Опубликовано 22 Январь, 2024 - 05:58

Приветствую заглянувших! 🙃

Уже несколько лет я использую твердые шампуни. За это время появились свои любимчики, которые я беру уже не в первый раз. Один из них - твердый шампунь от бренда натуральной косметики Blagovkus. Но недавно по невнимательности закинула в корзину другой желтый твердый шампунь этого бренда, что обнаружила уже дома. 🤭 "Ну да ладно, - подумала я, - попробую и этот".

Итак, Твердый шампунь Blagovkus Neroli & Orange:

🌼 УПАКОВКА 🌼

Шампунь обернут в тонкую бумагу. Спереди и сзади наклеены стикеры с информацией о товаре и производителе.

🌼 СОСТАВ 🌼

Sodium Сocoyl Isethionate, Water, Yellow Clay, Сoconut Oil Refined, Ricinus Communis Seed Oil, Сoco-caprylate/caprate, Caprylic/ Capric/ Succinic Triglyceride, Vegetable Glycerin, Hippophae rhamnoides Extract, Salvia officinalis extract, Beta carotene, Curcuma Longa Powder, Betain, Glycine, Cananga odorata Essential Oil, Citrus Sinensis Oil, Сitrus limon peel oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

Активные компоненты:

Желтая глина - полезная природная смесь веществ с большим содержанием железа и калия, а также других полезных минералов и микроэлементов. В её структуре магний, цинк, серебро и витамины. Жёлтая глина действует как губка - впитывает токсины и вредные вещества, благодаря чему происходит эффективное очищение кожи головы. Глина эффективно снижают жирность кожи и волос, не провоцируя при этом избыточную выработку кожного сала. Она деликатно очищает кожу от ороговевших клеток, ускоряет процесс регенерации.

Экстракт облепихи - отлично устраняют излишнюю жирность кожи головы и предотвращают сечение кончиков волос. Благодаря этой ягоде восстанавливается поврежденная структура волос, они становятся более густыми и крепкими. Каротиноиды обладают выраженным антиоксидантным и репаративным действием. Улучшают микроциркуляцию, активизируя обмен веществ и развитие волосяных луковиц.

Бетаин - произведенный из сахарной свеклы и тростника обладает кондиционирующим свойством, обволакивает и укрепляет волосы, борется с их ломкостью и сухостью, закрывает чешуйки, предупреждает спутывание и электризацию.

Экстракт шалфея - эффективно решает проблему выпадения волос, укрепляя волосяной корень. Благодаря его воздействию волосы приобретают здоровый и красивый облик.

Глицин - аминокислота часто применяется в косметологии, хорошо увлажняет кожу головы. Кроме того, этот компонент придает блеска и упругости волосам, а потому широко используется при производстве шампуней.

Касторовое масло - содержит витамин Е, жирные кислоты и минералы. Благодаря насыщенному составу средство обладает смягчающими свойствами и идеально подходит для усиления роста волос. Также касторовое масло для волос используется против раздражений кожи головы и перхоти, от выпадения волос.

🌼 ВЕС 🌼

60 гр

🌼 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 🌼

Шампунь в форме круглой шайбы. Желтый, с небольшими включениями. В процессе использования никак не мешались, не царапались и вовсе не ощущались.

На момент фото мой шампунь порядком исхудал 🤭:

Аромат цветочный.

🌼 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🌼

Шампунь предназначен для очищения кожи головы склонной к жирности, подходит для чувствительной кожи. Желтая глина и экстракт облепихи нормализует работу сальных желез, устраняет излишнюю жирность кожи головы, а также предотвращает появление перхоти и раздражений. Бетаин обладает кондиционирующим действием, обволакивая структуру волоса предотвращает сечение и ломкость волос.

🌼 МОИ ВОЛОСЫ 🌼

Тонкие, длинные. Не поврежденные и не секущиеся. Окрашиваю басмой.

🌼 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 🌼

Мою волосы раз в три дня. Намыливаю, преимущественно, у корней.

Шампунь пенится неплохо. Но за один раз голову не промывает, поэтому мою голову дважды. Смывается легко, без остатка. Потом наношу привычный бальзам для волос.

Зуда или раздражения кожи головы за время использования не вызвал.

На частоту мытья волос не повлиял. Реже или чаще мыть волосы не стала.

Но столкнулась с неприятным моментом. После применения шампуня волосы тяжело расчесать. Я не сразу связала это с шампунем. Сначала подумала, что маловато подержала бальзам на волосах. В следующий раз держала бальзам даже больше обычного, но волосы было еще трудней расчесать после мытья. Потом подумала, что волосы стали слишком длинными и стали сильней путаться. Причем с каждым использованием шампуня расчесать было все трудней и трудней. Волосы уже не лежали одним полотном, стали немножко жесткими на ощупь и пушились.

Да, виноват шампунь. Чтобы не допортить волосы, шампунь я дальше использовала только для мытья тела или рук.

Замечу, что шампунь предназначен для волос, склонных к жирности. Мои к жирности не склонны, поэтому, возможно, жирным волосам и подойдет. Но только если волосы не длинные. Потому что длину шампунь в любом случае будет сушить и путать. Обещанного производителем кондиционирующего эффекта этот шампунь не дает. Да и отдельно бальзам или кондиционер с иссушающими свойствами шампуня не справляется. Да и вообще не очень хорошая идея на третье место в составе ставить желтую глину. Жаль, что не обратила на это внимание при покупке.

Не смотря на плюсы Твердого шампуня Blagovkus Neroli & Orange:

➕ экологичный формат;

➕ экономичный расход;

➕ легко и полностью смывается;

➕ натуральный состав;

➕️ подойдет для коротких волос, склонных к жирности;

он совершенно не подойдет для длинных волос, потому что:

➖️ сушит длину;

➖️ очень путает волосы.

Твердый шампунь Blagovkus Neroli & Orange
Разочарована этим шампунем. Советовать могу лишь для коротких и жирных волос.

Твердый шампунь Blagovkus Jasmine & Ylang-Ylang понравился мне гораздо больше. Идеальный просто! Брала несколько раз и буду брать еще.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Путает волосы
  • Сушит длину
Dobermankaне рекомендует
22.01.2024
такой симпатичный желтый кружочек, но я пока морально не доросла до использования сухого шампуня
22.01.2024
Очень многие твердые шампуни не уступают в мягкости очищения от привычных жидких. 😌
22.01.2024
Да уж, такое ощущение, что перепутали этикетки и вместо туалетного мыла указали твёрдый шампунь Big smile
24.01.2024
Тоже пробовала разные, и результат разный.
Рейтинг такой низкий