Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 11:24

У меня дочка 3,5 лет, обожающая лепить. Лепить она любит из разных материалов и воздушный пластилин и обычный твёрдый и конечно же из теста. Тесто для меня, как родителя оптимальный вариант. Оно не токсичное долго не засыкает, не забивает намертво игрушки и одежду, если ребенок измажется. Лепиться хорошо, а также смешиваются цвета.

Так как лепим часто и много, я для себя поняла два момента:

• Дочке все равно какого цвета и фирмы тесто, главное взять один-тр бруска за раз.
  • Расходуется тесто в таком варианте сильно и нужна большая дешевая пачка

Я успела купить тесто за 600 рублей, это фактически даром. 96 колбасок 12 цветов по 25 грамм. Это то что нужно. Конечно изначально вслепую сомневалась, заказывала на озоне и там не было отзывов.

Коробка супер яркая и красивая, отлично на подарок.

Перед каждой лепкой дочка залезает в коробку и выбирает нужные цвета. Конечно она вначале потаскала все яркие красные и желтые).

сейчас спустя тримесяца осталось еще больше половины

Хотя лепим почти каждый день, единственное некоторыми брусками по два-пять дней.

Тесто максимально близкий аналог play dough, вот и запах ванильный и консистенция, только без баночек. Похожее качество только у Genio kids беларуского.

Нам настолько понравился набор, что также решили его подарить воспитателям в сад, чтобы детки и там лепили (сертификат для сада в интернете можно легко найти, так что у фирмы с этим все в порядке) .

Ivanikaрекомендует
09.12.2023
Забавно. Чего только люди туту не напишут и не покажут.