Опубликовано 12 Март, 2020 - 10:53

Здравствуйте.

С возрастом кожа моих рук требует ежедневного и постоянного ухода, а если я нарушаю данное условие, то она моментально отвечает мне проявлениями сухости и шелушения, почему-то этой зимой эта проблема стала особенно актуальна для меня. Поэтому ассортимент тюбиков с кремом для рук у меня представлен сразу несколькими вариантами, т.к. это средство является незаменимым помощником для меня в борьбе за красоту и ухоженность кожи рук в любой ситуации. Месяц назад мне посчастливилось познакомиться с отличным средством, которое своей эффективностью затмило многих конкурентов. Герой данного отзыва натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ПРЯНЫЙ САНДАЛ".

Натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ПРЯНЫЙ САНДАЛ".
Общая информация.

• Страна производитель: Шри-Ланка
  • Бренд: SPA CEYLON

SPA CEYLON - удивительная косметика, которая впитала в себя природное богатство Цейлона и вековую мудростью науки Аюрведы.

Сегодня нет недостатка в натуральной органической косметике. Можно встретить средства, созданные из экзотичных растений, таёжных трав или цветов, выращенных на особых закрытых плантациях. Но секрет и особые свойства продукции SPA CEYLON не только в ингредиентах, но ещё и в том, что подбираются они исходя из назначения и влияния на организм человека в целом. Как в аптеке по строгому рецепту готовят лекарство, так и в SPA CEYLON создают аюрведические средства - не только с косметическим, но и с оздоравливающим действием. Именно поэтому мы рекомендуем не просто отдавать предпочтение натуральному составу как таковому, а изучать влияние рецептуры средства на организм в целом. Данная информация всегда содержится в описаниях каждого нашего продукта. Таким образом, средства SPA CEYLON, благодаря своей аюрведической природе, помогают не только улучшить внешний вид, но и укрепить здоровье, достичь гармонии души и тела. И это не пустые слова из рекламного буклета. Это знания науки Аюрведы!

• Тип кожи: подходит для кожи любого типа, но особенно для сухой и огрубевшей кожи рук.
  • Ожидаемый эффект: увлажнение, питание, восстановление и разглаживание кожи
  • Цена: 845 рублей за тюбик объёмом 30 мл
  • Где купить: через официальный ИМ [ссылка]
  • Срок годности: 3 года, но после начала применения следует использовать в течение 12 месяцев.

Описание производителя. Натуральный омолаживающий крем с восстановляющим действием, обогащенный маслом Сандала, Сладкого Миндаля, Зародышей Пшеницы и Натуральным Кокосом. Ухаживает за сухой и огрубевшей кожей рук. Масло Манго и Индийской Гарцинии глубоко увлажняют, помогают защитить кожу и сохранить ее молодость. Масло Рисовых Отрубей и Сои смягчают и разглаживают кожу. Пряный Сандал обеспечивает ощущение комфорта и придает ухоженный вид, в то время как Ветивер, цейлонская Корица и драгоценный Пачули повышают жизненный тонус и дарят прилив сил, энергии и хорошее настроение.

Оформление.

Изначально крем упакован в аккуратную вытянутую картонную коробочку небольшого размера, которая имеет невероятно красивый и манящий дизайн. Здесь имеется многократно повторяющееся этническое изображение желто-оранжево-красного орнамента в форме цветка с темно-коричневой каймой, оно буквально завораживает и очень интригует, смотрится очень гармонично и стильно.

натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ПРЯНЫЙ САНДАЛ".

На коробочке с лицевой стороны имеется полное название средства.

А на оборотной стороне есть плотно приклеенная этикетка с подробной информацией для потребителя на русском языке.

натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ПРЯНЫЙ САНДАЛ".

На дне указаны координаты производителя.

натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ПРЯНЫЙ САНДАЛ".

Защиты от первого вскрытия упаковки здесь нет, поэтому легко открывая её видим продолжение орнамента на внутренней стороне коробочке, что приятно радует взгляд.

натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ПРЯНЫЙ САНДАЛ".

Крем находится в компактном тюбике, дизайн которого дублирует оформление с коробки, но информации на тубе очень мало. Тюбик-перевертыш выполнен из качественного, непрозрачного, упругого пластика с глянцевой поверхностью. Такой формат позволяет легко брать крем с собой куда угодно, т.к. он не занимает много места.

Натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ПРЯНЫЙ САНДАЛ".

Тюбик удобно держать в ладони, а также хранить на полке в вертикальном положении за счёт ровной восьмигранной пластиковой крышке черного цвета.

Срок годности и номер партии пропечатаны на задней поверхности данной тубы.

Винтовая крышка легко откручивается за счёт хорошей резьбы и хорошо держится на носике дозатора, т.е. не прокручивается и не слетает с тюбика при транспортировке. Она надежно защищает крем от попадания загрязнений или случайного выдавливания, а также служит для сохранения полезных свойств крема и защиты от его пересыхания.

натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ПРЯНЫЙ САНДАЛ".

Изначально на носике дозатора имеется плотная защитная мембрана из фольги, которая и выступает в качестве гарантии от первого вскрытия.

натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ПРЯНЫЙ САНДАЛ".

Отверстие дозатора круглое и довольно широкое, поэтому крем легко выдавливается при минимальном сжатии корпуса тубы.

В целом оформление приятное и удобное в плане использования крема, но жаль лишь того, что объём средства маловат.

Состав.

Безумно приятно, что данный крем содержит большое количество компонентов растительного происхождения с прекрасным ухаживающим влиянием на кожу. Но несколько синтетических ингредиентов в конце списка всё-таки нашлось, поэтому придирчивый "Экоголик" состав не одобрил.

натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ПРЯНЫЙ САНДАЛ".

Состав: Aqua, Glycine soja (Soya bean) oil, Glycerine, Glyceryl monostearate, Peg 4 olivate, Stearic acid, Cetyl alcohol, Cera alba (Pure Bees Wax), Cyclomethicone (силикон синтетического происхождения), Mangifera incida (Mango) seed butter, Garcinia indica (Kokum) seed butter, Triethanolamine (ПАВ синтетического происхождения), Prunus amygdalus dulcis (Sweet Almond) oil, Triticum vulgare (Wheat) germ oil, Cocos nucifera (Virgin Coconut) oi, Parfum / Fragrance, Tocopherol (Natural Vitamin E from Soya), Oryza sativa (Rice) bran oil, Pogostemon cablin (Patchouli) leaf oil, Vetiveria zizanoides (Ceylon Vetiver) root oil, Santalum album (Sandalwood) oil, Cinnamomum zeylanicum (Ceylon Cinnamon) bark oil, Phenoxyethanol (консервант), Hydroxyacetophenone (синтетический усилитель консервантов, антиоксидант), Potassium sorbate.

Органолептические свойства.

• Оттенок крема светло-карамельный, пудровый.
  • Текстура его густая, кремовая, питательная, средней плотности, не растекается по коже, но при этом она не липкая, не вязкая и не маслянистая.
  • Консистенция однородная, без дополнительных включений.
    натуральный аюрведический интенсивный крем для рук SPA CEYLON "ПРЯНЫЙ САНДАЛ".
  • Распределяется по сухой коже легко, комфортно и без каких-либо усилий, не изменяя своих характеристик при контакте с теплой кожей. Крем ложится довольно плотным и ровным слоем, не скатывается и не вызывает каких-либо неприятных ощущений. Впитывается в течение первых двух минут после распределения, даря коже ощущение мягкости и питания, без эффекта липкой или маслянистой плёнки.
    Внешний вид кожи сразу после впитывания крема для рук (через 3 минуты)
    Он не сушит и не стягивает нежную кожу рук. При этом сохраняется ощущение естественной мягкости кожи и лишь аромат напоминает про крем нанесенный на кожу. После нанесения крема через 3-5 минут я могу спокойно выполнять обычные дела по дому, либо работать за компьютером, либо с бумагами, т.к. крем не оставляет нигде жирных отпечатков и разводов.
  • Одним из важных и приятных моментов описания крема является насыщенный восточный аромат. Его невозможно охарактеризовать одним словом, т.к. он многогранный, очень яркий и стойкий, одновременно расслабляющий, бодрящий и волнующий, необычный и позитивный. Он не парфюмированный, терпкий и сочный. Я различаю здесь пряные ноты сандала, гармонично дополненные другими (мало известными для меня ароматами). После нанесения средства на кожу аромат ощущается даже через 2 часа, если не мыть руки с мылом. Эффект ароматерапии точно обеспечен! Но важным моментом для меня стал факт раздражения от столь насыщенного аромата, при условии избыточного нанесения крема, поэтому я стараюсь наносить небольшую дозу размером с горошину.

Расход для меня экономичный, но тут всё очень индивидуально, в зависимости от изначального состояния кожи рук, от частоты нанесения и дозы используемой за один раз. После экспериментов с ароматом, я стараюсь выдавливать совсем небольшую порцию и этого вполне достаточно для эффективного увлажнения и питания кожи ладоней.

Моя кожа: на момент начала применения крема была сильно сухой, т.к. я умудрилась заморозить руки на длительной прогулке с детьми при ветреной погоде без перчаток. Меня беспокоили постоянное ощущение стянутости кожи и признаки шелушения, + бледность и покраснение кожи на улице.

Способ применения. Нанести на руки массирующими движениями, повторно наносить крем каждый раз после мытья рук. Использовать несколько раз в день.

Впечатления и эффект от применения натурального аюрведического интенсивного крема для рук SPA CEYLON "ПРЯНЫЙ САНДАЛ".

Я применяю данный крем ежедневно, в среднем 2-3 раза в течение дня по мере того как вспомню о нём. На чистую и сухую кожу я выдавливаю каплю крема размером с горошину (даже меньше того, чем на некоторых моих фото), но этого хватает с лихвой для того, чтобы распределить по коже рук с двух сторон и захватить области запястья.

