Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 08:32

199 руб.

Здравствуй, читатель.

Зацепилась глазами за полку и не смогла пройти мимо.

/при создании этого отзыва ни один глаз не пострадал/

Воздушный пластилин

В Фикс Прайс можно найти много интересного, и сотни отзывов на товары из этого магазина набирают бешеное количество просмотров... У кого-то точно набирают) Для меня же набор, о котором и будет этот отзыв, стал стартовой площадкой для знакомства с подобным пластилином вообще.

Тесто для лепки, восковой пластилин - всё, что раньше так манило моих детей, теперь отложено в дальний угол, ведь воздушный пластилин - это что-то новое, интересное, он пружинит после застывания и так смешно отпрыгивает)

Но давайте не будем забегать вперёд, начнём по-порядку.

Подобный воздушный пластилин можно купить в Фикс Прайс или онлайн-магазинах, я уже насмотрела на Озоне. Бренд Kiki мне ранее не был знаком, возможно на рынке это новинка, причём очень бодро стартовавшая.

Цена зависит от количества пакетиков с воздушным пластилином внутри. Бывают наборы из 12, 24 и 36 шт. Но, как доказывает мой пример, бывают коробки и с 10 пакетиками (возможно варьируется количество дополнительной мелочевки внутри).

Набор для детского творчества Kiki

Покупать одну коробку для двух детей (5 и 7 лет) - провальная тактика, поэтому было приобретено 2. Цвета пластилина в них были одинаковые, а вот формочки разные. Но девочкам больше понравилось творить вне формочек, потому что достать из них фигурку, не испортив её форму, нереально. Хотя из формочек, похожих на формы для заготовки печенюшек, доставать, конечно, легче, но тут видимо сработал принцип "на любителя")

Набор для детского творчества Kiki из воздушного пластилина

Итак, что было внутри (кроме пластилина):

• Пакетик с пакетиками)
  • 4 формочки
  • Кисть
  • Магнитная основа
  • Стеки для лепки

Почти весь пластилин мягкий, прям пузырящийся, словно постоявшее в тепле тесто.

Он легко принимает форму, всячески мнется и отлично смешивается. Он не пачкает одежду и мебель, не крошится, как последняя зараза. Но были и такие пакетики, открыв которые нам попадался застывший сухарь. Половина белого и примерно треть чёрного цвета пошли на помойку, потому что из них невозможно было ничего слепить, видимо воздух попал.

Сам пластилин понравился всем. Когда он застывает, он и правда такой прыгучий, упругий, очень лёгкий. Если сравнить с тестом для лепки, то оно застывает совершенно иначе, не так интересно трогать готовую деталь)

В наборе всего 10 околобазовых цветов, не сильно так разгуляешься, словно больше для девочек-девочек. Но на том же Озоне я насмотрела упаковки 2х12 разных оттенков, вот это уже интереснее)

Набор хорош тем, что имеет разные детали.

Также пластилин можно смешивать между собой, получая новые оттенки.

Дети не могут оторваться от такого пластилина, вот это действительно "жвачка для рук", и гораздо интереснее и приятнее слайма. Масса не липнет к рукам, к вещам и волосам, точнее она вроде и липнет, но мгновенно отстаёт, не оставив и следа.

А вот отлепить два разных цвета друг от друга - миссия невыполнима. Если уже прилепил птичке клюв, то всё, либо оставляй, как есть, либо отдирай, оставив кусок.

Что слепить из воздушного пластилина? Думаю, что угодно) Проще всего делать этакие колбаски, чтобы было похоже на леденец с рисунка, но потом мы спохватились что у нас нет палочки, на которую можно насадить кругляшку. Так и остались эти спиральки затвердевать)

Фигурки из воздушного пластилина

Ах да, ещё они непроизвольно обвалялись в блестяшках, оставшихся на столе после предыдущей поделки. Пока катали колбаску для спирали, пластилин насобирал блёсток и теперь выглядит, словно так и должно быть)

Фигурки из воздушного пластилина

Из более-менее узнаваемых персонажей девочки сделали знакомых героев и ещё у них очень хорошо получались разноцветные какашки, но их я, конечно же, выкладывать не буду)

Фигурки из воздушного пластилина

Открывали несколько пакетиков и лепили из тех цветов, которые попадались. Именно поэтому у нас теперь есть жёлтый Тоторо, зелёная божья коровка и оранжевый миньон в зелёном комбинезоне.

Я только когда села писать отзыв, поняла, почему птица казалась мне такой подозрительной) Куда там ей без хвоста)))

Куда пошли перья? Ну явно не на птицу - это же слишком банально) Дочки решили украсить перьями фигурки по своему усмотрению)

Это, конечно, не фабрика мороженого Play Doh, но радости у моих детей было ничуть не меньше. Набор хорош тем, что позволяет не просто "что-то" лепить, а работать с мелкими деталями, создавать новые предметы с перьями, глазками, вставлять шнурочек и превращать поделку в брелок, делать из игрушки магнит на холодильник...

Не смотря на то, что гораздо выгоднее купить просто 12 или 24 пакетика с воздушным пластилином, прелесть набора именно в дополнительных деталях, которые могут украсить ваши поделки.

Рекомендую.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

KateKarmaрекомендует
дети любят в них играть
13.12.2021
Мы такой ещё не пробовали, только тесто для лепки и обычный пластилин. А этот очень приятно выглядит, как зефирка Love
13.12.2021
замечательный пластелин, для детишек самое то для поделок
Миньон прикольно получился.
13.12.2021
Надо сходить посмотреть, мож у нас тоже есть
13.12.2021
Кать, это же полимерная глина, я из такой лепила когда-то, но она стоила овердофига) Такие же свойства. На воздухе сохнет быстро, да, но потом воды боится, лучше не мочить фигурки. Вообще крутой набор, особенно всякие ништяки для апгрейда изделий) и это
Пакетик с пакетиками)
😀