Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 14:52

Речь пойдет о конторе Скорая Юридическая помощь, что находится в Самаре на ул.Мичурина 48. В октябре 2016 года случилась неприятная ситуация с авто, на капот упал временный дорожный знак на участке Московского шоссе. ДТП было оформлено как полагается при участии сотрудника ДПС, но не было понимания есть ли смысл судиться с дорожниками. Погуглив юридические конторы недалеко от работы, наткнулась на указанную выше организацию. Первую бесплатную консультацию в офисе мне провел специалист, который произвел впечатление опытного , тем более он упомянул что занимался именно такого рода делами. Он заверил, что закон на моей стороне и все издержки суд возместит ПОЛНОСТЬЮ (в случае выигрыша), поэтому цена договора в 25 тыс. никак не пугала. Дальше я прошла независимую экспертизу по оценке повреждений и заключила договор с юристами. В стоимость 25 тыс. входило написание досудебных претензий в 2 министерства, искового заявления и представление меня в суде. Через некоторое время после того как договор был подписан выяснилось, что юрист ,проводивший первичную консультацию, больше не работает в организации ...а ведь именно на него я рассчитывала, как на специалиста.

Я оформила доверенность на 5 штатных юристов, которые могли бы меня представлять, по факту мной занималась одна девушка. Она составила досудебную претензию, которая осталась без ответа министерства и следом иск в суд. Уже на уровне составления документов, с которыми я естественно ознакомилась прежде чем подписать, закралась мысль что мой юрист не особо компетентен, формулировки и грамматика были не на должном уровне (даже я без юридического образования лучше напишу).На первые 2 из 4-х заседаний суда я прибыть не смогла и меня представляла вышеупомянутая девушка . Когда я все-таки пришла в суд на очередное заседание, была неприятно удивлена(( Мой юрист как специалист была просто ноль или она просто так халатно относится к своей работе, что не может даже изучить документы которые есть в деле, а дело то было маленькое. На суде я наблюдала картину схожую с уроком в школе, когда на простые вопросы судьи мой юрист отвечал невнятно, с моих подсказок или вообще терялся, юристы ответчиков были намного убедительнее. Суд завершился на 4-е заседание и тут снова ждал неприятный сюрприз, мои требования были удовлетворены частично. Суд обязал ответчика выплатить мне стоимость независимой экспертизы, назначенную экспертизой сумму на ремонт, гос.пошлину за рассмотрение дела судом в полном объеме, а вот услуги юриста -только 9 тыс. из 25 мной потраченных, несмотря на то что договор к делу прилагался. Судья мотивировала это тем, что стоимость услуг юриста за такое простое дело завышена. Как после поведала мне юрист -редко когда выплачивают всю сумму издержек…очень своевременная информация черт возьми...Если б я знала о такой засаде-никогда бы не пошла в суд. Но жажда справедливости меня пересилила и я решила пойти до конца, оформив апелляцию, тем более что в Скорой Юридической помощи меня уверили что уж в этот раз мне обязательно присудят все полагающиеся деньги. На апелляцию меня сопровождал от конторы уже другой юрист. Аналогичная картина в суде-человек просто терялся перед судьей, как будто с делом не ознакомился, суд постановил оставить решение предыдущей инстанции в силе. В итоге я просто потратила лишние 500 р. на гос.пошлину суда и осталась в глубоком шоке)). Итог- с учетом всех моих издержек и положенных мне по суду денег я получила 6 тыс. на ремонт капота (хотя по экспертизе получалось 23) и больше полугода нервов и хождений по судам (окончательное решение было от 29.06). Даже эти деньги я пока еще не получила от ответчика, ибо исполнительный лист суд мне подготовил только на днях)) Мораль- я КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую обращаться в данную контору (чтоб ей пусто было простите). И прежде чем принять решение о том ввязываться или нет в авантюру с судом помните: во-первых консультацию надо пройти у нескольких организаций, во-вторых судебная тяжба это очень-очень-очень долго... а не 4 мес. как мне обещали, в-третьих судебные издержки редко когда возвращают в полном объеме.

P.S. Нет возможности разместить мой отзыв на сайте организации, там красуются только положительные отзывы от юр.лиц, ни одного от физ.лиц)))

Достоинства
  • Первая консультация бесплатно
Недостатки
  • Завышенная стоимость услуг
  • Незаинтересованность в результате
Стройнаяне рекомендует