Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 09:21

Приветствую!
Думаю о тканевых масках уже могу писать без предисловия)))
Общие сведения:

Название: Питательная с экстрактом корня дикого женьшеня
Бренд: SNP - название кажется мне смутно знакомым, но не могу точно вспомнить пользовалась ли я какими-то средствами от этого бренда.
Производство: Корея
Объем: мл
Цена: 79 рублей - честно, в магазине даже не смотрела на нее - тот редкий случай, когда меня "купила" упаковка.
Место покупки: Рив гош - покопалась в масочках и не смогла устоять.
Упаковка
Стандартный паке-саше с одной маской внутри.

Дизайн - мое почтение, он меня просто соблазнил и покорил.
Фоновый цвет красивый бордовый и на лицевой стороне помимо стандартных данных о названии и производителе. Мы видим шикарное изображение мха текстурного зеленого. И так же корня жень-шеня.

Кому-то может показаться ничего особенного, но я больно падкая на такие травянистые дизайны, поэтому увидев данную маску не могла пройти мимо.

На обороте больше информации.

Есть и русифицированная наклейка, причем так ровно наклеенная и такая продуманная, что я вначале даже не признала ее за наклейку.
Можно найти все необходимое.

Описание:

Маска на основе экстрактов дикого женьшеня и бруссонетии казиноки для питания сухой и тусклой кожи, придает ей упругость, подтягивает, делает её гладкой и упругой. Защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Способ применения:

После очищения и тонизирования кожи аккуратно выньте маску из упаковки, равномерно нанесите на кожу лица на 10-20 минут, оставшееся средство распределите массажными движениями до полного впитывания.

Так же есть подсказка в виде картинок.

И конечно состав:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Methylpropanediol, Propylene Glycol, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Panax Ginseng Root Extract (2,000 ppm), Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Portulaca Oleracea Extract, Broussonetia Kazinoki Root Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Carbomer, Disodium EDTA, Adenosine, Triethanolamine, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance

Экоголик не одобряет, но меня это никогда не пугает, поэтому смело пробую.

Но людям с чувствительной кожей или склонностям к аллергии стоит почитать состав внимательно.
Использование:
Я наношу маску на очищенное лицо, после умывания.
Вот мое "до".

Для вскрытия маски есть специальные насечки.

Раз-два и готово.

Внутри свернутое лекало, оно очень обильно пропитано сывороткой, но хочу отметить, что вся сыворотка была на лекало, в пакете осталось едва ли пару капель.

Сыворотки достаточное количество, она однородная, самую каплю мутноватая, немного вязкая, в ней есть что-то от геля.

Аромат довольно необычный, легкий, натуральный, по моему восприятию с земляными нотками, но при этом свежий. У меня появилась ассоциация с мокрой картошкой (знаю немного странновато), но более сложный. Во время применения ощущается легко, по мне это плюс - для меня такой натуральный природный аромат приятный бонус, но понимаю, что кому-то может прийтись не по вкусу.
Само лекало из довольно тонкого материала, но плотное, чтобы распределить его на лице понадобилось немного усилий - оно наровило смяться.

По форме тоже не подкачало, все пропорционально, так же в нижней части производитель предусмотрел надрезы, чтобы лекало было удобнее укладывать на лице.

Все прорези на своих местах.

Лекало конечно не идеально, есть у него и недостатки:

• на висках немного заходит на волосы,
  • неплотно прилегает в области переносицы,
  • кончик носа без маски

Но отмечу, что у данного лекала недостатки минимальны.

Куда больше достоинств:

• хорошо распологается на лице с минимальными складками,
  • плотное прилегание,
  • комфортные прорези для глаз и рта.

По итогам лекало вполне удачное, близкое к идеальному я бы даже сказала. Но конечно на мое лицо)

В целом припннние было комфортным, но отмечу что в местах, где у меня на коже были высыпания в какой-то момент маска немного пощипывал. Несильно и недолго, буквально минуту-две, но считаю важным отметить.

Пока я держала маску делал массаж скребком, чтобы кожа получала больше эффекта от сыворотки.

В итоге я продержала маску примерно 20 минут за это время она подсохла, стала отходить и я ее сняла.

А ещё влажным лекало протёрла шею и зану декольте, перенося на них остатки сыворотки.

Можно оценивать результат:
Первые минуты после снятия на коже явно видны остатки эссенции.

Причем отмечу, что они никак не ощущались непосредственно лицом, но если дотронуться, то было ощущение липкости.

Я подождала, так как было время в запасе, но они не спешили впитываться. Тогда я удалила их ватным диском, смоченным водой.

И не могу сказать, что они удалились до самого конца, немного поблескивали на коже.

Но это детали а что касается эффекта - кожа хорошо увлажнена, приобрела более свежий вид. Кожа выглядит ухоженной, напитанной и упругой.

И увлажнение длительное даже более того я днём довольно долго была на ветре и морозе и кожа не сильно пострадала, не было чувства сильной стянутости.

Так же отмечу, что на места, где были высыпания маска несмотря на пощипывание почти никакого влияния не оказкла, краснота и сами высыпания остались такими же какими были и до маски. Уменьшелись небольшие шелушения.

Кожа тактильно приятная, нежная, гладкая, прямо хочется прикасаться.

Никаких негативных реакций, аллергий или раздражений маска не вызвала.

Для наглядности сравнение до/после

Подведу итоги, суммируя все вышесказанное.

Мне маска понравилась, от применения остались положительные, я действительно насладилась.

Недостатки у лекало значительно меньше, чем бывает у других масок.

А результат приятно порадовал, моей коже маска явно пришлась по вкусу.

Единственным существенным недостатком могу назвать необходимость смывать остатки эссенции, хотя и допускаю что это индивидуальная реакция моей кожи и у кого-то она впитается без остатка.

И отдельный плюс лично от меня за аромат мне он очень по вкусу! Хотя вот тут уж точно дело вкуса 🥰

Вывод: я явно кладу данную маску в копилочку сильно мне понравившихся, при случае обязательно приобрету ее повторно. Тот случай, когда даже за необходимость смывать не хочется снижать звезду.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Комфортная в использовании
  • Красивый дизайн
  • Много пропитки
  • Очень достойное лекало
  • Симпатичный дизайн
  • Увлажняет, смягчает кожу
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Остатки эссенции пришлось смывать
WitchRockрекомендует
09.12.2023
Какая классная маска и результат отличный!
09.12.2023
Приятно, приятно