Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 12:42

Всем привет! Это тесто-пластилин подарили детям. Конечно же дети сразу стали играть с тесто-пластилином. Сейчас, спустя месяц, дети периодически вспоминают о нём и что-нибудь лепят, а я в это время немного могу отдохнуть.

Упаковка представлена пластмассовым контейнером, в котором находится тесто-пластилин. Сверху, на контейнере, на полиэтиленовой ленте информация от производителя.

Вид контейнера.

Состав теста-пластилина: мука, вода, крахмал, соль, ароматизатор, краситель.

Комплектность: тесто для лепки 6 цветов (красный, синий, жёлтый, зелёный, белый, чёрный), пластмассовые формочки - 5 штук, пластмассовый стек-ножик - 1 шт.

Здесь можно увидеть комплектность.

Из тесто-пластилина дети делали различные фигурки, при этом также пользовались формочками. Размеры фугурок небольшие: в длину собачка 2,5 см, в высоту - 2см, человечек высотой 2,5 см, шириной - 2 см.

Вот такие поделки, и не только такие, можно сделать из тесто-пластилина.

Изготовитель: СООО ''Волшебный остров'', республика Беларусь.

Срок службы - 3 года.

Номинальная масса теста-пластилина: 120 г.

Со слов производителя оно предназначено для развития творческих способностей. Для детей 3 лет и старше. Внимание! Использовать только по назначению и род непосредственным наблюдением взрослых.

При открывании контейнера чувствуется резкий фруктово-цветочный запах.

Консистенция однородная и приятная. Приятно мять в руках. Легко мнётся и пластично. Тесто – пластилин похоже на прорезиненный пластилин.

Мои впечатления. Когда я мну тесто–пластилин, это действует на меня успокаивающе. А у детей конечно же работает мелкая моторика и фантазия, что из него можно сделать. При работе с тесто–пластилином руки не мараются, К рукам не липнет. Если смешать различного цвета тесто-пластилин, то разделить его потом по цвету будет сложно. Поиграв с ним убираем в контейнер. Если не убирать в контейнер то, через сутки высохнет. По прошестиии времени заметила, что тесто-пластилин стало меняться, стало не такое тягучее, рыхлое и стало крошиться.

Так выглядит тесто-пластилин после месяца игры с ним.
Чем мне понравилось тесто-пластилин: состав, не жирный и не маркий, не прилипает к рукам, не оставляет пятен на мебели, пластичные, успокаивает, задействована мелкая моторика детей, развивает фантазию.

Минусы, на мой взгляд, тесто-пластилина: со временем изменяется консистенция (теряет эластичные свойства) не в лучшую сторону и при этом соответственно уменьшается срок использования его, после вскрытия контейнера - резкий, неприятный цветочный запах.

Достоинства
  • Не маркий
  • Развивает мелкую моторику
  • Состав
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Сохнет быстро
Olga711-801рекомендует
Отличная забава для детей) Сразу вспоминаются школьные годы
15.02.2017
Мы с сыном в домашних условиях такое тесто делаем. ))) В разы дешевле. А потом поделки запекаем в духовке. Можно не добавлять пищевые красители, тогда поделку интересно раскрашивать красками
16.02.2017
Да, dark_messia, неплохое времяпровождение. Кофе Nescafe Latte Macchiato (небольшой магазинчик, в районе станции метро Пионерская) я привозила из Санкт – Петербурга под заказ любителям кофе Wink .
Majesty benu, моя сестра тоже раньше делала домашнее тесто. И конечно это занятие объединяет семью, да и получается дёшево.