Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 19:44

Шампунь в твердой форме это очень удобно, такой кругляш с легкостью можно взять с собой в командировку, в путешествие, он не займет много места в багаже, отсутствуют шансы, что шампунь протечет и испортит вещи. Твердые шампуни выпускают разные производители, сегодня я расскажу про шампунь для волос Jasmine & Ylang-Ylang от торговой марки Blagovkus.

Заказывала шампунь через официальный сайт производителя

Стоимость - 720 руб

Страной производства является Россия, город Самара

◾ Вес шайбы - 60 гр.

Помимо очищения шампунь предназначен для питания, восстановления и блеска волос

Запакован брусок в крафтовую бумагу белого цвета, лицевая и контрэтикетка служат защитой первого вскрытия.

Не увидела в описании строгих рекомендаций для какого именно типа волос подходит шампунь. У меня волосы нормального типа, но они тонкие, очень мягкие, пушатся без использования укладочных средств. Во время использования этого шампуня волосы преобразились, они стали в меру жесткими, их легко уложить в прическу благодаря плотности, они более послушные и главное отсутствует "одуванчик" на голове.

Производитель выпускает 5 видов твердого шампуня, мне больше всего по составу понравился вариант с Jasmine & Ylang-Ylang. Полное описание состава присутствует на этикетке, я выделю только активные компоненты:

Фосфолипиды, Гликолипиды, Инулин, Масло кокоса, Масло ши, Касторовое масло, Фитостеролы, Глицин сои, Фитостеролы, Фосфолипиды, гликолипиды, Глицерин, Э.М. жасмина, иланг-иланга, лимона

Твердый шампунь по своей структуре напоминает туалетное мыло, разница таится только в разных составах.

Шайба небольшого размера, она с легкостью умещается на женской руке.

Шампунь не крошится, не расслаивается во время использования.

Аромат шампуня меня порадовал, запах легкий, практически невесомый, не ощущается тяжести, даже удушливости иланг-иланга, который заявлен основным компонентом в составе).

Бруском шампуня достаточно пару раз провести по влажным волосам, чтобы получить объемную воздушную пенку. Моющие характеристики продукта выше всяких похвал, я намыливаю волосы только один раз, и этого достаточно, чтобы волосы поскрипывали от чистоты. Смываемость с волос полная.

Экономичность использования налицо: использую шампунь почти месяц, а у бруска только острые кончики сгладились, размер не изменился.

Во время мытья отсутствует путанность волос, пальцы легко проходят сквозь волосы, не образуются контуны. После твердого шампуня не использую кондиционер, меня вполне устраивает как выглядят волосы.

Напомню, у меня мягкие, тонкие волосы, поэтому я всегда ищу шампуни, которые в состоянии сделать волос более плотным, хотя бы визуально. Этому шампуню удалось.. Волосы легко укладываются в прическу, невооруженным взглядом виден блеск волос, волосы выглядят здоровыми и красивыми.

Кожа головы на шампунь отреагировала прекрасно, отсутствуют аллергические реакции.

Твердый шампунь Blagovkus для волос Jasmine & Ylang-Ylang к покупке рекомендую, особенно обладательницам тонких и мягких волос.

Спящая красоткарекомендует
Интересный отзыв👍
Мне бы подошел
Твердый гель для душа пробовала, а вот твердый шампунь не доводилось. Интересно)