Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 17:45

75 руб

Сколько мы с детьми перепробовали уже разного теста и пластилина - считать, не пересчитать. Больше 10 кг не очень бюджетного Play-Doh ))) И более десятка кг за последние 2-3 года сделано самодельного домашнего соленого теста...

Также одно из частопокупаемых нами:

Тесто-пластилин Genio kids

Место покупки : в этот раз гипермаркет Копилка, оно продается также практически в каждом детском магазине и любом крупном гипермаркете.

Стоимость : 75 рублей

Производитель : Беларусь

Категория : 3+

Масса: Общая 200 гр, каждого цвета по 50 гр.

Комплектация : 4 баночки пластилина-теста:

• красного,
  • синего,
  • зеленого
  • и желтого цвета.

В каждой баночке тесто находится в пакетике, что предотвращает высыхание:

1. мука

2. Не липнет к рукам и формам для лепки, к столу
  3. Не красит
  4. Высыхает не быстро
  5. Имеет ненавязчивый, легкий и приятный запах
  6. Баночки с плотнозакрывающимися крышечками, что позволяет подольше пользоваться пластилином.

Самым главным плюсом Теста-пластилина Genio kids является его бюджетная стоимость.

И уже потом можно обратить внимание на мелкие плюсы:

- Баночки практически полностью заполнены тестом, что экономит место при его хранение потом.

- Они прозрачные, что позволяет увидеть какой же там цвет, не открывая крышку ( если ребенок к примеру поменял цвета местами или перемешал их)

- На крышках всегда есть мордочки разных животных, что позволяет их использовать как печати-формочки.

Минусы:

По сравнению с Play-Doh тесто чуть хуже держит форму, когда высохнет и разнообразие цветов намного меньше.

Существуют наборы из 4-х цветов, которые светятся в темноте....

Существуют наборы из 6-ти цветов в баночках по 50 гр в каждой, в добавок к этим 4-м цветам есть ещё белый и чёрный. Этот набор мы очень любим, т.к. с помощью белого пластилина можно намешать намного больше вариантов цветов.

Что же можно из него слепить?

С этих 4-х цветов можно слепить что угодно, например ёлочку:

Если их смешать ( что неизбежно происходит рано или поздно ) получается вот такой цвет:

Если мой младший ребенок давно не лепил ( а он очень любит это занятие) то он обрадуется очень-очень такому набору.

Но если ему дать на выбор это тесто или Плейдо, то он, скорее всего выберет последнее и я понимаю почему Smile

Если подытожить, то тесто для своей бюджетной стоимости очень хорошее! И его не жалко отдавать совсем малышам на растерзание Wink

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Дёшево
  • Занимает ребенка
  • Не прилипает к рукам
  • Очень мягкий
  • Приятно пахнет
  • Удобные баночки для хранения
Недостатки
  • Не самое пластичное тесто
  • Небольшой выбор цветов
mamamiracleрекомендует
09.12.2018
Хорошее тесто, берем такое.
09.12.2018
Стоимость точно не ударит по бюджету и при этом хороший вариант для деток.
09.12.2018
Домашнее тесто для лепки, конечно, хорошее дело)
Но и такой пластилин тоже не помешает))
09.12.2018
Да, особенно, когда ребенку захотелось срочно полепить Big smile
Пластилин на случай "пока готовится тесто" Big smile
Точно! Big smile
09.12.2018
Меня в нем цена очень привлекает Smile
09.12.2018
Да, цена очень привлекательная и поэтому его можно покупать часто.
покупаем такое Smile
09.12.2018
Знакомое тесто) у нам оно любимое)
10.12.2018
Мне понравились серые слоны Big smile
Возможно, и у нас такой есть, надо присмотреться. А то Плей-до так жалко, когда через час все серо-буро-малинового цвета))
11.12.2018
Мне оно тоже нравится, лежит про запас наборчик. Надо будет наделать соленого теста, полепить)
11.12.2018
Актуальный отзыв, как раз пора новогодние игрушки с теста лепить на ёлку)
14.12.2018
Возьму на заметку. А с какого возраста Вы начали лепить из этого теста-пластилина? Мы всё в рот тянем, поэтому пока не даю такие игрушки.
14.12.2018
Начали около полутора лет...иногда бывает тоже тогда в рот тянул, но поскольку тесто было соленое, то ему особо не нравилось.
17.12.2018
Хорошее тесто)
25.12.2018
Люблю с племяшками тесто лепить, когда пластилиновое, а когда и дрожжевое Big smile
25.12.2018
Big smile
09.01.2019
Было такое тесто, понравилось)
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
10.01.2019
Очень красивые поделки вышли
Нравится такое тесто. Не слишком липкое, кстати хорошо отстиралось с колготок)))