Опубликовано 12 Март, 2024 - 21:32

Всем здравствуйте!

Недавно оставляла отзыв о шоколаде "России - щедрая душа" "Кофе с молоком". А в этом отзыве расскажу о другом варианте шоколада той же марки - "Миндаль вафля". Время от времени покупаем эту разновидность, потому что она более или менее вкусная.

Это молочный шоколад, упакован в фольгированную обёртку.

Оформление - в голубом цвете; с изображением горки долек шоколада, свёрнутых трубочек вафель и миндальных орешков - всё выглядит весьма привлекательно, вкусно и аппетитно.

На обратной стороне упаковки можно прочитать нужную информацию о продукте. Масса плитки, к сожалению, уменьшается и сейчас составляет всего 82 грамма.

Слева видим здесь табличку, в которой указаны пищевая и энергетическая ценность шоколада. В прямоугольнике ниже напечатаны две даты - изготовления и "Годен до". Справа приведены штрих-код и координаты для связи с изготовителем.

Одна порция составляет три дольки шоколада; в упаковке - пять порций, то есть 15 долек. Упаковку можно открывать и закрывать несколько раз, и это удобно.

В нижней части можно прочитать состав этого шоколада. На первой позиции находится сахар, и шоколад действительно сладкий (для меня даже слишком). Есть некоторое количество добавок - эмульгаторы, разрыхлитель, ароматизатор (но он натуральный). Сухой общий остаток какао составляет не менее 25%, как обычно в молочном шоколаде.

Изготовителем является

ООО "Нестле Россия", город Москва.

Также приведены условия хранения (шоколад хранится на протяжении девяти месяцев).

Дольки шоколада выглядят следующим образом - с узнаваемым логотипом марки. Приятно вечером с несладким чаем с лимоном съесть пару долек такого шоколада. Он довольно вкусный, тает во рту; похрустывают вафельки, чувствуются миндальные орешки (дробленые).

Не скажу, что это самый лучший шоколад в моей жизни, но, в принципе, он неплохой, поэтому время от времени имеет место быть для семейных чаепитий. Для меня он не "скучный" - вот именно потому, что в нём содержится то, что нравится: вафли и миндаль. Поставлю "четвёрку" из-за приторности и нюансов состава.

Спасибо всем за внимание! Всего хорошего, до встречи.

Достоинства
  • Вафли и миндаль
  • Тает во рту
Недостатки
  • Для меня слишком сладкий
  • Добавки в составе
  • Масса нетто
MashaHрекомендует
13.03.2024
Иногда можно взять.
13.03.2024
съедобно, но сам шоколад не особо вкусный у брэнда