Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 22:52

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Всем добрый день! ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Несколько лет назад я услышала от своей коллеги рассказ о том, как хорошо жить в многоэтажке на самых верхних этажах. Преимущества такие: нет пыли, нет комаров и нет мух.

Тогда я жила на первом этаже и не смогла с ней поспорить. Пыли было много. Потом мы переехали на третий этаж и пыли тоже было очень много. Когда же мы планировали вселяться в новую квартиру на восьмом этаже, то я была в предвкушении отсутствия тонн пыли на мебели и подоконниках. Но чуда, как Вы понимаете, не произошло. В новой квартире к тому же почти почти вся мебель цвета венге, и на второй день после уборки пыль уже становится заметна. Вот так, в один из вечеров, сидя на Вайлдберриз после очередной уборки я вспомнила, что лет 20 назад как-то покупала полироль, когда мне родители купили новую мебель в комнату, и мне вроде бы нравился ее эффект. На сайте по соотношению цена-отзывы(качество) я выбрала следующую полироль:

Полное название: Полироль для ухода за мебелью Nordland furniture cleaner с воском carnauba

Упаковка: железный баллончик с распылителем под давлением и пластиковой крышкой.

Полироль для ухода за мебелью Nordland furniture cleaner с воском carnauba

Цена: 294 рубля на Вайлдберриз. Кстати, это самая низкая цена в интернет-магазине. В всплывающем вверху окне Яндекса цены в других интернет-магазинах варьируются 342 до 660 рублей. Сегодня на WB полироль Nordland furniture cleaner с воском carnauba стоит столько же, цена не изменилась.

Объем: 400 мл. или 348 грамм. Хороший объем за такую стоимость.

Производитель: TOSVAR s.r.l. Италия. НО штрих-код российский, потому что изготовлено по заказу ООО "Альтэрос", Москва.

Цвет: белый, при полировке прозрачный, все как положено.

Запах: косметический. После обработки мебели сын спросил: - "Почему у нас в квартире свечками пахнет?". В целом, запах приятный, но если долго пользоваться, то начинается что-то похожее на удушье.

Консистенция: жидкость с воском.

Срок годности: 5 лет. Кстати, часто замечаю, что на WB товар приходит свежий.

Полироль для ухода за мебелью Nordland furniture cleaner с воском carnauba

Не зря слышался при применении запах воска, так как в составе два вида воска: синтетический пчелиный и воск карнауба, который обычно зовется карнаубский и получают его из пальмы. Так что состав не полностью синтетический, но принимая во внимание удушье при длительном дыхании рядом со средством, в нем почти одна химия. При этом, нужно отметить, что состав соответствует нормам Европейского союза, а значит все не так страшно, ПРОСТО НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ.

Как я использовала полироль Nordland furniture cleaner и что из этого вышло.

У меня первый блин получился комом. После получения полироли я сразу же решила поухаживать за своей кухней. Фасад выполнен из МДФ и я захотела отполировать ее так, чтобы она блестела. Нанесла. Потерла. Заблестело. Через час стал белый.

Полироль для ухода за мебелью Nordland furniture cleaner с воском carnauba

С настороженностью и как написано в инструкции, на расстоянии 20 см. от мебели, решила отполировать стол. Стол прекрасно перенес полировку и стал выглядеть лучше, чем новый.

Фото стола до полировки (пыль предварительно протерла):

Полироль для ухода за мебелью Nordland furniture cleaner с воском carnauba

Во время полировки (видны белые микрокапельки полироли):

Фото стола после полировки:

Полироль для ухода за мебелью Nordland furniture cleaner с воском carnauba

А теперь фото границы отполированной и просто чистой частей стола:

Полироль для ухода за мебелью Nordland furniture cleaner с воском carnauba
Причем эффект такой же и через час и через два. Потом я проверять не стала и дополировала оставшуюся часть стола.

Тогда я только поняла, в чем была моя ошибка. Но кухне МДФ пористый и шероховатый, с прожилками. В этих прожилках скопилась грязь, наверное, где-то жир и воск, содержащийся в полироли просто не смог выполнить свою функцию при растирании обычной тряпочкой. Для того, чтобы исправить ситуацию, я взяла горячую воду, добавила туда Мистер Пропер и щеткой, с нанесенной на нее жироудалителем для кухни Unicum, а затем обычной губкой, отмыла и обезжирила фасад своей кухни. Только после такой процедуры можно наносить полироль для мебели на уже не новый фасад с шероховатой поверхностью.

Однако, если наносить полироль на такую поверхность, только новую, то эффект будет потрясающий. Как раз через несколько дней после покупки полироли я купила новый комод на кухню с приближенной поверхностью и цветом. Побрызгала, протерла и вуаля: блестит еще лучше чем приехал. Да и к тому защищенный.

Фото нового комода до полировки:

И после полировки:

Полироль для ухода за мебелью Nordland furniture cleaner с воском carnauba

Кстати, из опыта скажу, что даже если нанести полироль на расстоянии 3-5 см., то все равно разводов не будет, если нормально вытереть и натереть. Данная полироль не капризна и долго полировать мебель не приходится. Раз-два и готово!

Разбор обещаний производителя:

1. Не оставляет жирной пленки.

Да, действительно полироль хоть и имеет белый цвет до растирания, на мебели виден только блеск и никакой пленки.

2. Препятствует оседанию и повторному скапливанию пыли.

Да, это так. Пыль стала оседать на мебель в гораздо меньшем количестве. Теперь уборки хватает на дольше. Я связываю это с заявленным антистатическим эффектом полироли. Однако, полностью предотвратить скапливание пыли не под силу ничему, в том числе и данной полироли. Она все равно скапливается, хоть и медленнее.

3. Воск carnauba заполняет существующие потертости и и препятствует их дальнейшему распространению.

Да! Да! Да! У меня есть мебель, которая от длительного пребывания на ней бытовой техники стала в местах соприкосновения шероховатой, и даже когда протираешь пыль, тряпка в этих местах не скользит и как-бы цепляется. После нанесения полироли в количестве большем чем обычно, мебель стала более гладкая и ухоженная на вид. Так что с уверенностью подтверждаю, что полироль Nordland furniture cleaner с воском carnauba действительно заполняет мелкие трещинки и потертости.

4. Пчелиный воск обеспечивает блеск и безупречный вид.

Фото скажет само за себя!

Итог.

Полироль для ухода за мебелью Nordland furniture cleaner с воском carnauba делает мебель более привлекательной, защищает ее от неблагоприятных внешних факторов, уменьшает скапливание пыли и заполняет трещинки на шероховатых поверхностях, предотвращая дальнейшую порчу. Рекомендую к покупке!

La bonheurрекомендует
20.09.2020
Нужная штука. Давно такое не покупала. Присмотрюсь Smile
03.10.2020
Да, обязательно присмотритесь, достойный вариант для ухода за мебелью.
04.10.2020
Оо, я вообще ни разу такое не использовала, круто!