Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 13:56

Уважаемые мамочки, всех приветствую!!!

Я уже неоднократно писала, что к мультивитаминным комплексам отношусь очень благосклонно, так как вижу неоценимую поддержку в их лице, когда наступает осень, со всех сторон организм начинает атаковать вирусы... Да еще незримый враг не дремлет - авитаминоз. Не совсем верно, конечно, об авитаминозе писать после прошедшего лета с ягодками-фруктами-овощами с бабулиного огорода, но тем не менее...

Осенью для своей любимой 6-летней дочки я стараюсь выбирать комплексы витаминов и минералов несколько облегченные. Так советовал наш педиатр, сравнивая осеннюю витаминотерапию с легкой кавалерией, а уж зимне-весенний прием - с тяжелой артиллерией. По совету этого же доктора я обратила внимание на мультивитаминный комплекс Компливит - Актив от 3 до 10 лет Жевательные. 11 витаминов + 3 минерала.

Компливит Актив Жевательный витамины

Вторую уже осень нас сопровождают именно они.

Компливит Актив Жевательный витамины для детей отзыв

Почему я предпочитаю именно эти витамины.

По опыту я уже поняла их несомненный вклад в постреабилитационный период после перенесенных ОРВи и ОРЗ. Ребенок восстанавливается в разы быстрее.

Туда же следует отнести антибиотикотерапию. Курс антибиотиков - пробиотиков, и следом витамины с "неперегруженным составом" курсом - именно так мы лечили ужасную гнойную ангину осенью прошлого года.

Ломкие и хрупкие ноготки и выпадение волос. К сожалению, принцесс нежного возраста посещают те же проблемы, что и их мам. После курса Компливит- Актива Жевательные мы заметили явное улучшение.

Мамы малоежек, также рекомендую присмотреться к витаминам Компливит - Актив. Тоже отметила факт улучшения аппетита у дочери.

Витаминки вкусные, жевательные. Ребенок принимает их с видимым удовольствием. Аллергии или каких-то побочных реакций отмечено не было.

Выпускают данное средство в форме жевательных таблеток с различными вкусовыми добавками: банан, вишня, крем-брюле, молочный шоколад.

Невысокая цена. Особенно если Вам от 3 до 6 лет. В таком случае одной упаковки Компливит - Актива Вам хватит на 1 курс при условии приема 1 таблетка в день.

Нам же 6 лет уже исполнилось, поэтому мы принимаем по 1 таблетке 2 раза в день.

Цена в сети городских аптек моего города - 178 рублей за одну упаковку.

Показания к применению.

Профилактика дефицита витаминов и минералов, входящих в состав препарата, у детей от 3 до 10 лет

после перенесенных инфекционных заболеваний

при повышенных умственных и физических нагрузках

при регулярных спортивных занятиях

при недостаточном и несбалансированном питании

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата

детский возраст до 3 лет

гипервитаминоз А, гипервитаминоз Д

нарушение функции щитовидной железы

фенилкетонурия

дефицит сахарозы, непереносимость фруктозы, глюкозно-галактозная мальабсорбция

Состав

Фармакологические свойства

Упаковка

Компливит Актив Жевательный витамины

Яркая коробочка с пластиковым флаконом внутри. На коробке представлена вся информация.

Компливит Актив Жевательный витамины для детей
А более детально прочесть о витаминах Компливит Актив Жевательный можно в аннотации.

Флакон с крышкой-защита от детей.

Имеет защиту как изнутри ( фольга), так и снаружи ( термоусадочная пленка - продемонстрировать её не могу, т.к витамины уже принимаем и пленку я сорвала).

Сами таблетки круглые светло-кремового цвета с запахом вишни.

На поверхности изображения веселых рожиц, что очень нравится ребенку.

Способ применения

Внутрь после еды. Рекомендуется таблетку разжевать и запить, но мы не запиваем, вполне спокойно жуем как "вишневую жвачку" и проглатываем.

Детям от з до 6 лет - по 1 таблетке 1 раз в день

Детям от 6 до 10 лет - по 1 таблетке 2 раза в день..

Хорошие витамины за сравнительно недорогую стоимость. Нас устраивают во всем, поэтому на осень - это наш выбор.

На зимне-весенний период рекомендую присмотреться к Витамины Умка Мультивит Форте

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Ребенку нравятся
  • Укрепляют иммунитет
Матрёна Васильнарекомендует
21.09.2016
компливит мы не пробовали, может, и зря
21.09.2016
Тоже хочу эти витамины попробовать
21.09.2016
Жевательных витаминок не видела!
Какой дизайн придумали то)
Компливит тоже приобретала сыну. Ему эти витамины нравятся. Да и укрепление иммунитета я отметила.
Хорошие витаминки Laughing out loud
Хорошо, что ребенку нравятся Smile
Inc аватар
Inc
21.09.2016
Хороший вариант для деток, вкусные и весело оформлены - даже не ассоциируются с лекарством
Полезные витаминки для детишек. Smile
21.09.2016
с компливитом у нас дружба не сложилась
хорошие витамины)
21.09.2016
Принимали Умку, результат понравился, а к этим витаминам тоже можно присмотреться
21.09.2016
очень актуальная для меня информация, как раз думаю, какие бы витамины подавать ребенку из недорогих и эффективных
21.09.2016
Не знала, что у Компливита появились жевательные витамины.
21.09.2016
Я к Комплевиту доверия особого не испытываю, да и вообще для сына предпочитаю на Iherb витаминки покупать. Но дизайн коробочки и сами таблеточки не оставили равнодушными.
21.09.2016
Я бы и сама пожевала такие чудные витаминки! Big smile
21.09.2016
Хороший комплекс да ещё и как конфетки)
21.09.2016
Везет же детям Smile Не могу взрослые Компливит пить...
22.09.2016
мне вроде и нравится компливит, но и эффекта от него вообще не вижу.
22.09.2016
А моему малому совсем не понравились эти витаминки, думаю из-за вкуса ( у нас кажется банан был), три штуки даже не допил, водой всегда запивал. Сейчас пьет Алфавит, вроде нравится Smile
22.09.2016
полезный комплекс, надо будет тоже пропить
22.09.2016
Много хорошего слышала об этих витаминах!
Не пробовали еще такие, возьму на заметку
22.09.2016
Я дочке только однажды Компливит покупала, но он ей не понравился.
Люблю компливит
22.09.2016
Осенью, действительно витаминки очень нужны, летом делали с ребенком перерыв, пора очередной комплекс покупать Smile
К компливиту, кстати, очень хорошо отношусь, но подсадила своего на витамины в виде жевательного мармелада, теперь на таблетки вопросительно смотрит Puzzled
22.09.2016
Хороший новый дизайн у любимых витаминок
22.09.2016
Не помню, брала ли я когда-нибудь что-нибудь из Компливита)
22.09.2016
Нам еще рано такие витаминки жевать, но сама идея мне очень нравится! Я бы и взрослым такое рекомендовала))
надо поискать у нас такие
22.09.2016
У меня настороженное к ним отношение.
Неплохой комплекс.
22.09.2016
Хорошие витамишки, и не дорого. Smile
24.09.2016
Мы Компливит не пробовали. Пили Витрум и Мультитабс. Надо будет попробовать Smile
Тоже начали сейчас такие принимать.
Интересно подметили насчет аппетита, а вдруг и вправду поможет!
Мою старшую накормить - целая проблема!