Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июль, 2015 - 06:35

Дети у меня, особенно младший, едят очень плохо, поэтому для восполнения недоставка витаминов в организме, мы периодически принимаем витаминно-минеральные комплексы. Обычно я покупаю витамины в виде жевательных мишек или сиропа, так как от таблеток мои дети всегда категорически отказывались. Пока в один прекрасный день все же не попросили купить им такие же таблетки, как и у папы.

Витаминные комплексы Компливит являются одними из самых дешевых, которые можно встретить в аптеке, но по собственному опыту могу сказать, что качество их совсем не плохое. Имеено, поэтому я выбрала для своих детей Компливит актив.

Витамины находятся в баночке, упакованной в картонную коробку. Крышка обычная отвинчивающаяся без защиты от детей, поэтому хранить их лучше подальше.

Состав минералов и витаминов:

Для меня наиболее важно, что данный комплекс, помимо других веществ, содержит кальций и йод, которых часто не хватает и о пользе которых, я думаю, можно не рассказывать.

Таблетки круглые, диаметром около 1 см. на каждой таблетке с двух сторон нарисована милая рожица, которая понравилась моим детям.

Внешне таблетки похожи на аналогичные кальциевые, но на вкус они другие. В отличия от кальция эти таблетки быстрее и легче разжевываются, имеют приятный аромат вишни и не оставляют мелового послевкусия.

Дети у меня едят эти витамины с удовольствием и ни разу не отказывались.

Эффект от использования витаминов есть. Во-первых, у младшего я вижу сразу улучшения в плане состояния кожи, в частности, наблюдается снижение сухости, а, во-вторых, старший с приемом этих витаминов становится более спокойным (сказываются магний и витамин В6).

Достоинства
  • Восполняют недостаток витаминов
  • Невысокая цена
  • Ребенку нравятся
Ане4карекомендует