Опубликовано 7 Январь, 2022 - 12:34

Не перестану говорить, что Джоджо Мойес - невероятный автор. Её истории наполнены любовью, страстью, красотой и силой духа.

Софи Лефевр и Лив Халстон разделяет почти 100 лет, но их общая черта - бороться за то, что им дорого. А ещё картина, которая играет особое значение в жизни каждой девушки. И не только для них.

Мойес умеет переплетать судьбы героев.

Эдуард, муж Софи, написал картину, но уезжает на фронт. Девушка остается в городе, который оккупировали немцы.

Оливия потеряла мужа, но перед смертью подарил невероятную картину.

Книга действительно сильная и несмотря на то, что многие события правда страшные, читать про них больно, остановиться просто невозможно. И Софи, и Лив борются за свое счастье, но часто жизнь несправедлива. В книге много сюжетных поворотов, от которых сердце начинает биться быстрее.

Единственное, что имеет значение - люди!

Описания войны достойны уважения, ведь вызывают сильные эмоции. Если вы не любите данную тему в книгах, то попробуйте прочитать эту.

Любовные линии также не оставят равнодушными. Но хочу сказать, что в этом романе Софи - просто моя любовь, невероятный персонаж.

Кстати, у "Девушки, которую ты покинул" есть предыстория. "Медовый месяц в Париже" - коротенький рассказ, в котором говорится о жизни Софи и Лив до описываемых событий. Он помогает лучше понять главных героинь.

До встречи с тобой я не знал, что такое счастье.

На самом деле, сложно говорить и описывать то, что очень сильно любишь. Сложно передать все те эмоции, которые я испытала при чтении "Девушки..". Но точно могу сказать, что эту книгу стоит прочитать, окунуться в мир несправедливости и жестокости, но стоит помнить, что в этом же мире есть любовь и вера, сила духа и смелось.

Достоинства
  • Интересное переплетение судеб героинь
  • Легко читается
  • Про силу духа и веру
  • Учит бороться за свою любовь и верить в лучшее
Недостатки
  • Нет
Lavanda58191рекомендует
Планирую как раз прочитать, думаю мне понравится