Опубликовано 1 Май, 2024 - 13:59

Привет!

Ресторан Нео находится на 4 этаже павильона АТОМ (ВДНХ). Подняться на 4 этаж можно только на очень медленном лифте, который вмещает в себя 4 человека (хотя видела, что спускались на нем по 8 чел, но подняться большим количеством людей не давал вредный сотрудник Smile) В итоге нас сопроводили на эскалаторе, потом пришлось преодолеть еще много-много ступенек, и вот мы на месте.

Ресторан Нео, АТОМ, ВДНХ
Зал огромный, много свободных столов + есть обзорная площадка, но на момент нашего посещения она была закрыта (думаю, к лету откроют).

Ресторан Нео Москва
Столы удобные, диванчики мягкие, все новенькое, интерьер в стиле выставки на нижних этажах. Меню, кстати, тоже в тематическом стиле - неорусская кухня, которая совмещает в себе любимые блюда из советского прошлого, но в новом, современном исполнении.

Ресторан Нео меню
Здесь вы не найдете гребешки, ризотто и даже итальянской пасты, также нет стейков, бургеров, роллов и т.п., к чему мы привыкли, даже черный чай был какой-то советский, никакого ассама!

Честно сказать, я даже не смогла выбрать для себя на горячее ничего из предложенного, настолько это меню оказалось "не мое".

Официант очень веселый, бегал как заводной, смешил гостей, поднимал всем настроение. Заказ принял быстро, блюда ждали минут 20.

• Чай "Тульский самовар", 0,7 - 490 рублей.

Ресторан Нео фото
Его только-только принесли, а он уже КРЕПКИЙ до такой степени, что его невозможно пить! Я не пью настолько крепкий чай, дочка тем более))) Это самый невкусный чай из всех, что мы когда-либо пробовали в ресторанах, потому что он горький. Но любители точно найдутся, поэтому этот чай не считаю серьезным недостатком.

• Пельмени с 3 видами мяса в соусе, сметана - 740 рублей

Ресторан Нео
Пельмени вкусные, действительно можно сказать, что это советское блюдо, но в авторском исполнении. Мне понравился соус под пельменями с грибным вкусом, да и сами пельмени были неплохими, мяса много, тесто не переварено и не сырое. Я съела 1 штучку на пробу, остальное дочка (ей тоже понравилось).

• Цыпленок, картофельное пюре, аджика из абрикосов - 860 рублей

Ресторан Нео на ВДНХ
Блюдо заказывал муж, ему все понравилось, цыпленок нежный, но соус из абрикосов он, конечно же, пробовать не стал. Видимо, этот соус и есть то самое авторское видение, которое превращает это обычное русское блюдо в неорусское Smile

• Десерт "Картофель на Марсе" - 480 рублей

Картофель на Марсе десерт
Обычное пирожное "Картошка", которое я и сама умею неплохо и вкусно делать, но с "изюминкой" в виде мороженого и какого-то вкусного крема-суфле.

Ресторан Нео
Мне очень понравилось, десерт таит во рту, его вкусно есть даже с тем горьким чаем))) Правда порция маленькая для такой цены, да и сама "Картошка" занимает процентов 30 от десерта, все остальное - это мороженое и нежное суфле.

• ИТОГО за заказанные блюда + пиво 0,5 мы отдали 3050 рублей.

Ресторан Нео цены
Вряд ли мы вернемся в этот ресторан снова, даже если опять пойдем на выставку "Атом". Все-таки меню очень на любителя, лично я для себя даже выбрать ничего не смогла, кроме десерта. Но к посещению рекомендую, конечно, заказанные блюда были вкусными.

Ресторан Нео отзывы
Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В МОЕМ ГОРОДЕ

РЕСТОРАНЫ / КАФЕ / БАРЫ

Вывела более 300 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

За месяц заработала 10 000 рублей на отзывах!

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Вкусные блюда
  • Интерьер
  • Смотровая площадка
Недостатки
  • В Ресторане меню на любителя
  • Очень горький чай
ksellenaрекомендует
01.05.2024
Аджика из абрикосов, соус из хлеба... Стереотипы прям на глазах рушатся😄 Интересный ресторан, но, согласна с вами, на любителя. Я в меню ни одного блюда для себя не нашла. На цыпленка было нацелилась, но эта аджика🙈
01.05.2024
Неоправданно дорого. В ресторане Гастроцентр Зарядье в знаменитом парке Зарядье огромное меню, все блюда по 400 рублей, да еще такие блюда, что глаза разбегаются.
Кроме напитков и спиртного.
Счас глянула-там цены не изменились, а то я была несколько месяцев назад.