Опубликовано 23 Март, 2019 - 21:40

В сегодняшнем отзыве речь пойдет о такой, воистину незаменимой вещи, как крем для лица матовый "Yes, I do" от Organic Kitchen

С O.K. я знакома достаточно давно, положительно отношусь к их легендарным "черным баночкам", хоть среди них бывают и откровенные провалы, но с кремиком для лица встретилась впервые.

Что же, спешу поделиться с Вами своими впечатлениями от ежедневного применения данного продукта Smile

♥Основная информация♥

Место покупки: магазин "ВПРОК"

Цена: около 100 руб.

Объем: 100 мл.

Перед обзором, предлагаю кратко ознакомиться с моим типом кожи:

♥Моя кожа♥

Нормальная, склонная к сухости, особенно в холодное время года. Есть высыпания в виде подкожных угрей, веснушки, купероз. В Т-зоне быстро жирнится, поры расширенные.

♥Внешний вид♥

Упаковка - "классика жанра". Это небольшая черная тара из прочного пластика с плотнозакрывающейся крышкой. Всего на баночке имеется три наклейки, на которых-то и размещена вся основная информация о продукте.

Присутствует защитная мембрана, которую не так-то просто оторвать:

♥Консистенция и запах♥

Крем набит очень плотно, из-за этого представление о его консистенции искажается, кажется, что он чем-то напоминает баттер. На самом деле, это не так. Консистенция у крема, я бы сказала, среднестатистическая, может, чуть погуще. Крем не жидкий, не стекает каплями с руки, что очень радует. К слову, он имеет приятный розоватый оттенок, и пахнет чем-то свежим. Лично мне этот запах напомнил о маске для лица "Огуречные кружочки", прям такой огурчик чувствуется, хотя должен вроде быть персик...

♥Нанесение и эффект♥

Я заметила, что в процессе использования крема не нужно наносить слишком много, буквально двух-трех мазков достаточно для кожи лица, ушей и шеи. Кстати, отсюда же можно сделать вывод о его экономичности.

Впитывается достаточно быстро, минут за 8-10. Никаких липких ощущений, "пленки", стянутости, и т.д., этот крем после впитывания не дает.

Хм...Пока все идет слишком идеально, Вам не кажется? Да, продукт и правда с "подвохом", если можно это так назвать. На самом деле, для кого как, но что есть, то есть - это подтвердили десятки отзывов: крем действительно не дает матового эффекта, даже спустя 20 минут после нанесения. Лично для меня это оказалось не большим минусом, так как, покупала я его, в первую очередь, как увлажняющий крем, матовость воспринимала как "бонус".

С другой стороны, нельзя и сказать, что кремик сияет, как маслице на блинчиках. Если говорить об обещанном эффекте "матовости" от этого крема, выражаясь терминами из области декоративной косметики, я бы сказала, он, скорее, дает сатиновый финиш. Wink

Что с увлажнением? Уж с этим продукт справился на "ура", он отлично увлажняет кожу после умывания, смягчает шелушения. На мой взгляд, неплохо подходит в роли "подложки" под макияж, косметика с ним не скатывается, не стекает, наоборот, держится отлично.

Подводя итог, "матирующий" крем от Organic Kitchen оказался для меня настоящей находкой, которой я была приятно удивлена. Со своими базовыми задачами он справляется, к слову, состав у него практически полностью натуральный, а значит, смело могу рекомендовать его.

L.S.♥

Другие мои отзывы о продукции Organic Kitchen:

♥Маска для лица "Перезагрузка"

♥Маска для лица "Огуречные кружочки"

♥Скраб для тела "Розовая мочалка"

♥Мыло-скраб для тела "Яблочная шипучка"

Достоинства
  • Большой объем
  • Кожа мягкая и нежная
  • Не жирный
  • Низкая цена
  • Питает кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Придает комфорт
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не соответствует обещаниям производителя
Pure_Beautyрекомендует