Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 11:37

по 75 руб за 1 шт

Моими первыми профессиональными акварельными красками стала акварель Белые ночи. Акварель я покупала поштучно.

Слева основные цвета: лимонный, ультрамарин, кадмий красный, кадмий жёлтый, цирулеум , красный хинакридон.

Справа дополнительные цвета: сиенна женная, голубая, сиенна натуральная, охра жёлтая,сажа газовая, зелёная, изумрудная.

Фиолетово-розовый хинакридон и кадмий оранжевый особо не нужны. Оранжевый ,полученный смешением красного и жёлтого кадмия ,мне понравился больше кадмия оранжевого.

кадмий красный с желтым

Почему-то с красками хинакридон и ультрамарин не получается замешать насыщенный фиолетовый цвет, он получается грязным. Тут уже проблема в синих пигментах. Самое интересное, что у дешевой акварели Erich Krause получился очень красивый фиолетовый.

Отдельно приобрела компактный пенал от Невской палитры и заполнила кюветами. В пенале есть отделение для карандаша или складной кисти.

Некоторые кюветы заполнены полностью, некоторые только на половину. Сажа газовая была вообще в пыли.

Акварель мне понравилась, в кисть очень быстро набирается. Цвета насыщенные. После медовой акварели, белые ночи вызывают восторг.

Я не люблю большого разнообразия оттенков и мне 12 цветов вполне достаточно.

Очень понравились сиенна женная и натуральная, зелёная.

Честно сказать, пожалела, что не купила заодно с красками хорошую акварельную бумагу. Рисуя на дешевой бумаге, возникает какое-то разочарование в себе. Поэтому, дальнейшее изучение акварели отложила до лучших времен, когда я смогу позволить себе бумагу fabriano или arches.

Добавлю отзыв:

Я все же продолжила изучение акварели на обычной дешевой бумаге. Привыкла к краскам Белые ночи и уже не мечтаю о Sennelier или Daniel Smith . Именно акварель от Невской палитры мне очень нравится.

А здесь отзыв о бумаге Palazzo "Настя" 50%хлопок

Медиум для акварели Белые ночи

Достоинства
  • Красивые яркие цвета
  • Экономичное использование
Лида12345рекомендует
15.12.2017
Отличные краски Smile я такими рисовала на вечерних курсах в художке Smile
Я начала рисовать с "гаммы", потихоньку перехожу на белые ночи и пытаюсь собрать свою палитру, пенал такой же купила, только еще не весь заполнила.