Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 21:18

несколько раз
    289 руб.

Medoff, Tinkoff, Davidoff – продолжать можно долго. Это сейчас мода такая, вроде как солидней звучит, на прусский манер. А что с этого нам, простым обывателям? Что скрывается за красивым названием и чёрно-золотой наклейкой? Фото и расшифровка состава.

Такой вот натюрморт.
Я давно смотрел на эту водочку, акцию ждал, как получилось, купил. Бутылка мне ужасно понравилась, я просто балдею от массивных бутылок прямоугольной формы, такие лет 100 назад делали, а сейчас опять копируют. Герб с лошадками в стекле тоже добавляет солидности.
Водка.
В руке бутылка лежит не очень удобно, даже в моей "лопате", остальным будет совсем трудно, а с водкой шутки плохи, я сам пару штук в жизни разбил и ещё пару разлил, а может и больше, давно было.
Бутылка в руке.
Неожиданно порадовала пробка – изнутри она красного цвета, – а также неплохой дозатор, к хорошему быстро привыкаешь.
Дозатор и пробка.
С разных ракурсов и бутылка и сама водка вполне фотогеничны, я вот люблю пить из красивых бутылок. То что водка с претензиями – и ежу понятно, а уж нам тем более, посмотрим насколько они оправданы.
Коллаж.

На боковых гранях слева и справа наклеены акцизная марка и контрэтикетка с информацией. Правда, буковки такие мелкие, что без лупы не прочитаешь, а в магазине вообще не вариант с их освещением.

Сейчас попробую расшифровать:

Спирт люксовый, из зерна, а это уже неплохо, для смягчения используется мёд (пишут что натуральный) , глюкоза и пчелиное маточное молочко – во как! Определённая мягкость действительно присутствует, и ещё что-то необычное во вкусе – может молочко это самое?

Как часто бывает, между местом нахождения самой компании и местом производства напитка тысячи километров – компания сибирская, а завод в Рузе Московской области.

Акциз и контрэтикетка.
Из плюсов отмечу ГОСТ и интересный состав, а также массивную и брутальную бутылку, из минусов – мелкий шрифт на наклейке и чехарда с местом производства/нахождения. В остальном водка "средней паршивости", но за свои деньги пойдёт, особенно со скидкой.Тем же, кто хочет более качественного продукта, советую присмотреться к этой водке – по многим показателям лучше, а цена сопоставима. Медофф же получает от меня заслуженную четвёрку, в основном за мягкий вкус и красивую бутылку.
Холостяцкий ужин.
Приятной дегустации! Пейте в меру, покупайте с умом! И прислушайтесь к Минздраву – он тоже предупреждает.

Достоинства
  • Бутылка.
  • Вкус,.
  • Стоимость.
Недостатки
  • Очистка.
  • Шрифт.
Алекс Овсянниковрекомендует
02.12.2020
Эта водка отличного качества, спирт люкс. От нее похмелья нет. А это самое главное в качестве водки.
Потому и покупаю не в первый раз.
02.12.2020
Да я вообще не пью. Я по мужу сужу
Тогда и говорить не о чем.
03.12.2020
Почему это? Я вижу, как себя муж чувствует на следующий день после застолья. Я конечно, не полная трезвенница, тоже пила пару тройку рюмок не более, разбавляя соками.
От не очень хорошей водки человек наутро пьяный еще, отрезвление приходить долго.
Да... Я тоже нюхал духи жены, причём неразбавленные.