, что как продукт, этот бальзам-маска словно "устаревшая" и нет в ней своего запоминающего "лица".

Смотрите/читайте также мои обзоры на другие бальзамы для волос:

Бальзам для волос Liv Delano 7 масел восстановление и питание по всей длине

Очень классный Бальзам для волос Белита-Витэкс Сила Гиалурона. Глубокое питание и восстановление Oil-intensive

Работающий бюджетный Бальзам для волос Белита-Витэкс Asian secrets Секреты Азии «Роскошное сияние и гладкость»

Классная Маска для волос Белита-Витэкс Роскошный уход - 7 масел красоты питательная БЕЗ УТЯЖЕЛЕНИЯ для всех типов волос

Бальзам-масло Белита-Витэкс Keratin + масло арганы Восстановление и питание

Кондиционер для волос Белита-М Дисциплинирующий кондиционер-блеск Ореховая терапия от БелитаМ

Маска для волос Белита-Витэкс «Эффект глазирования волос»

А ТАКЖЕ НА ДРУГУЮ УХАЖИВАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ

cat112рекомендует