Опубликовано 31 Март, 2021 - 13:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Итак, про набор от Genio kids: тесто-пластилин 24 цвета. Называется - Цветомикс.
1. 24 цвета, много оттенков, есть черный и белый. Важно, белый - настоящий, кипельный. Очень кислотных цветов - нет, все цвета натуральные, используются пищевые красители.
2. Все брусочки теста упакованы в отдельную баночку, поэтому тесто, можно хранить, если не использовал при лепки всю колбаску - это очень удобно и практично, потому что тесто засыхает.
3. На баночках - крышка соответствующего цвета, а на крышке выдавлено изображение (у нас животные). Эти крышки можно использовать, как штампики.
4. Тест этого бренда, мы уже покупали несколько раз. О тесте могу сказать: лепится хорошо, мягкое, пахнет приятно, хорошо смешивается между собой и в поделках хорошо прикрепляются детали поделки. В данном наборе, смешивание не особо актуально, потому что цветов хватает. Тесто не липнет к рукам и не красит руки - что тоже важно для меня.

5. Тесто застывает (засыхает), что позволяет хранить поделки долго. Это важно и для хранения, о чем я писала выше. Если не использовали весь кусок теста при лепке и не сложили в баночку - тесто засохнет и довольно быстро. Поэтому, повторюсь, баночки - очень удобно.
5. Сами брусочки теста - большие, по 70г, из них действительно можно лепить и лепить. Я так понимаю, что это средний размер брусочков.
6. Упаковка. Большой картонный сундучок. Упаковка достаточно плотная, легко закрывается, имеет ручку. Это удобно, для меня, как мамы, потому что хранить баночки с тестом - есть где: сложил аккуратно в сундучок, закрыл и поставил, ничего не валяется.
7. В наборе нет аксессуаров, типа стека или досточки, но у нас это все есть, поэтому для нас это не проблема.
8. Делается тесто в Беларуси, поэтому я думаю, что качество этого теста - хорошее.

olga_marynaрекомендует