Опубликовано 12 Июль, 2023 - 06:13

Всем добрый день!
Я редко пишу негативные отзывы, но этот тот случай, когда молчать уже невозможно.

У нас квартира от застройщика «ТверьДомСтрой».

В первые два года все было более менее, так как еще даже половина дома не заселилась.
Когда заселилась большая часть, особенно по нашей стороне (снизу вверх) - у нас стал сильно падать напор воды. Вызывали сантехников - те, как обычно ничего внятного сказать не могут. Давление проверили на каждом этаже, выставили в подвале еще больше, чем положено - результата ноль.

Потом сменился сантехник и он нашел проблему - по нашей стороне дома стоит плохой насос, вода только до 5 этажа из 11!!!

Для решения проблемы нужен застройщик, ну и дом был еще на гарантии - поэтому застройщик должен был за свой счет решать проблему.
Застройщик игнорировал управляющую компанию (как я понимаю, ждал, когда срок гарантии закончится).

Мы обратились в ГЖИ - результат такой же, ук своими силами без застройщика не может исправить ситуацию, а застройщик прячется.

Тогда я сама нашла контакты застройщика, написала везде, где только можно. Все сообщения прочитаны и проигнорированы естественно.

Решила написать сюда, во-первых, чтобы люди понимали как этот застройщик строит, во-вторых, узнать опыт других людей в аналогичной ситуации, вдруг вы как то смогли справиться и решить проблему?

В-третьих, просто поделиться наболевшем. Представьте себе, ЦЕЛЫЙ ГОД мы не можем нормально помыться, мы не можем нормально постирать одежду и помыть посуду в посудомойке - просто не хватает напора.
В выходные и праздничные дни, когда большинство дома - у нас вообще нет воды, просто ноль.

Вот фото напора в хорошее время, когда все на работе и по идее вода должна нормально идти:

За год я свои длинные волосы «сократила» до каре, потому что я не могу под таким напором промыть длинные волосы.

Также, это не единственная проблема у застройщика. Слышимость ужасная! Мы слышим даже как храпят соседи, представляете? Мы слышим ремонт в 3-4 этажах от нас!

Нам еще повезло с соседями снизу - постоянные дискотеки и пьянки.

Это просто ад!

Такую квартиру даже не продашь! Кому нужна квартира, где практически 24/7 нет нормального напора воды? И ты слышишь каждый шепот соседей..

Итак, закреплю основные отрицательные моменты:

• нет напора воды = дешевые насосы
  • картонные стены (слышно даже ремонт в подвале)
  • самые дешевые ворота (скидываемся на ремонт постоянно, зимой вообще замерзают намертво)
  • самые дешевые материалы для строительства (крыльцо развалилось в первый год)
  • самая дешевая плитка на крыльце - переложили новую, так как была положена не уличная противоскользящая, а какая то для дома, в итоге много кто падал на ней, коляску зимой спустить невозможно
  • Разной высоты ступеньки на этажах
  • Мало парковочных мест на закрытом дворе.
  • Маленький двор, нет возможности разместить нормальную мусорку, нормальную детскую площадку и машины всех квартир.
  • РОВНО ЧЕРЕЗ 3!!! ГОДА ЛИФТ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ!!!

В общем, я не рекомендую данного застройщика.

Недостатки
  • Ворота не предназначены для зимы
  • Картонные стены
  • Крыльцо пережило только 1 зиму
  • Маленький двор
  • Мало парковочных мест
  • Недобросовестный застройщик
  • Нет напора воды
Викуся.373не рекомендует