Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 07:26

Всем большой привет!)

Сегодня хочу рассказать про один из своих любимых БАДов - жидкий хлорофилл. Я довольно трепетно отношусь к своему здоровью, витамины пью только после анализов и выявленных дефицитов, но есть добавки, которые можно пить и без таких манипуляций, например хлорофилл, о котором сегодня пойдет речь.

Где купить? Я приобретала в золотом яблоке.

Стоимость: в прошлом году я приобретала за 2413 рублей, сейчас стоимость ниже - 1993 рубля.

Описание:

Основные компоненты: медный комплекс хлорофиллина натрия (из листьев люцерны). Полный перечень компонентов смотрите во вкладке «состав».
Биологически активная добавка с хлорофиллом — это инновационное дополнение к питанию. Она улучшает общее состояние организма и повышает иммунитет. Комплекс борется с воспалительными процессами, нормализует кровообращение и насыщает ткани кислородом. БАД также положительно влияет на обмен веществ, поддерживает необходимый уровень холестерина и сахара. Поэтому стать активнее, справляться с множеством задач дома и на работе, выглядеть моложе и стройнее не сказка, а реальность.
как помогает организму?
— оказывает противовоспалительное воздействие на организм и повышает его защитные силы
— улучшает работу сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта
— способствует быстрому заживлению ран, порезов, ожогов
— защищает от широкого спектра канцерогенов
— выводит токсины
Биодобавка благотворно влияет на организм человека, пополняя запасы дополнительным источником хлорофилла. Это позволяет улучшить работу кишечника, справляться со стрессом и различными заболеваниями.
кому будет полезно?
— у кого нарушена работа кишечника
— тем, у кого несбалансированное питание и есть вредные привычки
— всем, кто недостаточно употребляет овощи и фрукты
— людям с хронической усталостью
— у кого слабый иммунитет
— тем, у кого проблемы со здоровьем сердца и сосудов
— тем, кто хочет похудеть

Хлорофилл часто называют молодильными яблоками благодаря тем свойствам, которые он оказывает на организм, я пью его уже скоро как год каждый день и расскажу о своих ощущениях.

Упаковка

Хлорофилл бывает в капсулах и в жидком виде, у меня последний.

Объем: 473 ml

БАД находится в темной, светонепропускаемой упаковке:

основные компоненты:

Хлорофилл — 100 мг, 100 % от норм потребления

Медь — 2,7 мг, 270%* от норм потребления

вспомогательные компоненты:

Глицерин (загуститель)

Деионизированная вода

Хлорофиллин (медные комплексы хлорофиллина натрия)

Масло мяты перечной

Сорбат калия (консервант)

Способ применения:

Взрослым по 1/2 чайной ложки (2,5 мл) в день во время еды, смешав с водой или соком.

Перед употреблением взболтать

Хочется сказать пару слов про упаковку, это очень неудобно. Дело в том что хлорофилл имеет свойство окрашивать все на что попадет, крышка не самая удобная, когда наливаешь в ложку все течет мимо, потом когда ты закрываешь крышку это все брызжет во все стороны... А у меня кухня в бежевых, светлых тонах и каждый прием БАДа это как прогулка по минному полю. Но я нашла выход, я купила специальное отдельное полотенце для этих целей и когда открываю/закрываю крышку зажимаю ее полотенцем и все брызги попадают на него. В общем надо приловчится и лучше БАД наливать не за десять минут до выхода из дома, иначе уделаешь как назло всю одежду, кстати отстирывается это все очень плохо, если попал на поверхность мебели, то надо в срочном порядке это все вымывать со средством иначе останутся пятна... В общем в бытовом плане опасный БАД.. все равно как-нибудь да испачкаешься:

Внешний вид

Хлорофилл имеет яркий, насыщенный изумрудно-зеленый цвет:

Интенсивность настолько высокая, что половина ложки окрашивает стакан в довольно густой и плотный цвет:

На вкус мне хлорофилл очень нравится, это приятный мятный коктейль, пить я его люблю, прекрасно утоляет жажду. Пью я его на ужин, так как на завтраке я еще сонная и я просто боюсь ухряпать всю кухню.

Расход очень экономичный, я за чуть меньше года выпила треть упаковки, если посчитать, то это 66 рублей в месяц, что в целом очень выгодно для такой добавки.

Я не рекомендую злоупотреблять и пить на глаз или чаще одного раза в сутки иначе вы потом остаток дня проведете на белом друге.... Ну и соответственно это будет вредно для организма, так что не перебарщивайте.

Эффект

Со стороны пищеварительной системы

У меня с ЖКТ особых проблем нет, но даже я со временем начала чувствовать какую-то легкость как в рекламе активии, возможно если б до этого были какие-то проблемы, то эффект был бы выше.

