Опубликовано 26 Июль, 2016 - 15:16

Мы не увлекаемся детской косметикой и используем её ОЧЕНЬ редко. Помню, что когда сыну был 1 месяц, я купила "для галочки" молочко для тела Литл Сиберика, и оно в большом количестве сохранилось до сих пор (сыну уже 10 месяцев)). Ах да, молочком я ребёнка мазала от силы раз 5, в остальном использовала для своей кожи Smile По опыту - у малышей в большинстве своём кожа идеальна, и не надо закупоривать её поры - дети ведь ей дышат!

Поглощение кислорода и выделение углекислоты через кожу у детей происходит более активно, чем у взрослых.

Набор СебаМед нам подарили. Что я могу сказать - выглядит, конечно, очень мило. И хорошо именно на подарок, когда идёшь в гости к молодой семье. Но если разбирать, то подарок-то туфтовый!

Мишутка простенький - наших детей не заинтересовал абсолютно! Присоединился к остальным подарочным "пылесборникам".
С гораздо более любимым мишкой
А вот сам лосьон разберём поподробнее, к сожалению, а не к счастью, он этого заслуживает ;(
  1. Запах - потрясающий! У меня он ассоциируется именно с детскими средствами. За обалденную ароматизацию я обожаю средства Джонсон Бэби (особенно серию "Перед сном" и влажные салфетки) и подгузники Памперс. Но я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ЭТУ ПРОДУКЦИЮ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ! И вам не советую Wink
  2. У лосьона СебаМед, как и у вышенаписанных средств, просто аховый состав! Если ребёнок не аллергик, то следует поддерживаться НАТУРАЛЬНОГО ухода. Несмотря на то, что такие гиганты, как Джонсон Бэби, и регламентируют совершенную безопасность своей продукции, обосновывая это жалкими годами своей известности (что такое 130 лет по сравнению с тысячелетиями использования трав, например!), я не хочу ставить эксперименты на своих детях, используя искусственно синтезируемую косметику. ИМХО. Ведь

в детской коже наблюдается обилие кровеносных сосудов, она рыхлая, с большим содержанием воды или повышенной проницаемостью сосудов и тканей. Это приводит к тому, что в первых 3-4 возрастных группах (до 7 -ми лет) аллергические реакции возникают чаще и протекают более бурно.

Я не буду полностью разбирать состав лосьона, просто расшифрую вред нескольких ингредиентов, стоящих на первых местах после воды:

CETEARYL ALCOHOL - может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов

SORBITOL - предотвращает потерю влаги, вытягивая воду посредством осмоса из воздуха, увлажняя при этом кожу. Однако, при использовании в чрезвычайно сухих условиях, сорбитол может вместо гидратации кожи оставить ее сухой или даже поврежденной.

Paraffinum liquidum - пленка из вазелина, созданная компонентом paraffinum liquidum удерживает не только влагу в клетках, но пыль, токсины, шлаки, углекислый газ – все продукты жизнедеятельности, которые могут выходить через кожу. К тому же, кислород не может проникнуть сквозь такую пленку.

Консистенция жиденькая
Подытожив вышенаписанное, скажу - выкинуть это средство рука не поднимается - нам его подарил любимый человек с самыми благими намерениями. Я его использую для себя, себя я не так берегу, как детей, к тому же совершенно тащусь от запаха Smile)

К осознанной покупке - НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Ещё отзывы на детскую косметику:

Достоинства
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Ароматизация
  • Состав
Bellatrissaне рекомендует
Всё вы правильно пишете, но насчет кожного дыхания - не позволяйте вводить себя в заблуждение. Не существует такого процесса, это все разводилки от производителей косметики. Это я по поводу цитат из поста:" у малышей в большинстве своём кожа идеальна, и не надо закупоривать её поры - дети ведь ей дышат!" и "кислород не может проникнуть сквозь такую пленку".
Кожа у людей в газообмене с окружающей средой не принимает никакого участия. Эту функцию выполняют только легкие.
P.S.: я нисколько не критикую ваш отзыв, и вообще - ничего личного)
29.11.2016
Я бы даже себя им не стала мазать, мин. масло и парафин для меня враг №1 похлеще любого силикона и парабена. Все больше утверждаюсь что в так называемой детской косметике химии достаточно. Хотя их плитка очищающая мне подошла и гель для интимной гигиены вполне норм. только вот состав все равно не ахти.