Опубликовано 29 Январь, 2024 - 14:38

Здравствуйте! Не так давно у российской компании Russian Beauty Guru вышла интересная продукция - парфюмированные кремы для рук с интригующими названиями и не менее соблазнительными описаниями.

Самая главная фишка этих кремов становится понятна из названия: «Так пахнет...»

Получается, не уходовые свойства ставятся в этих кремах для рук превыше всего , а:

(1) запах дорогого парфюма (какого именно - в карточке не уточняется);

(2) названия. Ну очень же любопытно узнать, как пахнет кошелёк с деньгами, кожаный салон суперджета или дорогой спа-салон?

(3) описания и ассоциации. Например, в описании одного крема нам предлагают окунуться в запах красивой жизни и соцсетей с привкусом зависти; другой крем нам обещает мысленное возвращение в университетскую жизнь с шумными вечеринками, поцелуями и пересдачами экзаменов... в общем, читайте аннотации на сайте сами и ищите то, что зацепит именно вас))

Один такой крем для рук у меня уже есть, он называется «Так пахнет в салоне суперджета». Я оказалась так впечатлена его способностью вскружить голову противоположному полу, что чуть ли не по рукам себя била, чтобы заказать не сразу весь ассортимент))

Вроде бы получилось ограничиться одним кремиком, с самым интересным для меня названием))

№2 «Так пахнет кошелек с деньгами»

Описание с официального сайта:

Яркий удовый аромат, невероятно земной с оттенками кожи и металла.

Аромат свободы... Ведь деньги это в первую очередь энергия, возможности, уверенность и расслабленность. Люди, у которых есть деньги, чувствуют, что управляют своей жизнью, могут влиять на все, что с ними происходит, могут делиться, не думая о том, что у них останется. Они разумны и надежны, с ними всегда можно договориться, потому что деньги приходят к людям, у которых есть жизненные принципы, уважение к людям и любовь к жизни. А Вы любите деньги?

На каком-то из каналов этого бренда в была неофициальная приписка, что коллеги заметили необычные свойства крема - притягивать клиентов, а заодно и деньги, и богатство)))

Тема эта востребована, конечно. Денежные жабы, бог Хотей, ложки-загребушки... все они пользуются постоянным спросом. Слышала даже что-то о денежных духах))

В общем, я немного забегаю вперёд. Давайте быстренько пробежимся по основным характеристикам.

✔️ ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Можно купить на официальном сайте. Указанная там цена - 900 рублей. Можно купить за ту же цену в Золотом Яблоке (там ещё бывают неплохие скидки).

Но я предпочитаю для таких мелких покупок Озон с бесплатной доставкой. Сейчас этот крем стоит там 709 рублей. Плюс за каждую покупку без промедлений (в момент получения) начисляются баллы продавца (в районе 60 рублей за крем), которые можно списать при следующей покупке товаров этого бренда.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Приезжает заказ из Озона в пупырчатой пленке; сама упаковка должна быть запаяна в слюду. Аккуратность доставки зависит от разных обстоятельств. Так, один раз крем пришёл в примятой упаковке. Для подарка такое, конечно, не прокатит, но для личного пользования это не имеет значения.

Оформлена и упаковка, и тюбик в чёрном цвете с контрастными небольшими вставками:

Тюбик - металлический. Название крема напечатано на бумажке, которая приклеена к тюбику.

Кому-то это нравится, кому-то нет. Лично мне крем для рук в таком исполнении кажется стильным и радует глаз.

Единственное, я бы поостереглась носить его в сумке, чтобы не расцарапать там чего-нибудь острыми углами.

В процессе использования (даже самого аккуратного) чёрная краска местами будет слезать, обнажая серебристую подложку. Но и это мне тоже, как ни странно, нравится))

✔️ СОСТАВ

Заявленный состав выглядит довольно насыщенным. Я сравнила его с дорогими Byredo и Juliette has a Gun - и вот у RBG побогаче будет:

«Water, Shea Butter Refined, Olive Oil Extra Virgin, Prunus Dulcis Oil Pressed, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin, Vitamin Е (Tocoferol), Chamomilla Recrutita extract, Calendula officinalis extract, Panthenol, Parfum, (Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol).»

Тут и несколько видов масел (у Byredo только одно - ши), и витаминчики, и экстракты... не пустышка, однозначно.

✔️ УХОДОВЫЕ СВОЙСТВА. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Можно хоть 100 раз прочитать все те заявленные в составе полезные вещества, от этого реальные качества лучше не станут: если в креме вы ищете мощный уход, то за этим к крему RBG обращаться не стоит (все 4 разновидности крема для рук имеют одинаковый состав, разница только в отдушках).

