Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 12:29

полгода или более
    125 рублей

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

В своих отзывах я уже Вам рассказывала, что мой сынок очень любит занятия по лепке, ему очень нравится лепит из теста-пластилина, ссылки на отзывы оставлю в конце. Сейчас в магазинах очень много различных видов пластилина, мне же больше нравится соленое тесто для лепки. Но, такое тесто конечно в отличие от воскового пластилина, приходит быстро в негодность, и поэтому приходиться покупать снова. И сегодня я хочу с Вами поделиться впечатлением о Наборе для детского творчества "Тесто-пластилин 4 цвета" ТМ "Genio kids".

Основная информация:

• место покупки: магазин "Покупочка"
  • цена: 125 рублей
  • тип: тесто на растительной основе
  • количество цветов в наборе: 4
  • возраст ребенка: от 3 лет
  • страна-изготовитель: Белоруссия

Упаковка

Баночки с тестом упакованы в картонную коробку с прорезями и первоначально запакованы были в прозрачную полиэтиленовую пленку. Даже не открывая упаковку можно увидеть, что представляют из себя баночки с тестом и мне это очень нравится.

Упаковка красочная, сразу очень нравится детям. На упаковке имеется вся необходимая информация о товаре, на лицевой стороне упаковки производитель указывает нам, что

крышки можно использовать как штампы для лепки

а так же тесто отлично подходит познавательного развития и увлекает всю семью на длительное время

Нижняя сторона упаковки более информативная, здесь производитель указывает информация причем, на нескольких языках, есть необходимая информация для потребителя, а именно состав, производитель, дата производства.

Производитель

ООО"Страна Игрушек", Республика Беларусь

но есть импортер в России

ООО "Аспект", г. Смоленск

Состав

мука, вода, крахмал, соль,ароматизатор,краситель

Описание теста

В наборе имеются четыре баночки с тестом-пластилином.

Баночки небольшие, в них помещается 50 грамм теста-пластилина.Набор состоит из 4 цветов: красный, желтый, зеленый, синий. Цвета очень яркие, насыщенные.

Первоначально каждый цвет имел форму бочонка.

Тесто из баночек вынималось хорошо.

Тесто-пластилин мягкое, эластичное, при нажимании легко сминается. Во время игры не крошится, не липнет к рукам. По рекомендации производителя после применения необходимо хранить тесто-пластилин в баночке с плотно закрытой крышкой, иначе тесто засохнет.

Опыт использования

Несмотря, что моемы сыночку уже почти 4 года, я стараюсь играть с ним вместе. Так как мы часто готовим с сыночком, то ему очень нравиться работать со скалкой,

поэтому в процессе игры, скалка нам в помощь) тесто отлично раскатывается и можно вырезать различные фигурки.

Так же использует различные формочки и плунжеры) в процессе занятия лепкой у ребенка развивается не только мелкая моторика, но и также такие процессы как мышление, воображением, память, а так же фантазия.

В процессе лепки можно использовать крышки,

получаются отличные оттиски,

а еще крышки можно использовать как для изготовления листиков

Немного фантазии

и у нас с сыночком получились цветы

Процесс лепки настолько увлекательное занятия,он отлично мнется, раскатывается скалкой, не липнет к рукам, а самое главное, что после занятий не пачкается все вокруг, чему я очень рада. Творческие занятия по лепке развиваю воображение ребенка,вырабатывают креативное мышление, а так же изучаются названия цветов, формы, размеры, совершенствуются мелкая моторика и речь. Развиваются такие качества как усидчивость, трудолюбие, внимательность.

Достоинства

• цена;
  • состав на растительной основе;
  • отлично разминается в руках;
  • не прилипает к рукам;
  • не пачкает одежду и руки, а так же все вокруг;
  • отлично для развития ребенка.

Недостатки

• на открытом воздухе быстро высыхает;

Итог

Набор для детского творчества "Тесто-пластилин 4 цвета" ТМ "Genio kids" мне и сыночку очень понравился, покупаем уже не в первый раз. С ним удобно работать, легко мнется, не крошится. Но нужно помнить, что тесто на открытом воздухе быстро высыхает. Для развития Вашего малыша к покупке рекомендую, у меня оценка отлично.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв для Вас был полезным!

Читайте так же

___________

С Вами была, Mama Deniski

Достоинства
  • Не прилипает к рукам
  • Очень мягкий
  • Удобные баночки для хранения
  • Яркие натуральные цвета
Недостатки
  • Быстро высыхает если оставить без баночки
Mama Deniskiрекомендует
23.06.2021
Классно, что не липнет к рукам)