Со стороны кожи

Вот тут да, самый ярковыраженный эффект у меня по этому пункту. За все время приема БАДов на кожу существенно влияло только два - омега 3-6-9 от solgar и хлорофилл. Я оцениваю эффект не по коже лица, а по коже тела, так как в лицо я при любом раскладе вкладываюсь усиленно, мне 38 лет и если хочется сохранять внешность, то приходится стараться, за телом же ухаживаю меньше - спорт, крем, обертывания. Процедур у косметолога для тела не делаю и со временем кожа становится менее упругой как ни крути, я раньше лет до 30 думала, что буду просто тренить и останусь такой навсегда, ага, конечно, наивная😂 в общем с возрастом я заметила, что кожа стала меняться не в лучшую сторону и при постоянном приеме хлорофилла и омеги я заметила, что кожа тела стала совершенно иного качества, вернулась упругость, я не шучу, тургор стал прям как лет восемь назад точно, особенно это очень заметно по рукам.

Кожа тела сейчас:

Ближе:

Руки:

До приема хлорофилла она выглядела гораздо хуже, сейчас же появилась былая плотность:

Лицо не так информативно, но все равно эффект тоже есть:

Со стороны вывода токсинов

Я не знаю как это можно прям официально это проверить, но после приема хлорофилла изменился запах пота, он практически не пахнет, я много тренируюсь и заметила разницу сразу, связываю это именно с хлорофиллом так как больше не от чего, к тому же подобное я и от других пьющих хлорофилл слышала .

Со стороны метаболической системы

Мне хлорофилл при постоянном приеме снижает аппетит, это не работало когда я вводила КОКи, так как там аппетит был зверский, но в обычном режиме от хлорофилла действительно хочется меньше есть, иногда просто забываешь, поэтому я думаю помочь себе в снижении лишнего веса можно и при помощи хлорофилла.

Волосы

У меня АГА поэтому сложно оценить повлиял ли на них хлорофилл.

Общее состояние

В целом чувствуешь себя бодрее, по утрам легче вставать, я с лета 2021 года не болела простудными заболеваниями, но я еще и витамин Д пью сейчас (была нехватка по результатам анализа), вероятно на простудные заболевания он тоже влияет, так как связь там самая прямая с иммунитетом, но все равно я думаю, что работает только комплексный подход.

Вывод

Я пью уже почти год хлорофилл и дуду пить дальше, потому что для меня это один из самых лучших, вкусных и доступных БАДов. Есть конечно неудобный момент с упаковкой, но результат от приема полностью перекрывает все неудобства:

• Кожа буквально оживает, становится значительно более упругой;
  • Улучшает работу ЖКТ;
  • Снижает аппетит;
  • Выводит токсины;
  • Медленный расход, обеспечивающий низкую стоимость БАДа в расчете за месяц.

Я рекомендую к применению, но если у вас есть какие-то хронические болезни, то лучше перед приемом проконсультируйтесь с доктором.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
Полезнейший отзыв.
Огромное спасибо 👍
Хороший отзыв.
12.10.2023
У Вас прям заметен результат, классно. Я такую бутыль пропила, ещё с айхерба. Ничего вообще. Да и болела изрядно
Говорят, что он может создать расстройство желудка? При склонности лучше воздержаться или польза перевешивает все неприятности? Как вы считаете?
12.10.2023
Если пить больше нормы, то может, но если 0.5 чайной ложки на стакан один раз в день, то все ок, по крайней мере у меня) я думаю можно при склонности уменьшить объем хлорофилла на стакан)
Благодарю за ответ, однако куплю на пробу)
14.10.2023
Улучшение качества кожи это отличный показатель, как и налаживание работы жкт, я бы попробовала, люблю такие приятные бады Shy
20.10.2023
Скажите, ведь у Вас хлорофилл на основе меди, которой там огромная концентрация. Вы не боитесь передозировки? Я бы тоже с удовольствием принимала б его хоть пожизненно, но боюсь переизбытка меди
20.10.2023
Если у человека нет синдрома Вильямса - Коновалова и если он не на КОКах, то излишки меди у здорового человека выводятся) Я на КоК поэтому у меня при любом раскладе в крови значение меди будет повышенным, в моче все ок, кстати вреднее именно последнее, но это бывает преимущественно у людей с синдромом и тогда медь негативно на печень, почки и мозг влияет) если волнует этот вопрос, то можно периодически анализ сдавать)
20.10.2023
Спасибо за ответ Smile мне теперь спокойнее, буду почаще принимать. Мне тоже эффект от хлорофилла очень нравится!
05.12.2023
Как-то заказывала этот хролофил родителям, но он так и простоял. Испортился и выкинули. Лучше бы сама пила, тем более медь вроде хорошо поднимает, а у меня низкая по анализам.