Состояние рук после длительного периода применения лично у меня осталось таким же, как и до.

Но, стоит признать, проблемы сухости он хотя бы не усугубил. А в этом году морозы стояли прям зверские.

Что он не делает:

Чудес не творит, не воскрешает кожу из убитого состояния ни за одно, ни за несколько применений, особо не увлажняет (подтверждено инструментальным тестом - результаты ниже), да и по моим собственным ощущениям - не особо и питает.

Что он делает:

придаёт более ухоженный вид рукам, при этом не имея недостатков по части нанесения и последующего поведения - впитывается чуть ли не моментально; не оставляет ни липкую, ни жирную пленку на коже рук; обладает защитными свойствами (имею ввиду, что на него можно положиться, выходя на прогулку зимой в перчатках - с «цыпками» ещё ни разу не возвращалась).

Даёт чисто косметический эффект (до первого мытья рук) и дарит эстетическое наслаждение тем, кому изначально зашла концепция.

А теперь наглядно:

Кожа рук в состоянии «ДО» (после мытья посуды с Фейри):

Выдавливаю крем - как видите, он на вид очень плотный:

Тем не менее, распределяется по коже без проблем, моментально тая:

А теперь несколько мгновений - и вот кожа «ПОСЛЕ»:

Обещала показать какое увлажнение он даёт, показываю. Довольно слабое:

Но руки, тем не менее, моментально приведены в божеский вид, они приятно пахнут и достойно выглядят:

✔️ АРОМАТ

То, ради чего, собственно, и затевалась покупка.

- ОЖИДАНИЕ

Так чем же может пахнуть кошелёк с деньгами?

Я почему-то думала, что основой композиции должно быть эфирное масло Пачули - именно оно всегда участвовало в ритуалах привлечения денег, именно им рекомендуют смазывать кошелёчки изнутри для того, чтобы там побольше водилось.

Но нет. В описании указано, что аромат удовый. Также должны присутствовать ноты кожи и металла.

- РЕАЛЬНОСТЬ

Трудно представить, как это все вышеназванное может звучать, да и не стоит оно того, поэтому не буду размусоливать, сразу скажу - описание ароматов здесь - чисто фантазия производителей, не имеющая ну вообще ничего общего с реальностью.

А реальность у нас - это BACCARAT ROUGE 540. Та самая, с йодом, и леденцами. Прекрасная и ужасная. Противоречивая и неоднозначная. Дорого звучащая? Без сомнений. Как будто у вас действительно есть тот самый кошелёк с деньгами 😁

Аромат, в отличие от «суперджета», очень яркий и сильный. И, что было для меня особым сюрпризом, после мытья рук он не смывается. Крем смылся, руки требуют новой порции ухода, а запах остался! Помогло двукратное мытьё, если кому важно))

Так что сомнений в том, что аромат заметят, у меня нет. Только реакция может быть такой же неоднозначной, как и сам парфюм - надо быть готовым к любым комплиментам))

✔️ ИТОГ

Как относиться к тому, что кто-то не желает изобретать что-то своё, а пользуется чужими достижениями (в данном случае - прогремевшими на весь мир парфюмерными хитами) - каждый решает для себя сам.

С одной стороны - да, плохо. А с другой - ну нет у этих парфюмов кремов для рук, а хотелось бы. И вот они - пожалуйста, да ещё и в более-менее доступной ценовой категории. Да ещё и вполне себе презентабельные на внешность)

А теперь обещанное раскрытие всех ароматов.

Опытным путём мы уже выяснили, что

КРЕМ №1 «СУПЕРДЖЕТ», вскруживший голову моему мужчине, - это LOST CHERRY Тома Форда

КРЕМ №2 «КОШЕЛЁК С ДЕНЬГАМИ» - это БАККАРА РУЖ

А затем я решила поиграть в Шерлока Холмса, нашла отдушки, которые используются не только компанией RBG в кремах, но и другими компаниями в свечах, аромадиффузорах и т.д, поэтому докладываю о результатах изысканий:

«Крем №3. Так пахнет зачисление в универ»

• имеет отдушку, которая у других продуктов других компаний называется «Табак и кардамон», «Табак со специями». Аналогов в парфюмерном мире я не нашла, чтобы уверенно сказать - это точно оно, но по поискам меня интернет завёл к Слонику «Кензо». Больше всего совпадений по нотам. Кто с ним знаком, могут сравнить при желании. Хотя, есть вероятность, что это единственная отдушка, не относящаяся ни к одному из парфюмерных шедевров))

«Крем №4. Так пахнет массаж в дорогом спа.»

