Опубликовано 26 Март, 2020 - 23:12

несколько раз

2018 год стал самым несчастливым в моей жизни. В один совсем непрекрасный день придя домой с работы обнаружила записку. Муж решил жить без нас. То есть без меня и наших 3 детей. Старшей дочери 13, сыновьям по 8 лет. Муж сообщал, что уезжает из Новосибирска, попробует начать все сначала в другом регионе, здесь типа нет возможности реализовать себя. Здесь в семье он чувствует себя как в ловушке. Всем должен. На себя и творчество времени нет. А жизнь проходит и тд. Его вещей, машины, компьютерной и части бытовой техники дома не было, точнее оказалась только стиральная машинка. И то наверное из-за габаритов. Вот и все. А еще мне в наследство от нашего брака остались два кредита на неотложные нужды. Оба на мое имя, так как у мужа была неофициальная зарплата. Звонки из банка начались на второй день просрочки платежа. Каждый день за исключением выходных я слышала по телефону информацию от сотрудников банка, чем мне грозит невыплата кредита. Потом начались звонки на работу. Очень благодарна коллегам, которые приняли самое деятельное участие в моих неприятностях. Они не столько подсказали сколько настояли, чтобы я обратилась к юристам и начала процедуру банкротства. Потому что было очевидно, мне денег на погашение одной таких сумм взять неоткуда. Контакт юристов из единого центра защиты дала начальница нашего отдела. Мне понравилось, что мне стали обещать ничего нереального. Документы помогли подготовить максимально быстро. Подали заявление в суд. Полгода я ожидала решения финансового управляющего. К счастью, квартира была приобретена мне в подарок родителями до брака и на нее взыскание не обратили. А машины и техники и так благодаря мужу не осталось. Так что я тоже начинаю жизнь с нуля, без долгов. Спасибо всем, кто мне помогал.

Достоинства
  • Грамотный подход
  • Помощь и поддержка.
Недостатки
  • Не заметил
  • Нет.
eremina_masha999рекомендует