Нанесение крема для рук
Повторюсь, что нанесение, распределение и впитывание крема достойно похвалы, т.к. здесь абсолютно не возникает никаких нареканий к средству.
Распределение крема для рук
Если не переборщить с дозировкой, то аромат будет приятно радовать на продолжительное время (причём его ощущают и окружающие люди!). Средство не щиплет и не раздражает кожу, не оказывает никакого термоэффекта, не окрашивает кожу, не вызывает покраснения или зуда кожи, да и в целом он не ощущается на коже.
Вид кожи сразу после распределения и впитывания крема.

Крем сразу (буквально с первого применения) дарит невероятно приятные ощущения нежности и комфорта для кожи, он интенсивно питает и увлажняет её, выравнивает рельеф кожи и деликатно смягчает её, отлично сглаживает проявления шелушения и сухости кожи.

Фото кожи ДО и ПОСЛЕ нанесения крема, сделано в начале применения крема.

Визуально и на ощупь кожа значительно преображается за счёт гладкости, напитанности и выравнивания тона кожи.

Результаты применения крема для рук. Фото ДО и ПОСЛЕ нанесения.

Крем оказывает довольно продолжительный эффект увлажнения и питания кожи. Даже если помыть ручки, то нет дикого желания снова наносить крем, т.к. эффект смягчения и напитанности сохраняется надолго, без намека на стянутость кожи. Крем не вызывает закупорку пор и не образует плёнки на коже, поэтому ладошки не потеют больше обычного. Он воздействует мягко и дарит длительную защиту для кожи, даже во время длительных прогулок по улице в холодный сезон.

За всё время использования я не заметила никаких аллергических проявлений. При мытье рук с мылом крем полностью смывается, но лично для меня не требуется срочного повторного нанесения, хотя производитель и рекомендует обновить его нанесение .

Относительно накопительного результата, могу отметить кардинальное решение проблем с сухостью и шелушением кожи. Крем позволил добиться более здорового и ухоженного состояния моих рук, что в свою очередь дарит мне приятное ощущение комфорта. Если случается слегка поранить кожу, то крем заметно ускоряет заживление любых повреждений на коже (т.е стимулирует регенерацию тканей).

На общее состояние моих ногтей и кутикулы данный крем не оказал какого-либо явно заметного результат, просто изначально это меня не сильно и беспокоило, т.к. ногти сами по себе крепике и не слоятся.

Итоги применения интенсивного крема для рук.

➕ Плюсы за:

• невероятно красивый дизайн и компактный размер тубы;
  • хороший состав и экономичный расход;
  • необычный, чарующий и волнующий, стойкий, восточный аромат;
  • легкое применение, без негативных проявлений, и быстрое впитывание;
  • отсутствие липкости и ощущений плёнки на коже;
  • превосходный результат увлажнения, смягчение и питания кожи на продолжительное время;
  • нежность и приятную гладкость кожи при прикосновениях;
  • заметный эффект с первого применения;
  • эффективное устранение сухости, стянутости и шелушений кожи;
  • длительную защиту от любых негативных влияний на кожу;
  • подаренное ухоженное и здоровое состояние кожи моих рук;
  • отсутствие блестящей жирной плёнки и закупорки пор, т.е. не вызывает потливости рук и не оставляет следов на одежде, бумаге и предметах;
  • отсутствие аллергических реакций.

➖ Минусы: аромат столь насыщенный, что если передозировать крем, то он может начать раздражать; относительно высокая стоимость за небольшой объём.

Подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что таким чудесным кремом я ранее никогда не пользовалась, хоть и были у меня экземпляры подороже этого. Свою основную задачу и обещания производителя данное средство выполняет прекрасно, деликатно ухаживая и восстанавливая кожу рук. Крем дарит коже здоровое и очень привлекательное состояние, что не может не радовать. К покупке рекомендую.

?Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья Вам. Приятных покупок.

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • * гипоаллергенный
  • + Очень приятная консистенция
  • Быстро впитывается, без липкости и плёнки на коже
  • Быстро избавляет от сухости и шелушений кожи
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Прекрасный волнующий аромат
  • Эффективное увлажнение и питание кожи
Недостатки
  • Аромат может раздражать при передозировке крема
shelonyaрекомендует
12.03.2020
Какой тюбик красивый, в подарок отлично подойдёт) хорошая марка!
12.03.2020
Это правда оформление классное, да и сам крем отличный.
У Цейлона такие необычные сочетания ароматов, прям диву даюсь)
12.03.2020
Аромат реально необычный, сложно поддающийся описанию.
тюбик с антистрессовым рисунком Smile
12.03.2020
Это точно, дизайн необычный и красивый.
12.03.2020
Как звучит сандал в парфюмерии мне очень нравится. Наверное, и у этого крема аромат прекрасный!
12.03.2020
Аромат приятный, главное не переборщить с нанесенной дозой.
Беру на заметку
Возможно пригодится))
Оформление упаковки классное Smile
12.03.2020
Да и сам крем тоже классный!!!
12.03.2020
Мне бы точно аромат понравился, люблю восточные запахи) Состав очень даже ничего
Я сама в восторге ☺️
Результат отличный!
12.03.2020
Крем свою задачу выполняет отлично.
16.03.2020
Восток восточный ? люблю такие ароматы. Не попадался, я бы купила.
17.03.2020
Да крем отличный, хотя и дороговат.