• здесь сомнений в том, что стало прототипом, нет никаких. Это Tobacco Vanille опять же Тома Форда. Так что почитатели могут обрести и в креме любимый аромат)

А в качестве заключения я скажу, что производители могли бы именно из этого «кошелька с деньгами» сотворить что-то хайповое, взять уникальную композицию и напридумывать «денежных» легенд. Сработало бы со многими (даже в качестве плацебо) - я уверена! Но никаким кошельком с деньгами в данном креме и не пахнет, соответственно ни о каких магических свойствах не может идти и речи хотя бы по причине вторичности. Запах Баккары уже знаком если не всем, то многим, поэтому прикрутить к этому аромату теорию привлечения денежных потоков можно только в тот непродолжительный период времени, пока никто ещё не знает о прототипе))

Поэтому данный крем я могу отнести к своему личному небольшому разочарованию. Использую, конечно, но повторять точно не буду. Название оказалось более интригующим, чем исполнение.

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Смотря еще, какими деньгами. У бабушки был старый кошелек с кг монеток. Так он пах металлом и старой кожей. Грусть наводил)
30.01.2024
В 91-м мужу выдали зарплату трёхрублёвыми купюрами.9 тысяч. Их был полный пакет.
Грязные, потрёпанные, перевязанные бечёвками. Как же они мерзко выглядели и воняли. Хоть тогда не было возможности сделать фото, но я на всю жизнь запомнила.
Да-да. Деньги имеют разный запах)
29.01.2024
Однозначно, крем достоин внимания, хотя бы просто для разнообразия. Мне нравится BACCARAT ROUGE 540, но не настолько, чтобы покупать флакон, я ограничилась пробником. 😊
Интересный отзыв 👍 я после того первого "побежала" смотреть чудо-кремики на Озоне. От покупки воздержалась в итоге.
Жаль, конечно, что разочарование от денежнего крема. Лучше иметь кошелёк с деньгами, а не этот крем)))
Наверное, производитель у себя этот самый кошелёк и пополнил деньгами от продажи завлекательных кремов).
29.01.2024
Для меня, наверное, слишком ярок аромат Smile
Был расчет на название
29.01.2024
Ничего себе! Это мега интригующе... Я кстати тоже предположила бы, что этот аромат будет иметь ноты пачули. У меня именно пачули ассоциируются с кожаным бумажником, не знаю, почему Big smile
Я Бакара Руж не знаю... Наслышана, но лично не слушала. Очень любопытно.
Шикарно вы всё описали. Очень подробно и интересно 👍🔥
Теперь деньги привлекают корицей Davie
29.01.2024
Ну не, я предпочла бы взять деньгами))
Производителю бы в состав золотишка кинуть не мешало бы)
29.01.2024
дизайн креативный, привлекает сразу внимание
29.01.2024
А мне не очень нравятся крема в металлических тубах
29.01.2024
Утащила в закладки. Буду покупать.
Пусть этот обзор принесёт мешок денег)
29.01.2024
название конечно у крема шикарное))
29.01.2024
А мне Бакара не пахнет прям дорогим чем-то или богатством. Розы в больнице Smile Для меня запах денег это наверное Аква ди парма Колония есенс мужская и Хорошая девочка из женских Smile
Один мой знакомый аромат Баккары сравнивает с могилой или бабками (не в плане денег) Smile Каждый раз когда я слышу его описание как крутого и мега комплиментарного меня разбирает смех. Крем я бы из интереса попробовала, да и цена у него вполне доступная
29.01.2024
Интересно они придумали, я бы точно не удержалась и купила такой попробовать. Но до вашего отзыва о таких кремах не слышала, хотя бренд мне кажется очень интересным.)))
29.01.2024
Название у кремика очень хайповое!
29.01.2024
Вот это название у крема, оригинально)
30.01.2024
Какой оригинальный крем. Посмотрела всю их линейку, прикольная задумка.
30.01.2024
Оригинальная идея, но я бы лучше деньгами взяла...запах этого крема мне бы точно не понравился...
Название действительно интригующее
Необычный крем Smile
стоит попробовать
Чем больше намажешься, тем дороже пахнешь)
04.02.2024
Когда же уже запахнет яичницей..
06.02.2024
Интересно стало теперь ощутить аромат данного крема))))
06.02.2024
Стоимость крема не самая бюджетная, отчего желание попробовать усиливается.
06.02.2024
Выглядит дорого. Ржу с названия)) Есть такая серия арома-свеч, с подобными названиями. Но там жёстче - "запах богатого мужика", и тп
10.02.2024
Огромное спасибо за Ваши отзывы) Куплю крем из этой линейки, что с ароматом вишни и миндаля) а деньги привлеку и без крема)