Опубликовано 28 Март, 2024 - 14:05

Если у вас есть нестандартные проколы в ушах (хеликс, трагус, конч и т.д), то вы знаете, как сложно найти красивый пирсинг из серебра. И пусть считается, что серебро - не самый лучший металл для пирсинга (мастера рекомендуют украшения из титана), я долго искала именно ювелирные серьги для двух своих проколов хеликс. В отзыве расскажу про очень красивый пирсинг, который, к сожалению, именно для хеликса мне не подошёл.

Серебряный пирсинг с фианитами Золото Русских Flow, арт. Flow-4-СП771-494-Ro

Ориентировочная стоимость 800 руб

Судя по информации на официальном сайте бренда Золото Русских (кстати, Русских - фамилия основательницы), их украшения можно приобрести только на маркетплейсах. Это не очень удобно, поскольку перед покупкой ювелирных изделий всё же хочется увидеть их вживую.

Пирсинг я заказала на Озон. Покупка пришла в небольших zip-пакетах: отдельно лежала сама серёжка с пломбой и биркой, в другом пакетике находился фирменный плюшевый мешочек.

Бирочка была опломбирована, что при покупке ювелирного изделия для меня важно. Поскольку украшение не имеет сквозных отверстий, позволяющих продеть нить с пломбой, она была намотана на ножку пирсинга.

Серёжка изготовлена из серебра 925 пробы и сверху покрыта родием, вставка - фианиты овальной формы. Вес моего украшения 0.64 г.

Пирсинг привлёк меня своим дизайном - простым и при этом женственным. Я люблю украшения с цветами, про некоторые кольца Pandora с аналогичным дизайном я уже писала здесь.

Размер серёжки оптимален для хеликса или другого дополнительного прокола: размер цветка 9 мм, длина рабочей штанги 5 мм, толщина штрифта 1 мм.

Застёжка в виде плоской шайбы имеет резьбу и надёжно закручивается на штифт. Этот вид застёжек один из самых удобных, он надёжно держится и при этом не мешает спать, поскольку не колется, также за него не цепляются волосы.

Ещё одно преимущество винтового замка с шайбой - его очень просто снять. Обычный пирсинг с закруткой шариком я носила не снимая, поскольку шарик сложно подцепить, легко потерять (и невозможно забыть 😁). На данный момент я заменила весь старый пирсинг на ювелирный с закруткой, и теперь меняю украшения под настроение.

На штифте стоит проба, что в наше время удивительно, поскольку с 2020 года маркировку на серебро российских производителей упростили.

Большинство производителей, в соответствии с новым законом, украшения не маркируют, и доказательством оригинальности изделия служит уникальный индивидуальный номер, указанный на бирке. Мне такой расклад категорически не нравится, поэтому особенно ценно, что бренд Золото Русских пробу всё же поставил (хоть и несколько другого вида, чем привычная нам «женщина в кокошнике»).

Изначально я покупала эту серьгу для прокола хеликс. Мне нравится, как она смотрится в хряще уха - выразительно, при этом нежно и женственно.

Поскольку в хряще у меня два прокола, серёжку можно носить как в верхнем, так и в нижнем, комбинируя с другим украшением.

Такой вариант носки выглядит очень классно, но спать в нём невозможно: края цветка заострены, за счёт чего неприятно колят ушную раковину.

Я несколько дней пыталась привыкнуть к серьге, меняла её расположение (вставляла то в верхний прокол хряща, то в нижний), результат, к сожалению, один: днём всё хорошо, но спать на стороне прокола неудобно. При этом пирсинг не вызывает воспаления, зуда или другого неудобства в самом месте прокола. А вот к замочку у меня претензий нет, плоская шайба очень комфортна и сама по себе спать не мешает.

В итоге я переставила серёжку в третий прокол мочки уха, и ношу её именно здесь.

В уходе ювелирный пирсинг неприхотлив, поскольку изготовлен из серебра. Для защиты от потемнения я периодически использую обычную зубную пасту, после чего полирую украшение с помощью специальной салфетки.

Серебряный пирсинг с фианитами Золото Русских Flow - это красивое и изящное украшение с оптимальным размером штанги (5 мм) для дополнительного или нестандартного прокола уха. Плоская шайба-закрутка надёжно фиксирует пирсинг, при этом легко снимается. Фианиты красиво переливаются на солнышке или в помещениях с точечным освещением. Цветочный дизайн делает пирсинг очень женственным и уместным в любом образе. Рекомендую! 👍🏻

Достоинства
  • Женственный дизайн, уместный в любом образе
  • Изготовлена из серебра 925 пробы
  • Оптимальный размер для дополнительного прокола
  • Плоская шайба-закрутка
  • Фианиты красиво переливаются на солнце
Недостатки
  • Можно купить только на маркетплейсах
  • При использовании в хеликс неудобно спать :(
Irysikkisikрекомендует
28.03.2024
Выглядит мило. Жаль, что неудобным оказался.
28.03.2024
Не говори. Но мне прям очень нравится именно в хряще. Написала отзыв, переставила снова в хеликс. Подумаешь, ночью неудобно будет, зато днём красиво. 😁