Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 20:44

Приветики!

Я очень люблю кокос в любом виде, поэтому была рада, когда увидела на полках в магазине шоколад с необычным сочетанием вкусов кокоса и вафли. Я прямо буквально почувствовала, что шоколадка будет огонь и уже через минуту стояла на кассе и оплачивала свою покупку 😂

☕ Устраивайтесь поудобнее, сейчас я расскажу вам всё о данной шоколадке. 😊 ⬇

Итак, погнали! 🙌

Немного информации от производителя 📲

Шоколад Молочный с кокосом и вафлей - это необычное и нежное лакомство для истинных сладкоежек. Нежная начинка из хрустящих вафель и кокосовой стружки покрыта тающим во рту молочным шоколадом. Лакомство прекрасно подойдет для домашнего чаепития или перекуса на работе, шоколадкой можно дополнить праздничный сладкий стол ребенка или взрослого.

Да-да, всё верно написано, шоколад действительно классный! ❤

1.🍫 Упаковка 🍫
Хорошая, плотная упаковка, достаточно оригинальный дизайн: три кусочка шоколадки, долька кокоса и две небольших вафельки.

Просто, но довольно интересно и со вкусом!

2. 🐵 Внешний вид плитки 🐵
Мне очень нравится, что во всех шоколадках данной торговой марки очень необычно поделены плитки, такие большие, и на каждой плитке изображён на значок какао-бобов. Всего долек в шоколадке 10, но мне конечно маловато))

Но видимо они обновили дизайн данного шоколада, в том числе и упаковку, и на дольках теперь вместо какао-бобов изображены волнистые линии.

Также не могу не отметить довольно редкую особенность самого шоколада, он не такой, как все: с лицевой стороны на нас смотрит молочный шоколад, а с обратной—белый.

3. 👅 Вкус 👅
Приятный, даже немного соленоватый.
Я прежде ещё не встречала такое нежное сочетание: обычно либо вафли слишком много, либо кокос какой-то химический, а здесь всё в меру и гармонично.
И начинка также выглядит необычно, я бы сказала, что она такая кремово-помадная и её очень много.
Благодаря сочетанию двух видов шоколада вкус получается необыкновенный и ни с чем не сравнимый!

4. 💪 Масса 💪
Вес шоколадки—90 грамм.
Понимаю, что сейчас в основном делают все шоколадки по 90 грамм, а видимо те, которые были раньше по 100 грамм, теперь ушли в прошлое.

5. 💰 Цена 💰
Без акции конечно покупать данную шоколадку очень накладно, т.к. в магазине моего города она стоит от 80 до 90 рублей. Когда в магазине акция, то её можно купить за 40—45 рублей.

6. 🙈 Состав 🙈
Сейчас посмотрим, есть ли тут злополучное пальмовое масло

Сахар, сухое цельное молоко, масло
растительное, масло какао, сыворотка молочная сухая, сухое
обезжиренное молоко, какао тертое, вафли (мука пшеничная (содержит
глютен), яйца, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), соль), кокосовая
стружка, эмульгатор (соевый лецитин, Е476), молочный жир,
ароматизаторы натуральные (кокос, ваниль). В молочной шоколадной
массе: сухой общий остаток какао – 27 %, в т.ч. сухой обезжиренный
остаток какао - 4 %, сухой общий остаток молочной продукции - 23 %, в
т.ч. молочный жир - 6 %. В белой шоколадной массе: сухой общий
остаток какао – 26 %.

Уфф, ну неидеальный конечно составчик, но понятно, что в шоколадках не будет ничего полезного.

Просто всё чаще замечаю, что в шоколадках используют сухое молоко вместо обычного натурального. Вот этот факт конечно очень расстраивает, потому что хотелось бы видеть в составе натуральное молоко, а не сухое. Всё-таки когда добавлено сухое молоко, то оно сразу чувствуется, вкус не такой молочный, какой должен быть.

Ну понятно, на всём экономят в нашей стране. 😭

🍫 Несмотря на состав мне всё равно понравилась эта шоколадка и я непременно куплю её повторно, и вам советую попробовать! 👍

До новых встреч! 😋