Опубликовано 3 Август, 2018 - 13:26

$5.85 без учета доставки
  • Куплено онлайн (ссылка)

После того как подходящий мне оттенок карандаша для бровей от Lumene сняли с производства, пришлось искать, чем его заменить. Сложность состояла в том, что большая часть декоративной косметики для бровей выпускается в коричневом оттенке, который мне абсолютно не идет.

В то же время в интернете стали появляться обзоры и отзывы на тинты для бровей разных марок. Естественно, мне захотелось на своих бровях понять, что это за зверь такой, тем более что тинты для губ я люблю нежной любовью.

И вот, в интернет-магазине Roseroseshop я наткнулась на тинт Tint my 4-tip brow корейского бренда Etude house. Тинт представлен в 4 оттенках:

01 Natural Brown

02 Dark Brown

03 Redish Brown

04 Gray Brown

Естественно, я, не задумываясь, заказала себе этот тинт в оттенке 04 Gray Brown.

Тинт пришел в милой аккуратной коробочке, на которой напечатана инструкция по применению на английском языке.

Тинт для бровей ETUDE HOUSE Tint my 4-tip brow

Состав для каждого оттенка на английском языке представлен на официальном сайте производителя. Я ничего в этом не понимаю, но вдруг кому интересно:

04 Gray Brown

Water, Dihydroxyacetone, Alcohol, Methyl Gluceth-20, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Yellow 6 (CI 15985), Phenoxyethanol, Sorbitol, Citric Acid, Red 33 (CI 17200), Blue 1 (CI 42090), Benzophenone-9, Acrylates Copolymer, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

Инструкция по применению:

Тинт для бровей ETUDE HOUSE Tint my 4-tip brow

1) After tidying up the eyebrows without applying any basic skincare product or makeup, apply according to your desired eyebrow shape.

2) For stronger pigmentation, apply before going to bed.

(Can be used in the morning and afternoon.)

3) After use, avoid using cleansing product on the eyebrow area within 24 hours or touching the area.

Я, конечно же, не читала инструкцию, прежде чем заказывать тинт, поэтому была несколько удивлена. Я ожидала другого - нанести толстым слоем, подождать, снять образовавшуюся пленку и получить результат.

На деле все оказалось гораздо проще - очень удобным носиком тинта нужно как фломастером "нарисовать" себе бровь. Всё! При желании можно дорисовать недостающие волоски.

Тинт для бровей ETUDE HOUSE Tint my 4-tip brow
Тинт не имеет никакого запаха. Совсем. Более того, тинт не нужно выкручивать или трясти, чтобы получить более насыщенный цвет. Главное, правильно его хранить - горизонтально или носиком вниз.

Тинт для бровей ETUDE HOUSE Tint my 4-tip brow
В общем, покупкой я осталась очень довольна:

1. Сразу после нанесения легко исправить какие-то неточности ватной палочкой.
  2. Вечером тинт легко смывается мицеллярной водой.
  3. При этом весь день он отлично держится, не смазывается от случайных прикосновений, да что там, можно даже почесать бровь, а он никуда не денется, при том что кожа у меня очень жирная!
  4. ОЧЕНЬ экономичный - я пользуюсь уже год и он прекрасно работает.

Минуса всего два:

1. Невозможно предсказать, когда он все-таки закончится.
  2. Сколько ни искала, так и не смогла найти его в российских магазинах корейской косметики (точнее, нашла в одном, но за те же деньги я заказала себе два напрямую из Кореи вместе с доставкой!)

Однозначно рекомендую. Это один из двух корейских товаров, которые я не могу найти в наших интернет-магазинах, однако они однозначно стоят того, чтобы их заказывать.

Отзыв на подделку этого тинта с AliExpress.

Спасибо, что прочитали, надеюсь, отзыв был полезен!

Другие средства для бровей:

Estel Enigma Графит - моя первая краска для бровей.

Краска для бровей Kapous Magic Keratin в оттенке 0.01 Графит: плюсы и минусы

Хна Lucas Cosmetics CC Brow (Grey Brown) - худшее, что можно выбрать для биотатуажа бровей

Отличный карандаш для бровей за смешные деньги!

Достоинства
  • Быстро наносится
  • Легкий в применении
  • Не имеет запаха
  • Очень экономичный расход
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
Shoreshkaрекомендует
03.08.2018
Очень красиво смотрится на бровях, надо бы поискать такой.
28.08.2018
да, он отличный и стоит того, чтобы попробовать)
03.08.2018
Интересный продукт, не пробовала такой) хороший эффект
28.08.2018
да, и очень медленный расход
03.08.2018
Не думаю, что мне бы подошел конкретно этот оттенок, но в целом очень классная штука. Пожалуй, закажу Smile
03.08.2018
Хорошие фотки разных оттенков есть на сайте производителя Smile
27.08.2018
Какая интересная и штука! Я даже и не знала про тинты для бровей, совсем от жизни отстала))
28.08.2018
я тоже случайно наткнулась и считаю его идеальным для своих бровей!)
Очень натурально смотрится!