Опубликовано 8 Июль, 2021 - 13:36

200 рублей с учетом скидки

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Я люблю готовить не только различные вкусные блюда, но и очень часто готовлю различную выпечку. Поэтому очень ценю, когда под рукой имеется нужное мне приспособление. На протяжении многих лет я использовала деревянную скалку, но деревянной скалкой мне трудно было раскатывать очень тонкое тесто, поэтому я была в поиске новой скалки. Однажды у знакомой увидела очень удобную скалку, и решила тоже приобрести подобную. И сегодня я хочу поделиться с Вами своим впечатлением о Скалке с ограничителями кондитерской KONFINETTA , 21*3 см

• Место покупки: ИМ "Ozon", ссылка на товар, а так же можно приобрести в кондитерских магазинах и магазинах "Товары для дома"
  • Артикул: 830315
  • Цена: 200 рублей с учетом акции
  • Длина 21 см.
  • Диаметр: 3 см.
  • Материал: Пластмасса
  • Страна-производитель: Китай.

Упаковка

Упаковки у скалки нет, имеется лишь этикетка-вкладыш, в которой и находится сама скалка.

Картонная этикетка нежно-розового цвета, на которой и написана вся необходимая информация о товаре. Информация о товаре предоставлена на двух сторонах. Так на лицевой стороне можно узнать информацию о торговой марке, названии

Информация от производителя

Преимущества: удобство использования, абсолютная безопасность материала для пищевых продуктов, небольшой вес, простота мойки, яркий дизайн. К скалке почти не прилипает тесто. Изделие отличается долговечностью: пластиковая поверхность не портится в воде и не впитывает химические компоненты моющих средств.

Производитель

Китай

Но есть импортер в России

ООО "Лиза", Свердловская обл., г.Екатеринбург

Дата изготовления

04.2021г.

Срок годности

не органичен при условии использования по назначению.

Описание скалки

Скалка на первый взгляд очень проста, но при этом очень удобная в работе. Скалка выполнена из белого полупрозрачного пластика. Имеет небольшой размер и диаметр.

размер 21 *3 см

Края у скалки скруглены, на поверхности скалки нет каких-либо шероховатостей, она ровная и гладкая.

С двух сторон на скалке имеются ограничители, благодаря им можно раскатать тесто определенной толщины.

Ограничители в виде колец, выполнены в двух цветах - сиреневый и малиновый. Снимаются легко и просто. Изготовлены из силикона.

Они позволяют раскатать тесто или мастику толщиной 1,5 мм и 3 мм, и хочу сказать, что тесто удобно раскатывать одной толщины и не нужно искать приспособления (раньше я использовала палочки от ролл), что очень и очень удобно.

Работать такой скалкой очень удобно, она легкая и удобная.

Опыт использования

С мастикой я работаю, но очень редко, поэтому скалку использую только для теста. Очень удобно раскатывать будь это тесто для пельменей, дрожжевое, медовое или тесто для хвороста. Раскатывать тесто такой скалкой одно удовольствие.

Очень часто дома готовлю домашнюю пиццу. Замешиваю дрожжевое тесто,

затем уже подошедшее тесто раскатываю скалкой, раскатывается очень легко.

Получается вот такой тоненький круг

Далее выкладываем на смазанный противень,

Начиняем нашу будущую пиццу,

сверху посыпаем хорошим слоем сыра и отправляем в духовку минут на 20

Вот такая тоненькая, румяная и ароматная пицца у меня получилась

После того как я приготовила нежнейший меренговый рулет, у меня остались желтки и я решила приготовить казанаш (хворост), национальное блюдо моего мужа. Чтобы хворост был очень нежным, необходимо очень тонко раскатать тесто, поэтому я так же использовала скалку , так как мне нужно было раскатывать круг большого диаметра, ограничители я сняла.

Для приготовления теста

6 белков +1 целое яйцо

0,5 стакана сахара

1 ст.л водки

100 грам сливочного масла

250 грамм муки

Сначала необходимо взбить белки с сахаром, затем добавить 1 ст.ложку водки и хорошо перемешать. Далее растопить сливочное масло, добавить к яичной массе и постепенно добавлять просеянную муку, замесить мягкое тесто. Убрать в пакет отдохнуть на 10 минут.

Все наше тесто готово.

Тесто необходимо разделить на небольшие кусочки

Каждый кусочек обвалять в муке и приступить к раскатыванию.

Благодаря скалке тесто не прилипает, раскатывается хорошо и быстро.

Вот такое тоненькое тесто необходимо раскать

Далее берем фигурный нож-ролик и нарезаем

на небольшие ромбики

Должно получится вот так

Тесто раскатывается очень тонко, то что нужно

Далее обжариваем во фритюре. (масло нужно много). Хворост должен увеличиться в объеме , мешать шумовкой до легкого зарумянивания.

После выкладываем на бумажное полотенце, что удалить лишнее масло.

И сразу же посыпаем сахарной пудрой, через сито, аккуратно перемешать для распределения сахарной пудры.

Вы только посмотрите какой получается хворост, тоненький,

нежный, воздушный.

Все наш хворост готов, можно наслаждаться чаепитием!

Так же использую для приготовления осетинских пирогов, такой скалкой отлично справляется даже мой маленький 3 летний сынок.

И вот наши осетинские пироги.

Впечатление

Скалка очень важный необходимый инструмент на кухне. Что я хочу сказать, что за время использования я очень полюбила эту скалку, и честно скажу, что моя деревянная скалка лежит. Во время работы тесто к скалке не прилипает, раскатывается ровно и гладко без бугорков вмятин. После использования отлична в уходе, достаточно протереть салфеткой, или промыть по струей воды. Скалка не впитывает посторонних запахов. В эксплуатации скалка очень проста и не требует никаких особых требований.

P.S. Еще скалку я использую для занятий с ребенком по лепке из соленого теста.

Достоинства

• качество;
  • имеются ограничители;
  • поверхность у скалки гладкая;
  • подходит как для раскатки теста, так и мастики.
  • удобно работать;
  • легко моется.
  • можно использовать для занятий с детьми.

Недостатки

• мною не выявлены

Итог

Скалка с ограничителями кондитерская KONFINETTA , 21*3 см мне очень нравится, ей легко раскатать различные виды тесто. Скалка выполнена очень качественно, имеет гладкую поверхность. Даже несмотря на небольшой размер, можно раскать очень тонкое тесто различного диаметра. Подходит для работы с мастикой. Определенно рекомендую ее к покупке и оцениваю на Отлично!

Спасибо за внимание!

___________

С Вами была, Mama Deniski

Mama Deniskiрекомендует
08.07.2021
Удобная скалка, блюда получились аппетитные)
Хорошая и удобная