Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 09:19

Около 6800 рублей

Вообще не факт, поступит ли в продажу в этом году Круизная коллекция Chanel Les Beiges, но Весенняя коллекция Chanel La Pausa Spring 2022 уже во всю представлена в сетевиках и требует тщательного прочтения обзоров и отзывов до покупки.

Я приобрела палетку теней Les 4 Ombres 747 Méditerranéen, новый бальзам для губ Chanel Rouge Coco Baume (Balm) и румяна Illuminating Blush Powder в официальном бутике еще до закрытия магазинов, поэтому успела взять по "старым ценам". Сейчас косметика Chanel стала где-то в 1.5-2 раза дороже, менее качественной и менее стоящей ценника.

Вот так выглядит новый бальзам для губ Chanel Rouge Coco Baume ⬇️

Подчеркивает шелушения, вообще не увлажняет и делает все намного хуже, чем это было до нанесения.

💖 Весеннюю коллекцию La Pausa я ждала еще с осени 2021 г. (с самого первого анонса и промо-фото), настолько она показалась мне летней, свежей, морской и сияющей. Однако все мечты разбились вдребезги, когда я купила 3 продукта и все 3 меня безумно разочаровали. О тенях и бальзаме я писала ранее (ссылки на отзывы выше), но больше всего меня разочаровали именно румяна. Фото на все средства из лимитки публиковала в своей одноименной Инсте.

♻️ Упаковка

Классическая для Chanel картонная, черная коробочка, транслирующая 2 оттенка румян из коллекции на боковых гранях.

Если вы храните пудры в коробочках, то это очень удобно в систематизации косметики, ибо черные пудреницы Chanel выглядят абсолютно одинаково.

В данной лимитированной пудре логотип на пудренице выполнен с использованием матового, золотистого напыления, немного винтажно.

На обороте мы видим традиционное отражение оттенка румян, срок годности и полное название средства и оттенка: Chanel Poudre Blush Illuminatrice Illuminating Blush Powder в оттенке Peche Rosee (Розовый персик).

• Сделано во Франции.
  • 14 г нетто
  • Срок годности 18 месяцев после вскрытия,
    хотя пудры могут храниться намного дольше.
  • В комплекте бархатный чехол, ограничитель, кисточка-половинка (не пользовалась ей)
  • На рефиле рисунок логотипа с лучами, мне напоминает морской гребешок (может просто голодная, хз)

​​​

🍹 Текстура + Оттенок

В рефиле и на промо-фото румяна выглядят более розовыми, чем они на свотче или при нанесении на кожу.

🍑 Peche Rosee - теплый, желтоватый, золотисто-персиковый оттенок, мне больше напоминает морской коралл. В составе есть золотистый шиммер, который хорошо видно и в макияже тоже. 🌟 Аналогом могут быть румяна Orgasm от Nars, по эффекту золотистого сияния на коже они очень похожи.

🌟 Текстура румян пудровая, каменная в рефиле, очень-очень-очень слабо набирается на кисть (на палец еще более-менее), на щечки оттенок вообще не передается. Чтобы получить хоть какой-то видимый эффект, необходимо наслаивать минут 5-10, без шуток.

​​​​​​Это максимум, который можно сделать данными румянами ⬇️

Я была просто в шоке, когда поняла, что наношу румяна за 5к уже 3й раз, а оттенок я не вижу! Более того, на щеках получается не нежный розово-персиковый оттенок, а рыжее нечто с заметными золотыми блестками. Просто треш.На данном фото хорошо заметен крупный шиммер, который заметен в макияже и на вспышке ⬇️

⬇️⬇️⬇️ ВИДЕО ⬇️⬇️⬇️

🤭 Итог

Даже не знаю, что еще можно тут добавить. За 5-7тр (не знаю, сколько они сейчас уже стоят) вы получаете очень красивую пудреницу, лимитированное оформление и прозрачные румяна, которые вообще не видно на лице.

Какой бы жёсткой кистью я их не наносила, расход получается огромный, а толку чуть. Больше даже разочаровало отличие оттенка от того, что вы видите в упаковке. На коже румяна проявляются, как желтовато-рыжий цвет с золотыми блестками без намека на розовинку. Возможно, зайдет любителям загара, но если у вас светлая/средняя кожа с розовым подтоном, то сразу нет. На мой взгляд, оттенок не придает свежести и не стоит тех стараний, которые нужно приложить для видимого результата.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Крупные блёстки в составе
  • На коже оттенок выглядит более желтым
  • Суперлегкая пигментация
GOLD MEDUZAне рекомендует
19.06.2022
За такую цену хотелось б пигментации по больше
20.06.2022
Ну да, а то расход колоссальный!