Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 21:53

Доброго времени суток. В нашем детском саду Дед Мороз, помимо сладкого подарка, подарил каждому ребёнку вот по такому набору для творчества из воздушного пластилина.
В чате родителей мамочки поделились, что этот набор лучше открыть ребёнку, когда много свободного времени, уж очень это увлекательно и интересно лепить из такого пластилина.
Вот мы с моим малышом (4,5 года) в субботу после утренней прогулки и открыли эту коробочку. Внутри было 10 разноцветных брусочков пластилина, упакованных в вакуумы, блестки серебристые и золотистые, наборы с глазками и носиками, пакетик с перьями разных цветов, магнитная лента, три стеки, кисточка с лаком, две формочки с животными, две сквозные фигурки, инструкция. Фото всего этого не делала, так как думала, что полепим и благополучно выкинем пластилиновые фигурки как только к ним пропадёт у ребёнка интерес.
Ещё забыла сказать, что в комплекте были пакетики с замочками, чтобы в них убирать пластилин и он не высох раньше времени.
Сначала мне показалось, что пластилина в брусочках очень мало и мы быстро с ним справимся, пока самый младший член нашей семьи лёг спать днём в тихий час.
Сын, разумеется, захотел слепить фигурку Льва, которая была нарисована на коробке, но не зная, что это за пластилин, решили начать с цветочка. Слепить цветок было проще простого-просто скатать шарики и слегка надавить, потом из них сформировать цветок и в серединку ещё один шарик желтого цвета. Стебель и листья тоже элементарно. Стекой на листьях сделать насечки. Вообще у меня дети очень любят возиться с пластилином, но я покупаю обычный для развития моторики.
Плюс и одновременно минус воздушного пластилина оказалось в его свойстве моментально намертво прилипаться между собой. С одной стороны данное свойство позволяет быстро скрепить детали, а с другой стороны-нельзя исправить и разъединить части.
Пока я отвлеклась ребёнок сам слепил слона. Просто он хотел сделать звёздочку из сквозной формочки, но вынуть пластилин оказалось сложно и звездочка немного деформировалась. Голову и хобот всё сам. Вот глаза я немного помогала-мы сначала сделали глаза на доске, а потом прикрепили к фигурке.
Слон))

Белый медведь полностью делал ребёнок, они в саду как раз недавно лепили таких мишек, но из обычного пластилина.
В общем лепить было одно удовольствие имя не заметили как проснулся младшенький, как он присоединился к нам, как на улице потемнело.. в общем остались В тот день мы без вечерней прогулки. Слеплено было ещё много фигурок, которые потом перелепливались в другие.
Лепили павлина, получился попугай

Набором с глазками мы так и не воспользовались, было интереснее глазки делать из пластилина. Блестки тоже не доставала, а то будет весь стол в блестках. Лаком тоже не пользовались. Зато пластилин был основной забавой все выходные. Очень увлекательно и интересно! В Фикс прайсе этот набор стоит 199 рублей. В общем, ещё прикупила в качестве подарка племяшке, она такое точно оценит.
А Льва, как вы уже заметили по фото выше, мы всё таки слепили. Тело делала я, а дальше было очень легко-всё из шариков-голова, грива, глаза.
Последние штрихи и Лев будет с глазками
Льва как на коробки слепили
Достоинства
  • Недорого
  • Хорошее наполнение
  • Яркие цвета
Ирка Сергеевнарекомендует
19.02.2022
Очень круто ваш ребенок лепит Smile Мой бы ни за что...