Опубликовано 17 Июль, 2020 - 11:57

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про Мини-набор для лепки ''Тесто - пластилин 6 цветов''

В наборе 6 цветов мягкого теста, каждый в индивидуальной упаковке, нож, формочки.

Данное тесто купил муж по акции в детском мире, оно стоило 100 рублей. И честно, лучше уж не покупал бы, потому что тесто очень плохого качества.

В нем нет запаха (практически), упаковка, нож и формочки выполнены из хорошего пластика, не гнуться. Все цвета (теста и формочек) выполнены в нормальных цветах. На этом плюсы заканчиваются.

Остальное один сплошной минус- из 6 видов теста, работать можно только с двумя- белым и желтым, все остальные настолько липкие, что липнут ко всему, пачкают все вокруг.

А, если учесть, что остальные цвета- черный, синий, зеленый и красный, то мало от этого приятного.

Я не даю ребенку заниматься везде (на мягких тканях) этим тестом, и то она изрядно умудрилась запачкать свою одежду, стол, себя и свои игрушки. Да, оно легко отмывается, если дать ему засохнуть и легко удаляется с пластика как влажной, так и сухой салфеткой...Но работать с ним невозможно.

Формочки, которые идут в комплекте, хоть и выполнены качественно, но настолько маленькие, что сделать с их помощью что-то из данного теста вообще невозможно. Нож хороший, его я уже убрала и даже забыла сфотографировать, потому что он давно уже живет в другом месте, где лежит пластилин.

Из обычного пластилина что-то в их помощью сделать можно, то тоже сложно. Особенно с фигуркой человека, она настолько тонкая, что даже взрослому делать это нужно аккуратно, у ребенка же просто не получается.

Как видно на фото, ребенок весь грязный, все вокруг грязное и это тесто у меня вызывает постоянное раздражение, потому что липнет, пачкает, сделать из него что то путное, кроме как мять в руках- невозможно.

К слову, в отзывах читала, что сохнет оно быстро. Да нет, у меня оно вообще не сохнет, я бы этому была бы рада, хоть меньше бы пачкала все вокруг. Нет, оно как было непонятной структуры, которая дико липнет к рукам, так такой же и осталось.

Тесто очень полезно для игры с детьми, оно развивает множество навыков и имеет массу достоинств. Только не этой марки, хоть стоит оно совершенно не дорого, я бы его не рекомендовала совершенно, сделаю итог:

Плюсы:

• Качество пластика
  • Хорошие цвета
  • Нож и формочки в комплекте
  • Не имеет сильного аромата
  • Хорошо отходит от одежды, когда высохнет

Минусы

• Жидкое, маркое, липнет ко всему
  • Невозможно что-то из него слепить
  • Слишком маленькие формочки, с их помощью ничего особо не сделать, вырезать получается,а вот вытащить нет.

Плюсов, как видите, у теста достаточно много. Но минусы их перекрывают с лихвой, однозначно не рекомендую данный товар, если только вам не нужны были формочки такого маленького размера ( чуть больше ногтя взрослого человека), чтобы использовать их с пластилином или другим тестом.

Магнитнаяне рекомендует
обидно однако
Официальный представитель ПАО Детский мир
18.07.2020
Добрый день!
Мы закупаем товары только у официальных поставщиков и производителей. Все вопросы, касающиеся качества товара, вы можете решить, позвонив на горячую линию производителя.