Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 12:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Я продолжаю свою серию постов о вкусностях от Napoleoncake. Сегодня у нас на повестке дня довольно необычный десерт - наполеон с малиной в баночке.

Я, если честно, пока не побывала на сайте Napoleoncake, то даже и не подозревала о существовании таких порционных десертов. А это ведь очень необычно и удобно! Ведь если захотелось чего-то сладкого и очень-очень вкусного, не покупать же целый торт? Такой десерт подойдет куда больше. Или, например, если вы хотите удивить гостей за столом - тоже отличный вариант!

Десерты изготавливаются из натуральных ингредиентов, а потому имеют не слишком большой срок годности - всего 72 часа. Для тех, кому интересно, покажу состав и энергетическую ценность десерта:

Энергетическая ценность:

белки - 3,5 г, жиры - 17 г, углеводы - 28 г, калорийность - 280 ккал / 1160 кДж

масло сливочное, молоко цельное, мороженое ванильное, мука пшеничная в/с, сахар-песок, молоко цельное сгущенное, сливки, вода, соль, ванилин, стручок ванили, сок лимона, пектин, малина.

Десерт состоит из нескольких слоев - крошки слоеного теста, нежный сливочный крем и протертая малина. На вкус это все совершенно не похоже на обычный наполеон. Этот десерт еще более нежный и воздушный.

Крем очень легкий, нежный и совершенно не приторный. Слой из протертой малины имеет легкую кислинку во вкусе, которая делает весь десерт очень ярким и необычным. Все слои отлично сочетаются между собой - лучше и не придумаешь.

Такой "Наполеон" понравится не только взрослым, но и детям - они обрадуются необычной подаче десерта и сочной малине внутри торта. Его можно есть с чаем или кофе - сочетается отлично. Десерт совершенно не приторный, в меру сладкий. Мне кажется, что в восторге от него будут не только сладкоежки, но даже те, кто к сладкому в общем-то равнодушен.

Сочетание нежного крема и сочной малины настолько выигрышное, что вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Я ставлю 5 баллов и советую попробовать этот десерт абсолютно всем!

Если интересно, вот ссылки на другие отзывы о десертах Napoleoncake:

Десерт "Прага" в баночке

"Наполеон" со свежей клубникой

Всегда с вами, Ваша Катя♥

LiL_Kate♥рекомендует
10.02.2018
Ну только я соберусь на диету и тут такие вкуснняхи на глаза попадаются Big smile
10.02.2018
Класс, люблю "Наполеон", а тут еще и с малиной. Надо попробовать.
10.02.2018
если звучит наполеон , клубника , малина - сдержаться не могу Laughing out loud Love
10.02.2018
Шикарный и аппетитный десерт.
Но у меня диета. Sad
Один их десерт лучше другого Love Laughing out loud
Катя, хватит нас дразнить вкусняшками))
Необычный формат тортика, таким точно не объешься Wink
14.02.2018
Наполеон один из самых любимых тортиков, но иногда крема в нем мне не хватает,здесь с этим все отлично и сочная малина соблазняет Smile
04.04.2018
ммм какая необычная вкусняшка! Shy