Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 18:31

Решив обновить весь свой пирсинг на украшения из серебра, я столкнулась с проблемой: красивых изделий с винтовым замком (а не обычным гвоздиком) в продаже очень немного. В дополнительные проколы мочки, а также в проколы хряща, классические пуссеты не подходят, поскольку такую серёжку легко потерять, а ещё с ней неудобно спать. Бренд Золото Русских привлёк меня красивым дизайном (да и больше выбрать было нечего), и постепенно я заказала несколько их изделий. Про красивый, но неудобный для меня пирсинг FLOW, я уже рассказывала, а сейчас покажу более удачный для прокола хеликс вариант.

Ювелирный пирсинг Золото Русских FOLI, арт. Foli-piercing-Ro

Ориентировочная стоимость 880 руб

Украшения бренда представлены только на маркетплейсах, я сделала заказ на Ozon (поскольку с их картой было выгоднее, чем на ВБ, плюс по карте действовала дополнительная скидка 15%). Пирсинг пришёл в небольшой защитной коробочке из пластика, отдельно лежал фирменный мешочек. Оговорюсь, что выкупила украшение я со второй попытки, в первый раз у серёжки был искривлён замок. Покупка онлайн без возможности увидеть товар - всегда немножко лотерея.

Украшение опломбировано, на бирке указана вся необходимая информация об изделии. С 2020 года обязательную маркировку украшений, произведённых в России, упразднили (проще говоря, пробу теперь не ставят). Единственным доказательством оригинальности изделия служит уникальный индивидуальный номер, указанный на бирке.

Моносерьга изготовлена из серебра 925 пробы, покрытого родием, вставка - фианиты. Само серебро красивое, светлое и блестящее. Вес моего украшения 0.7 г.

Серёжка имеет привлекательный дизайн - небольшой фактурный листик, украшенный россыпью фианитов.

Размер серёжки идеален для дополнительного прокола мочки или нестандартного пирсинга уха типа хеликс: размер листика 10 мм Х 6 мм, длина рабочей штанги 5 мм, толщина штифта 1 мм.

Пирсинг имеет удобный винтовой замок, а вместо привычного шарика здесь плоская шайба с рифлением по всему диаметру. Шайба закручивается на штифт до упора, при этом с ней не надо возиться как с шариком (который то выпадает из пальцев, то резьба не идёт, а ещё они довольно часто теряются). Кроме того, плоская шайба очень удобна, поскольку её не ощущаешь при ношении, также она не мешает спать.

На украшении, несмотря на действующий несколько лет закон, не требующий маркировки ювелирных изделий, всё же стоит проба - на штифте и на шайбе.

Данный пирсинг, как и моносерьгу FLOW, я покупала для прокола хеликс. И она подошла мне идеально! Украшение плавно повторяет контур ушной раковины за счёт изгиба, при этом листики её не колят - серёжка очень комфортна в носке и не мешает спать.

Мне очень нравится, как смотрится этот пирсинг - женственно, изящно и выразительно, но не вычурно. Такое украшение будет уместно под любой образ, оно привлекает к себе внимание, но при этом выглядит нейтрально.

В хряще у меня два прокола, и расстояние между ними немного больше, чем мне хотелось бы. Даже при этом, за счёт длины листика в 1 см, на вторую серьгу остаётся совсем мало места. Настолько, что и простой фианит в соседстве с пирсингом FOLI смотрится слишком «скученно», поэтому я комбинирую эту серьгу с кольцом-кликером.

Что касается ухода за украшением, здесь всё стандартно: для очистки я использую зубную пасту или специальные салфетки для ювелирки, для полировки - специальную мягкую ткань.

Ювелирный пирсинг Золото Русских FOLI - это красивая моносерьга с изящным дизайном, изготовленная из серебра 925 пробы. За счёт размера штанги (5 мм) такое украшение идеально подходит для дополнительного или нестандартного прокола ушей. Винтовой замок с плоской шайбой не мешает спать, а сам пирсинг очень комфортно сидит в проколе. Рекомендую! 👍🏼

Достоинства
  • Винтовой замок с плоской шайбой
  • Изготовлена из серебра 925 пробы
  • Красивый дизайн
  • Не мешает спать
  • Уместна под любой образ
Irysikkisikрекомендует
04.04.2024